Мой муж все выходные проводит на грядках

checheck

Active member
Ну в данной теме грядки это вторично, а первично то что муж не принадлежит своей семье, а по прежнем является членом семьи родительской. и именно это героиню и напрягает. если бы он относился хотя бы рАвно к интересам своей семьи и родительской, то тема могла бы перетечь в помощь родителям. а так налицо неготовность малчыка (в 40 лет-то !!!) жить своей жизнью...

вот именно! полностью согласна.
вопрос только в том - можно ли это исправить..
женщина чувствует себя одинокой. потому что ее семья - это муж, который сам-то считает своей семьей не ее, а свою родительскую семью! это же с ума сойти можно. а грядки тут к слову.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
checheck написал(а):
женщина чувствует себя одинокой. потому что ее семья - это муж, который сам-то считает своей семьей не ее, а свою родительскую семью!
Я так не думаю. Он же по выходным и только в сезон помогает, ну да нехватает внимания, хочеться вместе как то провести выходной ибо в будние наверняка работает от звонка до звонка. Примерно через два года я тоже бесилась и очень от того что постоянно себе придумывает развлекуху: дача, баня, работа, а я с детем всегда сижу и жду когда же он приедет, а он приехал , поужинал и как подкошенный рухнул в кровать ибо силы иссякли, а на утро - Как хорошо! Выходные удались на славу!... По прошествии 5 лет совмесной жизни я себе тоже нашла занятия и теперь он жалуеться что я ему время не уделяю (цветоводство в крупных масштабах, встречи с форумчанами по интересам, интернет в конце концов и мн.др).
А что родители это не семья??? Неужели вы бы в старости не хотели чтобы ваш сын вам помогал, уделял внимание и заботу, ведь матери тоже тяжело свыкнуться с мыслью что его приходиться делить с дамой которая чаще всего ей не нравиться, но в силу опыта приходиться находить компромисс. Моя свекровь к мужу до сих пор относиться как будто ему 3 года. И меня это вполне умиляет, когда до сих пор такие отношения между матерью и сыном. Ведь он потом эту доброту всю себе в дом приносит. Если бы у всех семей были такие заботливые отношения друг о друге, был бы мир во всем мире.
 

Eka

Well-known member
Marita.ya написал(а):
А что родители это не семья??? Неужели вы бы в старости не хотели чтобы ваш сын вам помогал, уделял внимание и заботу

Talia написал(а):
Придя домой, он объясняет маме, что мы "задержались", потому что искали трактор / договаривались о дровах / искали электрика - ни слова о том, что мы позволили себе получасовую прогулку впервые за 2 дня. Добавлю, что мужику 40 лет. Когда обсуждаю ситуацию с мужем, он закрывается.

это не одно и то же согласитесь... если малчык боиццо сказать маме что они погуляли, то завтра мамо скажет малчыку что какая-то жена попалась непожходящая и надо поискать другую и так оно и будет... есть живые примеры.
 

checheck

Active member
Marita.ya,
вы меня неправильно поняли, а как вам объяснить, я , к сожалению, не знаю.. скажем так - я имела в виду ядро семьи - тесную группу самых-пресамых близких людей. я бы хотела быть для своего мужа на первом месте (из родственников), дети на втором, родители на третьем. но это в моем понимании, у вас может быть по-другому.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Ека написал(а):
это не одно и то же согласитесь... если малчык боиццо сказать маме что они погуляли, то завтра мамо скажет малчыку что какая-то жена попалась непожходящая и надо поискать другую и так оно и будет... есть живые примеры.
Соглашусь, а жена рядом была когда оправдываться нужно было? Я бы не удержалась и вступила в разговор о том что время или перерыв на отдых должно быть... мне очень часто приходиться мужа защищать... но бывают времена что он если уже ответит (когда уже совсем наглеж или принципиальнось), мало не покажеться. А так другой раз подозреваю что ему это нравиццо.
Тут играет еще роль отношения невестки и свекрови... мне кажеться на расстоянии и часто не встречаються... Так как мы например вместе с ними жили долгое время, были очень серьезные конфликты... уже притерлись. Так что я могу открыто сказать все что думаю , в нормальном тоне конечно же и я думаю что она все поймат (если у вас свекровь не монстр).
checheck написал(а):
Marita.ya,
вы меня неправильно поняли, а как вам объяснить, я , к сожалению, не знаю.. скажем так - я имела в виду ядро семьи - тесную группу самых-пресамых близких людей. я бы хотела быть для своего мужа на первом месте (из родственников), дети на втором, родители на третьем. но это в моем понимании, у вас может быть по-другому.
Не каждый поставит детей на второе место , но тем не менее...
Все понимаю, взаимоотношения у каждой семьи разные, но вот главное ваша семья - это понятно, родители на втором месте, но если надо помочь - надо помочь.
В общем то если перевернуть ситуацию и ваша мама попросила вас ей помочь на своей даче, я бы своей не отказала никогда, разве что иногда они за помощью скрывают их желание пообщаться (им скучно) дети выросли и таким образом пытаються обратить на себя внимание. Да и если бы была у моей мамы дача (это все ровно что моя) и делаю я там все что хочу! Облагораживаю, сажаю цветочки...(размечталась уже)... Ребенок (дети) будут дышать чистым воздухом и есть ягоды с грядки... я бы оттуда все лето не вылазила - если бы было мое, а так только свекрови дача есть и на ней хозяйкой себя никогда не почувствуеш, а муж как раз таки как дома...
Здесь только один выход, ездить вместе с ним...
Я вас очень понимаю, у меня точь в точь... только опыта (наверное) побольше и притирки друг к другу, к свекру, к свекрови - которые редко бывают добрые... но мне повезло в этом плане, хотя высрадано было тоже не мало.
 

