Мой муж все выходные проводит на грядках

Valdemar

скромный мальчег
Главное расставить приоритеты :). Огоролд не более 2-х часов в день, остальное время на удовольствия :).
 

yulia113

New member
Вот почитала и узнала,что все это ,оказывается, всерьез и надолго.А я то,наивная,жду когда мой нагуляется в дом.Свекровь купила дом в деревне-вот нашего папу и понесло..Развернул стройку века.Даже соседи заходят к свекрови и говорят:совсем замучили хлопца,пусть атдыхне.А "хлопец" живет от выходных до выходных.Не может дждаться отпуска,чтоб скорее опять туда.Причем нас с дочей не берут-т.к.там еще не все сделано,да видно и без нас там им неплохо .Вот так и живем в выходные папа с бабушкой на дачу,а мама с ребенком по паркам,зоопаркам.Главное-его это очень устраивает,он там отдыхает.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
У меня тоже муж как "рабочая лошадка" работа-дача и дача-работа, помогает родителям. Родители все строят, строят - для нас... но мы их там раздражаем , мол надо вас смотреть , готовить вам и т.д Предлогаю им свою помощь - которая мне более-менее приятна (мусор спалить, кирпичики потаскать, досочки, дрова поскладывать, дом убрать. Или выделить место (хотя бы 2х2 метра для детского уголка) - нивкакую не соглашаються... только полоть -полоть и полоть - НЕНАВИЖУ и НЕ ДЕЛАЮ... Вот так им удобно - когда мы сидим не дергаясь сложив ручки...
Что касаеться мужа - все как у героини , замечу что ему это очень нравиться - он у меня трудоголик на месте сидеть не может и даже частенько по выходным успевает еще и на работу забежать - кучу дел поделать...
Мне обидно, но я счастлива что он у меня такой - это лучше чем как большинство его друзей проводят время на диване в телевизоре и жена "подай-принеси"... гвоздика в стенку не забьют , считают что скатяться - куда уже дальше... вечером с друзьями пиво, водка, полежим... хорошо еще если к бабам не ходит...
Да и на таких мужчин как наши - я считаю молиться надо, вот кто в помощи не окажет никогда - себя не щадя. А родители - это родители и их уважать надо, чтобы это отношение видели ваши дети и точно так же в старости к вам относились - что еще надо... + я думаю родители помогают: картошечкой, морковочкой и др. в зимний "голодный" период...
 

Кия

Active member
мне кажется что название может быть разным...
"муж все выходные проводит в гараже/ на рыбалке/клеет самолетики и пр"
суть одна - делает не то, что хотелось бы второй половине..
и выхода минимум - два..- или подключаться или - "забить" в смысле принять как есть..
 

Anechka

New member
Valdemar, а если ему именно огород - в удовольствие? Иначе как объяснить такое рвение? Только любовью к родителям - вряд ли.

У нас в семье такая умалишенная только я. Все бегают и кричат: ты с ума сошла, пошли отдыхать/бахнем/съедим шашлычка(выбрать нужное).
А мне покопаться в кайф
 

Valdemar

скромный мальчег
Хорошее обобщение, какая разница что :), по мне так пусть копаются, абы ко мне не приставали :)
 

kelebek

Active member
я НЕНАВИЖУ земледелие. я неблагодарная скотина и тварь, но я свой отпуск провожу на море, а выходные на шашлыках. и если кому-ть хочется убиццо на огороде, то меня с собой тянуть не надо, у меня здоровье одно и оно мне еще пригодится.

прям читаю про себя еще "парулетназаднюю"!!! пока не прикупили себе участок земли и не стали строить дом, оговорюсь сразу - не дачу, а именно дом, в перспективе ближайшей хороший ландшафтный дизайн, японский сад и т.д. и т.п. так вот , началаось с хвойных, стала их с энтузиазмом сажать чтоб посмотреть как они будут выживать в наших условиях, в прошлом году посадила зелень и салаты,кабачки, короче, то, что само растет :). в этом году сделали маленький огородик, чтоб ребенка кормить зная чем - самовыращенным и главное, что все это не в напряг, а даже в удовольствие! а все почему - ПОТОМУ ЧТО МОЕ! как хочу, так и сажаю, выращиваю и не пропалываю и все растет, опять таки , ПОТОМУ ЧТО МОЕ!!!
А ГЛАВНОЕ, ОТПУСК Я ТОЖЕ ПРОВОЖУ ВСЕ ТАК ЖЕ НА МОРЕ И ТУДА ЖЕ ОПЯТЬ ОСЕНЬЮ С РЕБЕНКОМ СОБИРАЮСЬ, ЕМ ШАШЛЫКИ КОГДА ХОЧУ И НЕ КОПАЮСЬ В ОГОРОДЕ!!!:tomato::tomato::tomato:
 

