Мой забавный Цвергшнауцер - 2

грация

New member
Jahenka, какая красавица выросла!! :give_rose:


Tayi, именно такой загончик не знаю, а вообще можете по интернет-магазинам посмотреть. Или вот здесь http://dogstore.jimdo.com/
 

Tayi

Здесь был статус....
просто незагружена она
она загружена. На тренировках выматывается. Но мы не занимаемся круглосуточно, поэтому ей хватает время отдохнуть и напакостить.

элька вроде детей любит?
об этом пока не может идти речи. Она все еще кидается на чужих людей. Ей не принципиально взрослый это или ребенок.

грация, спасибо! Я уже купила и поселила туда собаку. Наконец я могу ходить спокойно по квартире, а не по минному полю))
У нас проблема в том, что собака никак не может приучиться делать свои дела на улице, а не дома. В первый же день собака показала, что умеет просится на улицу. Ровно в шесть часов (в это время мы ее выводим вечером на улицу), она начала скулить и становиться лапами на стенку. До этого времени спокойно там сидела( я очень переживала, что будет просится на свободу) спала, с игрушками играла, косточку грызла. Абсолютно не испытывая никакого дискомфорта. Сегодня ее муж вывел в семь часов утра и посадил в манеж после улицы. В десять я ее выпустила, чтобы пойти на тренировку. Пока я одевала на себя верхнюю одежду собака сделала лужу и кучу((((
Ну и грызет все, даже мебель и стены...


прям как Элька, все дома сьела
а сколько собаке? Как она себя при знакомстве с новыми хозяевами? Дрессировщик утверждает, что поведение Эльки при нашем знакомстве должно было насторожить. Что это был не просто звоночек, а удар в набат((( Говорит, что с собаками с таким поведением обычно занимаются сами заводчики, а потом их отдают новым хозяевам.
Блин, я уже столько литературы прочла по воспитанию, столько наслушалась. но пока не один совет у нас не прошел.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а сколько собаке?
на месяц младше



Говорит, что с собаками с таким поведением обычно занимаются сами заводчики,
видимо так и надо было сделать, потому что Элька мне нравилась, если бы я оставляла собаку оставить себе, а не родителям - то я бы ее выбрала.

Дрессировщик утверждает, что поведение Эльки при нашем знакомстве должно было насторожить. Что это был не просто звоночек, а удар в набат(((
Мать ее так же вела себя при первом знакомстве - залезла под стол и пищала, когда ее оттуда пытались достать. Она идеальная собака. Для нашей семьи - то что надо. Я понимаю, что я пристрастна, но все - от тренера до экспертов на выставках, отмечают прекрасный темперамент.
Так что я думаю, что все-таки не в этом дело. Ну или нам для чистоты эксперимента нужна большая выборка, чем 2 собаки :) У меня пока вот такой опыт: моя и ваша :)
 
Последнее редактирование:

Tayi

Здесь был статус....
Jahenka, я вообще не могу найти логики в ее поведении. Ее действия постоянно противоречивы. В любом случае, мы очень активно занимаемся и очень надеемся, что перерастет и станет самым замечательным псом на свете.
 

грация

New member
Tayi, а чем кормите собаку? Иногда собаки грызут стены и мебель когда им витаминов не хватает, особенно группы В. А пакостничает дома - может от скуки? Может считает что ей мало внимания уделяют? У моего брата аляскинский маламут - сейчас ей 9 месяцев, до 6 месяцев почти все дела делала дома, причем отлично знала что это плохо. Сразу делала грустную физиономию и уползала под стол, при этом не забывая делать лужу и кучку. Потом стали ее готовить к работе в упряжке, и соответственно больше времени с ней проводить - тренировки, пробежки - и через неделю все кучки и лужи дома исчезли.
 

Tayi

Здесь был статус....
может от скуки
из вредности)) Она четко понимает, что делает плохо. Но ей оооочень хочется сделать, что-нибудь плохое))
А у нас сегодня радость. Наконец, я узнала, сколько наполнителя вмещается собачью лежанку. Не поверите, но ровно столько, чтобы полностью покрыть пол в достаточно большой комнате)) Полдня убирала.
 