checheck

Active member
родители/бабушкодедушки ещё иногда (и ОЧЕНЬ часто, гораздо чаще всего остального) за дачей скрывают свое стремление управлять и манипулировать.

скажем прямо - мне дача не упала. но раз она нужна маме/свекрови, то пусть они там и возятся. конечно, есть вещи, которые просто НУЖНО помочь, если они сами не могут - вскопать огород, решить административные вопросы, отвезти-привезти. но не каждые выходные, и со стороны родителей должна быть просьба, а не приказ/нытье.

про детей на втором месте - это не я ставлю, а психологи. я считаю это самым идеальным раскладом, к которому буду стремиться (пока у меня детей нет).
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
checheck написал(а):
родители/бабушкодедушки ещё иногда (и ОЧЕНЬ часто, гораздо чаще всего остального) за дачей скрывают свое стремление управлять и манипулировать.
Вот и я об этом.
checheck написал(а):
скажем прямо - мне дача не упала. но раз она нужна маме/свекрови, то пусть они там и возятся. конечно, есть вещи, которые просто НУЖНО помочь, если они сами не могут - вскопать огород, решить административные вопросы, отвезти-привезти. но не каждые выходные, и со стороны родителей должна быть просьба, а не приказ/нытье.
Нам не упала, а мужьям судя по всему нравиться. Мой туда всегда с удовольствием едет.
checheck написал(а):
про детей на втором месте - это не я ставлю, а психологи. я считаю это самым идеальным раскладом, к которому буду стремиться (пока у меня детей нет).
Согласная что так и надо, но редко кому удаеться...
 

Supra

New member
У меня ситуация похожая: у моей мамы дача, папа не ездит, а если и ездит, то помощи от него мало(он плохо ходит). Помочь больше вообще некому. Мы на даче почти каждые выходные. Ездим или мы с мужем и ребенком, или берем еще мою сестру с мужем и ребенком. Но мы ездим не только работать, обязательно отдыхаем, делаем шашлык, малые целый день на воздухе - им там свобода. Дача еще не достроена, поэтому дел для мужчин наших там много, они потихоньку делают что-нибудь по дому, помогают вскопать огород, принести воду из колодца, траву покосить. Вообщем, какое-то время меня это напрягало (когда только родилась малая и я все выходные была одна дома, а муж ездил отвозить маму на дачу, и помогать по минимуму что надо сделать. Теперь же мы ездим вместе , работаем там и отдыхаем. А дети обеспечены свежими овощами и фруктами без химикатов.
 

