Мой муж НЕ ЛЮБИТ дарить подарки!

Cова

New member
А у нас так: Муж за несколько дней спрошивает: Что тебе подарить?
Я выдаю список.
А на праздник мне вручается букет и конверт со словами: купи себе то, что ты хотела. Здесь хватит?
С одной стороны, удобно и практично, а с другой... романтики маловато...
 

Katushka

New member
У меня муж тоже не умел дарить подарки. У них как-то непринято это в семье было. Но по-тихонечку учится, даже сюрпризы бывают, но это обычно цветы. А на праздники, я иногда пишу список, чего бы яхотела и где это продается.
Вот мне и сюрприз, я не знаю, что из этого списка мне перепадет. :biggrin:
 

mart2010

New member
Я своему мужу долго рассказывала, как моя мама всегда подарочки ложила мне под подушку или рядом с подушкой (если они под подушкой не помещались). Через пару лет брака, когда он понял, что этого же я хочу и от него, я, в лучшем случае, начала находить там купюры.... :boredom: :boredom:
 

Enchantress

New member
mart2010, :biggrin: :biggrin: :biggrin: тоже не плохо, это лучше чем электрочайник или калькулятор :crazy: найти под подушкой на день рождение (я между прочим и такие подарки получала)
 

mart2010

New member
Enchentress, так это в лучшем случае, в худшем там нет нитчего. Тогда приходится атаковать :aggressive: :aggressive: :aggressive: , а калькулятор, наверное, чтоб семейный бюджет считала :cray: :cray: :cray:
 

Enchantress

New member
Муж прочитал форум :biggrin: :black eye: Короче весь день вспоминал мне что подарил за 7 лет совместной жизни :biggrin: Я тебе и телефон дарил, и машину дарил... а ты!!!! такое про меня писать :biggrin: еще раз доказывает что мужчины не способны воспринимать критику...
 

Maramuska

New member
mart2010 написал(а):
Enchentress, может не стоило его сюда запускать :blink: :blink:
Пральна!
Мой не читает, слава Богу. Хотя ник мой знает и при желании мог бы. За это мой ему респект. :declare:
 

Anechka

New member
Enchentress написал(а):
Муж прочитал форум :biggrin: :black eye: Короче весь день вспоминал мне что подарил за 7 лет совместной жизни :biggrin: Я тебе и телефон дарил, и машину дарил... а ты!!!! такое про меня писать :biggrin: еще раз доказывает что мужчины не способны воспринимать критику...

Н-да, вот тебе и "Муж и семейство".
Бедный. Я б вообще на его месте тоже обиедлась
 

Enchantress

New member
Вы что думаете что я специально его сюда запустила? Просто я ушла на кухню, а он заметил открытый форум и решил почитать.... :blush1:
Ничего страшного, считаю даже полезным :crazy:
 

Enchantress

New member
Кстати подействовала, после прочтения этого форума он лучше стал воспринимать мои намеки :biggrin: На ДР почти сам сделал подарок мне и даже подарил цветы, до романтика ему еще далеко но приятно что человек осознал все.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
и даже подарил цветы

:shok: Я бы за ДР без цветов убила бы. И мой муж об этом знает. Была ситуация, что муж забыл меня утром поздравить и ушел на работу. Я уже к этому времени уже встала и ходила за ним хвостиком, думала "ну когда же". Утром так и не дождалась. Позвонила ему и отчитала. Так наколенях прощения просил вечером. :aggressive:
 

Кия

Active member
Анна В,
:acute:
по-детски, как-то...
а " на коленях просить прощения" для меня вообще как-то неприемлемо..
 

Rovba

Active member
девочки, а мой муж может не тока про мое др забыть, даже про свое. (тока он родился 01.01. поэтому не забудешь). в этом году как то с утра поздравил, у меня даже челюсть отвисла, думаю кто же напомнил :biggrin: , оказалось что сам вспомнил. а про цветы молчу, он мне живые никогда не дарит, тока в горшках (а таких у нас полный дом, одних тока выше 1,5метра 5шт). я не обижаюсь, что сделать если такой человек. а подарки дарит очень хорошие и всегда нужные (никакой романтики вообще, если тока аквариум не считать романтикой :biggrin: ). в позапрошлом году на день валентина (мы на все праздники дарим какую нибудь мелочь) забыл меня поздравить, а я его вечером поздравляла, так на след день с утра побежал на рынок за подарком, а в этом году на день валентина за год купил подарок, чтоб не забыть :biggrin:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Кия написал(а):
Анна В,
:acute:
по-детски, как-то...
а " на коленях просить прощения" для меня вообще как-то неприемлемо..

возможно. Но ведь я же не просила на коленях стоять. Сугубо его личное решение.
 

Magda

Well-known member
Мой муж тоже сам никогда не покупает мне кроме цветов. Я привереда, не люблю сюрпризы. Но очень люблю томатный сок. В самом начале нашего брака когда с деньгами было не очень, он мне на какой-то притащил дорогой букет, я сказала, лучше бы та эти деньги томатного сока принес. Он сначала расстроился, а потом смеялся. И в следующий раз и правда притащил 12 литров.
Ну а сейчас, он говорит, возьми денег, купи что хочешь сама. Вот такая "романтика". А я и довольна.
 

anty

New member
мой муж тоже не фонтан фантазии в плане подарков, хотя денег никогда не жалеет, и если я что-то заказываю - без вопросов это мое (ну я заказываю в рамках разумного :biggrin: ). но я нечасто просила что-то определенное, все хотела, чтобы он сам подумал, повыбирал... и вот лет через 7 совместных он мне признался, что с конца декабря до середины марта (кроме нового года и 8 марта там еще мой день рожденья располагается) он как под прессом ходит. понимая, что я как каждая женщина жду подарков и желая меня порадовать, он мучается, что бы мне подарить. вздыхает облегченно только после мартовских праздников, что теперь можно почти целый год "отдохнуть". :crazy:
а сначала слегка так опешила, а потом думаю: это любимый, самый родной мне человек так мучается с этими долбаными подарками!!!! ну другой он человек, не такой как я, это мне в радость долго-долго думать, выбирать, потом видеть как радуется человек подарку - я в этом нахожу свое удовольствие, ну а он - нет!! другие у него в этой жизни развлечения :biggrin: . и ему сформулировала, что встреча с ним и счастливые годы жизни настолько для меня дороги, что я ему от сегодня и насовсем прощаю все подарки и даже забытые поздравления. говорю: не парься, я тебя меньше любить не стану.
результат был отличным, услышала массу чудного в свой адрес, какая я умная и как его понимаю и т.д., подарки он делает с той же частотой что и раньше видимо привык за годы :biggrin: , дежурные цветы и т.д. только окраска у этого совсем другая стала: спокойная, веселая, без страдательного старания.

кстати, убеждаюсь, что он просто человек такой: его мама мне недавно призналась, что он ее с днем рожденья начал поздравлять после того как мы поженились, ну не привили человеку с детства вкус к подаркам! как в "джазе тольклько девушки": у каждого свои недостатки!
 
Сверху