Молечка

New member
Всем привет! Честно, так рада что вы находите время пообщаться,а у меня к сожалению нет, но я за вами слежу, особенно радуют пёсики.))))Какие же они ,у вас всех, очаровашки, расцеловать так и хочется!!!!
Джеська моя ,старушкой совсем стала, спит и ест, ест и спит....Ну и как всегда боремся с весом, всё без изменений)))Если усадить(поставить не удастся,сразу ляжет спать))) её рядом с такого же возраста цвергом,моя больше на медведя будет смахивать)))).Не помню писала или нет,но мы стали певицей, как только звонит городской телефон, Джеся садиться и поёт(причём не воет,а подпевает)особенно весело если ночью кто номером ошибся)))
А ещё не стриженные,т.к потеряла телефон Флайки(может у кого есть её номер, сбросьте пожалуйста)
Ещё вопрос, наш сынуля(которому уже 3года) живёт в Солигорске, но у них там беда с девочками(он от безысходности пристаёт к коту)))),просят подыскать в Минске, по титулам не знаю что у него, но на выставки ездят. Куда это вообще им обратиться????
Всем собачкам чешу за ушком и чмок...Даже врединам....)))))
Tayi я тоже узнала однажды сколько там наполнителя ))))))(это моя Джеся на меня обиделась,что задержалась с работы и ей пришлось скулить 2часа)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ещё вопрос, наш сынуля(которому уже 3года) живёт в Солигорске, но у них там беда с девочками(он от безысходности пристаёт к коту)))),просят подыскать в Минске, по титулам не знаю что у него, но на выставки ездят. Куда это вообще им обратиться????
к своему заводчику -в первую очередь. Во вторую - в клуб. Ну и в интернете можно разместить объявление, с титулами и кровями. (у нас этим занимается заводчик на сайте питомника)
А вообще если не планируют вязать, то "для здоровья" лучше не начинать - развязаный кобель будет "приставать к девочкам" с удвоенной силой.



Tayi,у одной из Элькиных сестичек началась течка. Ждите со дня на день - сестры обычно текут примерно в одно и то же время (+- неделя)
 

Tayi

Здесь был статус....
Ждите со дня на день
:black_eye:

Молечка, а у нас все случилось ночью. Я вообще никаких звуков не слышала.
А сейчас словила себя на мысли, что я никогда не заставала ее на месте преступления и это несмотря на то, что я практически постоянно дома. Может это вовсе не она, а барабашка какой???
 

Молечка

New member
А вообще если не планируют вязать, то "для здоровья" лучше не начинать - развязаный кобель будет "приставать к девочкам" с удвоенной силой.
Я вот тоже об этом подумала,предупрежу их и пусть сами решают.

а у нас все случилось ночью.
я представляю что было утром)))) Плохой сон собачачке приснился что ли)))))
 

грация

New member
Дезик нормально, бегает,прыгает и радуется жизни,собираюсь ее скоро щипать, а то мы уже становимся похожи на медвежонка :)
 

Lilac

and Lilium
Пора ли уже надевать антиклещевой ошейник? :) Или рановато?
 

Флайка

New member
Найден черный цвергшнауцер. Беларусь Боровляны

Юлга » 03 апр 2013, 13:34
Дон Жуан бегал с 21 марта в собачьей свадьбе в Валеряново, но в руки не давался. Отловлен 2 апреля на трассе в соседнем поселке Боровляны 2 замечательной владелице джек рассела Татьяной. Чипа нет, клейма вроде тоже. Некупирован. Пока отсыпался и ведет себя прилично.
Бум искать хозяев

Пока держит Татьяна, а там посмотрим

радикал не грузиться, фото тут http://borovliany2.by/2013/04/02/%D0%BA ... omment-844
 

Jahenka

влюбленная в мир
возьму напрокат бокс (3ку наверное... вобщем, чтоб цверг влез)
Пиняша едет выставляться без меня....
 

Jahenka

влюбленная в мир
копать отcюда и до обеда!
DSC02250.JPG

жду еду!
DSC02241.JPG

Шнауцер зафиксирован и неподвижен! Фоткай сколько угодно!
DSC02301.JPG


дебют с дочкой (вообще она дочку обычно не слушается.... но тут проявила чудеса благоразумия. мало того, что слушалась - ни разу не дернулась и не вякнула)
Это в школе. Собачий конкурс в рамках недели экологии.
группа поддержки
DSC02327.JPG

в ожидании выхода
DSC02323.JPG

шнауцер отгрызает руку девочке! (зато видны костюмы и наш новый вкусняшкомешочек - есть еще 2 таких
smile.gif
)
DSC02334.JPG

ну что там у тебя еще осталось? все давай!
DSC02336.JPG
 
Сверху