leraaero

New member
Дача - в понимании наших родителей это просто НЕЧТО! Правду говорят- "только русские придумали дачу для того, чтобы после трудовой недели лететь туда, чтобы поработать"!!
Мои точно такие же. И вот уже который год вдалбливаю, что дешевле все купит - НЕТ, все равно мотаемся туда. Бензин дорожает, а мы все арвно ездим. От папы мало толку, он на своей даче, опять же, руками моими и брата, "работает".... А мама....мама естесствено не вскопает метров 10 земли..учитывая..что она женщина в теле. В итоге получается. что затраты на посадку картошки составили около 200 000. Полагаю, что столько же уйдет и на выкопку... в итоге - родителям удовольствие, пустые затраты малого того, что финансовые, так еще и мои с братом физические (всю неделю оба работаем, а на выходных премся на дачу). Я забыл когда уже спал нормально сколько мне захотелось бы)))
и я не знаю что должно случится, чтоб они отказались от этого бессмысленного дачеводства!!!
Ктото писал, про асфальт и закатать всю дачу - поддерживаю идею))) Можно купить асфальт вместе - мот скидку получим)))))))))
 

Green Tea

Пушистик
«Мой муж все выходные проводит на грядках.
У его родителей есть дача. И каждые выходные выглядят одинаково: муж два дня пашет в огороде и параллельно занимается ремонтом дома. Его мама, едва он заканчивает одно занятие, тут же находит ему следующее - "Ну… вот еще тут сделай… там прикрути… здесь выкопай… " Параллельно, я либо стою рядом на должности "подай-принеси", либо сижу в машине, разгадываю кроссворды и схожу с ума. Если мы уже под вечер выбираемся на озеро, то муж буквально каждые 20 минут - "Ну что, пойдем наверно? " Но, самое главное!!! Придя домой, он объясняет маме, что мы "задержались", потому что искали трактор / договаривались о дровах / искали электрика - ни слова о том, что мы позволили себе получасовую прогулку впервые за 2 дня. Добавлю, что мужику 40 лет. Когда обсуждаю ситуацию с мужем, он закрывается. Говорит, что родители старые, им надо помогать. Если я хочу остаться дома - сразу обиды: "Ты моих родителей видеть не хочешь"».

Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107, 1 FM) 7 июня в 16.30. Оставляйте ваши комментарии – они будут озвучены в эфире со ссылкой на автора.
Я знаю что нужно делать!
Вам нужно написать отказную от родителей! Я такой то такой и я такая то такая отказываемся от родителей мужа и не желаем их знать. Все подпись зарегистрируйте в ЖЭСе и вашим родителям тут же подберут других детей получше да и вам поспокойнее. Интересно а у вас самих дети есть, может и вам тоже отказную написать пока не поздно.
Радио - МИР(Мировозрение идио...интеллектуальных редакторов) сорри но тема просто безнравственна!
Ах, да забыл сказать всем кто выше...Форумчане! Люди! Братья и Сестры! Да шо это такое получается, дороГие мои. Мужыку 40 гадоу а тут ягоная баба никак не уймецца!!! Мужыки, да коле?! дА коле мы будзем цярпець гэтых мужаненавистнитич...даже не знаю как их назвац! О! Да поймите жа мужык должен ПОМОГАТЬ а баба евоная яго в этом ВСЯЧЕСКИ поддтрымливаць, а шож гэта за баба - гэта вертихвввостка эгоистическая какая-то О, как завернул! Как помидорчики жрать соленья там всякие так она первая а как помогать...уу..цэж...
ИМХец.
...Да в 40 лет жизнь только начинается!...(с)
 
Последнее редактирование:

Green Tea

Пушистик
Нет ну вот блин задели меня все!!!
можно сказать вывели!:locomotive:
Люди - что вы тут обсуждаете?! Помогать родителям или нет? Рационально они поступают или нет? Люди это ВАШИ РОДИТЕЛИ - спросите ребенка из соседнего раздела из любого детского дома согласился бы он до конца жизни есть, ну не знаю ,манную кашу с комочками только бы у него были родители и он ответит сразу да! Он просто хочет иметь родителей помогать им строить с ними понимаете? Потому что это семья, и семья не кончается когда мужчина или женщина выходят замуж или жениться она рождается заново(потому что все ждут внуков переживают и т.д.) это все еще семья ее никто не разрушал!!!
И поймите рационально копать или не копать это не имеет значение родителям нравиться и хорошо, они просят вашей помощи и ваша задача помочь.
ай да что ту объяснять - это уже уровень ценностей...
p.s. я сам к сожалению не слишком примерный сын, но блина такие разговоры присекаю на корню!
 

Valdemar

скромный мальчег
Дак тут речь порой нео помощи, а об эксплуатации :). Ежели человеку это дело нравится, то эт называется хобби и флаг ему в руки, пусть себе ковыряется.
Но порой в хобби превращается мания заставлять делать других то что нравится самому, а это уже нехорошее хобби :). Хобби это когда делай себе, а других не трогай :).
 

