Мой муж все выходные проводит на грядках

Мила Сем

New member
Мне кажется не в выборе дело! Может у человека просто слабый добрый характер и он не может отказать бедной старушке? А она и рада поэксплуатировать сыночка :) Тем более насколько я помню ему около 40 лет. Человек скажем так не нашего времени (20-30 лет), а насколько я знаю некотрые люди того времени называют родителей на ВЫ. Т.е. у них немного другие отношения и понятия.. Он не может ответить на просьбу мамы: " Ну, мам, мне ща так влом, потом... все потом...!!!!"
 

Valdemar

скромный мальчег
Танюша_ Мужчины в деревне в основном занимаются, вспахать, посеять, разогнать, убрать урожай, снова вспахать. Т.е. работа с конём, плугом, лопатой, насос наладить для полива, колонку пробить, дрова привезти, попилить, порубить, забор поправить ну и т.д. :).
 

Мила Сем

New member
Танюша_ Мужчины в деревне в основном занимаются, вспахать, посеять, разогнать, убрать урожай, снова вспахать. Т.е. работа с конём, плугом, лопатой, насос наладить для полива, колонку пробить, дрова привезти, попилить, порубить, забор поправить ну и т.д. :).
Полностью согласна:agree:
 

Старшая

Везучая ;)
Ерунда какая... Какая разница, кто делает ту или иную работу по дому или в огороде?
Неужели, муж, который дома моет пол тоже не мужчина, а ... (Ваше многоточие) :)

МилаСем, наверное, просто у Вас нет своего личного подворья, Вам сложно понять, что в хозяйстве все одинаково работают на грядках и друг другу помогают. И с каким бы удовольствием Вы бы пололи/собирали сами клубнику, когда рядом муж огурчики поливает :) Это намного веселее, чем самой одной "рыться" целый день, не разгибая спины.
 

Green Tea

Пушистик
Green Tea , выбор бывает не всегда честен, т.е. альтернативный вариант практически невозможен, а тот который остаётся, иначе как насилием над личностью не назовёшь :smile:.
Ой, не смешите меня, что же это за личность такая, позволяет над собой насилие совершать?! правильно такая которая сама хочет, читай выбрала, чтобы ею так распоряжались.
И потом, господа теоретики, вы не задумывались над тем, что разделяя дела на мужкие и женские, т.е. прошу прощения, по гендерному признаку вы тем самым нарушаете:
1. Право человека на самоопределение
2. Всевозможные нормы мирового права:)))
3. Аппелируете к первобытным временам, не учитывая развитие человечества и изменение условий существования.
4. Пытаетесь создать своеобразные ореол для ничего-не-значащего понятия мужская либо женская работа.
5. Наконец ведете себя несколько инфантильно(раз вся посуда грязная и мыть ее - женская работа, а жены дома нет, то либо есть не буду, либо буду есть из грязной)

Чес слово - не смешите мои тапочки:)))
...и да пребудет с Вами мое ИМХО...
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
Green Tea , да, мы нарушаем всё вышеперечисленное и незадумываемся об этом :).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Valdemar,
так чем это не сидение на грядках? Я понимаю, что мужчины реже полют траву, но вот мой свёкр, полковник, полет, и назвать его не мужиком сложно. Говорит, что душой отдыхает, когда помидоры свои собирает и катает, да только они сами не вырастут
 

Valdemar

скромный мальчег
Танюша_ , я грю, что занятие это не типичное для мужчин, имеется в вмду прополка :), лично я его не перевариваю, впрочем как и всё остальное связанное с огородом
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Valdemar,
я вообще огород не перевариваю. Исключение делаю для сбора ягод. И воспринимаю это как отдых мозгу. Рвёшь и думаешь о чём хочешь :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Танюша_ в этом занятии нет динамизма :):):), поэтому я им могу заниматься мин. 20 от силы :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Valdemar,
я же тоже не часами этим занимаюсь :)
Вообще, дача, огород - это на любителя. Так же как любой вид занятий, да и отдыха. Одни едут загорать, другим нужен активный отдых. Так и здесь, кто-то может возиться с огородом, кто-то ненавидит это дело. Хотя, было время, многих эти огороды кормили, поэтому многие на нём спину гнули вне зависимости от желания
 
Сверху