Eka

Well-known member
kelebek написал(а):
и главное, что все это не в напряг, а даже в удовольствие! а все почему - ПОТОМУ ЧТО МОЕ!
ну дык разительная разница однако. у вас совсем другой расклад. да и когда это возле дома, то даже я мот посеяла бы чего. а когда все неделю впахиваешь на работе, а в выходные пилишь на дачу, то отдыхать когда?
 

kelebek

Active member
Ека, наш дом еще не достроен, так что мы туда ездим, когда строителей наведываем.:) просто, не надо вкалывать на даче, надо получать удовольствие. конечно, если разводят огород на весь год, то это дурдом! надо так, чтоб свое свеженькое поесть. а консервы дешевле купить, чем самому колбасить у плиты! да и картошку-мартошку тоже! ГЛАВНОЕ - ВСЕ В МЕРУ, ТОГДА И УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИШЬ И ОТДОХНЕШЬ!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
kelebek, читаю и завидю. У нас в жизненном плане есть пунктик -- к 40 годам дом. С удовольствием бы обустраивала территорию

Ека,
я с 7 лет каникулы проводила на грядках. Сказать что я их ненавижу -- это слишком мягко, как уехала так и все, меня туда загнать нереально. Но тем не менее на балконе растут укроп с петрушкой )))) и так прикольно. Грядка для зелени -- это святое. А всякие там огурцы с помидорами отнимают много времени

Стася, +1! думаю жены алкашей каких не нарадовались бы
 

kelebek

Active member
Грядка для зелени -- это святое. А всякие там огурцы с помидорами отнимают много времени

зелень, это точно святое, я даже зимой в красивых горшках выращивала на кухне, чтоб не есть магазинное ничем не пахнущее! очень всем знакомым моя идея нравилась!

а насчет огурцов-помидор, у меня все просто, все сажается на улице, когда совсем тепло и растет оно все само себе великолепненько! никто не пропалывает, только поливаем! может урожайность у нас не та, конечно, ведрами не снимаем, зато нет "ужасов нашей жизни":girl werewolf:. даже клубника у нас растет сплошным ковром и что удивительно - великолепно плодоносит!

кстати, завтра вот поеду посажу огурцы, просто семечки в землю покидаю и куплю на комаровке рассаду помидоров, кустиков 10 - час работы и обеспечен натурпродуктом с грядки к шашлыкам.
 

fasolinka

Active member
kelebek, Yarsha, у меня тоже был настоящий иммунитет против грядок. А при этом все выходные и каникулы проводились в деревнях. Надоооолго я на все это плюнула. Вздрагивала при упоминании. А сейчас начала благодарить Бога, что есть деревни, дома и грядки. Начиная от просто времяпровождения замечательного (отличного от сидения в однокомнатной квартире с ребенком, а настоящие занятия на живой природе) и заканчивая полезностью выращенного своими руками. Без фанатизма, но так приятно :)
 

Eka

Well-known member
Ну в данной теме грядки это вторично, а первично то что муж не принадлежит своей семье, а по прежнем является членом семьи родительской. и именно это героиню и напрягает. если бы он относился хотя бы рАвно к интересам своей семьи и родительской, то тема могла бы перетечь в помощь родителям. а так налицо неготовность малчыка (в 40 лет-то !!!) жить своей жизнью... у меня одна знакомая есть, её свекровь может публично унизить при ком угодно, при детях/муже/посторонних людях, вызвериться на нее матом даже без повода. на что муж неизменно говорит "тебе что трудно не обращать внимания? мама старый больной человек и ей перечить нельзя". и она терпит... поплачет и вперед... как гриццо кто везет на том и едут...
 

kelebek

Active member
Ну в данной теме грядки это вторично, а первично то что муж не принадлежит своей семье, а по прежнем является членом семьи родительской. и именно это героиню и напрягает.

ну это уж от героини и зависит! знаете, давно признанный факт, что мужчину выбирает женщина и она же из него слепит то, что ей подстать. так что, в себе копаться надо, а не свекровь обвинять. не будет грядок, появится что-нибудь другое, а еще хуже - кто-нибудь. семейная жизнь дело тонкое, не будешь поддерживать огонек, то либо потухнет, либо пожар все сожжет! :) мужу должно быть интересно с героиней, а общих интересов у них похоже нет :-(
 

vuster

мы пара как два сапога
Есть общий интерес - он иногда ходит с женой купаццо. В озере. :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Он ходит не купацо а помыцо после работы :), ничего общего с купанием :)
 
Сверху