Мила Сем

New member
«Мой муж все выходные проводит на грядках.
У его родителей есть дача. И каждые выходные выглядят одинаково: муж два дня пашет в огороде и параллельно занимается ремонтом дома. Его мама, едва он заканчивает одно занятие, тут же находит ему следующее - "Ну… вот еще тут сделай… там прикрути… здесь выкопай… " Параллельно, я либо стою рядом на должности "подай-принеси", либо сижу в машине, разгадываю кроссворды и схожу с ума. Если мы уже под вечер выбираемся на озеро, то муж буквально каждые 20 минут - "Ну что, пойдем наверно? " Но, самое главное!!! Придя домой, он объясняет маме, что мы "задержались", потому что искали трактор / договаривались о дровах / искали электрика - ни слова о том, что мы позволили себе получасовую прогулку впервые за 2 дня. Добавлю, что мужику 40 лет. Когда обсуждаю ситуацию с мужем, он закрывается. Говорит, что родители старые, им надо помогать. Если я хочу остаться дома - сразу обиды: "Ты моих родителей видеть не хочешь"».
Извините люди, но я ржу не могу. Я просто не воспринимаю мужчин как мужчин, которые возятся на грядках :) :) :) Ладно там еще землю вспохать, в доме починить что-нить, но грядки..... это жесть. Его мама наверное хотела девочку, а получился малчик :) Это просто смешно когда мужик поливает огурчики или полет клубничку....
Извините, если кого обидела...
 

Katsia

a different perspective
Извините люди, но я ржу не могу. Я просто не воспринимаю мужчин как мужчин, которые возятся на грядках :) :) :) Ладно там еще землю вспохать, в доме починить что-нить, но грядки..... это жесть. Его мама наверное хотела девочку, а получился малчик :) Это просто смешно когда мужик поливает огурчики или полет клубничку....
Извините, если кого обидела...

Мила Сем, а по-моему, вы как-то гендерно некорректно высказываетесь. Я вот, например, люблю всякие болтики покрутить, что-нибудь починить, разобрать-почистить-собрать. И ничего не вижу смешного в том, что какой-то мужчина тяготеет к грядкам - кому что нравится... Почему его надо высмеивать и за мужчину не считать? А если мужчина готовит, или на швейной машинке строчит - тоже обхохочетесь? Кстати, знаете, что вязание на спицах придумали мужчины?
 

Мила Сем

New member
Katsia, я ж не навязываю вам свое мнение :) У каждого человека свои вкусы и взгляды, у меня вот такой взгляд на эту ситуацию. У меня подобная сцена ( мужчина на грядке) вызывает по крайней мере недоумение. В моем понимании это не мужское занятие. Повторюсь, что это ЛИЧНО мое мнение!
 

Valdemar

скромный мальчег
Я пожалуй соглащусь что в большенстве случаев мужской организм не приспособлен полоть клубничку :):):).
 

Мила Сем

New member
Я пожалуй соглащусь что в большенстве случаев мужской организм не приспособлен полоть клубничку :):):).
+100 и я о том же. Мой муж был в легком шоке, когда прочитал эту ситуацию и обозвал про себя мужчину (котрый все время на грядках) мягко скажем не мужчиной, а........
 

Green Tea

Пушистик
Дак тут речь порой нео помощи, а об эксплуатации :). Ежели человеку это дело нравится, то эт называется хобби и флаг ему в руки, пусть себе ковыряется.
Но порой в хобби превращается мания заставлять делать других то что нравится самому, а это уже нехорошее хобби :). Хобби это когда делай себе, а других не трогай :).
Да нееее, понимаешь, дело все в том что каждый человек волен делать то что ему угодно, и если его убеждают сделать что-то, что другому кажется противоестественным то это еще не значит что тот кого просят тоже так считает.
Как правило, человек что-то делает поскольку осуществил выбор(не важно нравиться он он ему или нет).
Таким образом моя мысль следующая: Если человек что-то делает, то он сам выбирает, а раз так то нельзя говорить об эксплуатации...
(есть люди готовые всегда прогнуться для другого и подставить плечо, а есть люди обратные...и те и другие имеют право на существование)
 

Valdemar

скромный мальчег
Green Tea , выбор бывает не всегда честен, т.е. альтернативный вариант практически невозможен, а тот который остаётся, иначе как насилием над личностью не назовёшь :).
 
Сверху