Мой забавный Цвергшнауцер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tayi

Здесь был статус....
стоимость щенка растет!
:rofl:
расслабились мы немного, забыли, кто такие щенки. Теперь стараюсь все убирать)) Но зато, как мы свою Эльку любим! Какая она ласковая, сколько она позитива дарит!!!!! Как она радуется, когда просыпаемся утром, когда возвращаемся домой.. Дарит миллион бусек и хвостиком так виляет, что кажется вот еще пару взмахов, хвост превратится в пропеллер и она взлетит))

Девочки, а Цвергов одевают в холодное и мокрое время года? Хочу купить одежку на зиму, но не знаю ее параметров в будущем. Может вам будет не трудно измерить своих собачек, чтобы мне хоть было от чего отталкиваться?
Нужны размеры: обхват шеи, обхват груди и длинна по спине.

Когда моя козявка росла, у нас было съедено:
капец)) у меня в детстве была собака, так она сожрала учебники школьные)))
 

грация

New member
Tayi, я свою только после тримминга одеваю, когда она совсем лысая.
Как только начинает обрастать сразу все снимаю.
Чтобы не мерзла гуляю с ней в подвижные игры - мячики, палочки, каштаны бросаю, убегаю от нее - короче, заставляю активно двигаться чтобы не мерзла.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Tayi,рада вас видеть!
За тапки ругайте, пусть не думает что ей все можно.


Моя Пина кстати не съела в щенячестве НИЧЕГО... Все что у нас в доме съедено - съедено ее детьми. Наверное это вселенская справедливость... :wacko:
petushkova09,поправляйтесь!

Нужны размеры: обхват шеи, обхват груди и длинна по спине.
мать ее: шея 38, грудь 52, длинна 33. Элли предположительно будет короче, у нее более короткая поясница (это плюс :) ) Но возможно будет выше, около 35 см. Грудь опустится годам к 2м, до этого тоже будет мельче.

Пину я одеваю зимой в вязаную жилеточку. Можно приспособить детскую кофточку где-то на год-два. Ее нужно будет разрезать спереди, кусочек вырезать и зашить

для мокрого времени все хочу пошить дождевик, но все не доходят руки... Очень удобно - собака чистая после прогулки (особенно актуально когда сутра бежишь на работу - никого не надо мыть впопыхах), в шерсть не набивается трава и всякая всячина.

я сейчас гуляю с двумя по грязи... за те 3 секунды, пока я разуваюсь, эти две.... сучьи морды... умудряются уделать квартиру как после атомоной войны :)))

Но Мильке я уже придумала одежу - заказывала на китайском аукционе комбезик для Пинки. Но у китайцев свои представление о сантиметрах - комбез Пиняше безбожно мал. будет "детский" :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
У Руби столько земли в самих "стопах"... черная вода течет, когда ноги после прогулки моем.
а выше? у моей вся украшалка и юбка в песке, особенно когда после дождя или просто сыро, как сейчас.стопы-то проще промыть, чем всю украшалку, да еще репейники из нее повыбирать. Ну по крайней мере я так мечтаю, пока у меня нет дождевика - что он меня спасет :)))
 

Ashatan

Active member
выше тоже есть песок, в т.ч. в бороде :)

расслабились мы немного, забыли, кто такие щенки.
а я не знала что такое щенки :)))
благо дома была, ряд "хулиганств" останавливать успевала :)

запомнилось, что когда дочь родилась, псу полгода было, он дома реже в туалет ходил, на улице нужду чаще справлял.
И стала я дочку высаживать в тазик. Руби тогда решил, что наша спальня - специальное место, и тоже стал тут писять и какать, как дочка :)))
 
Последнее редактирование:

грация

New member
О, щенки это вообще отдельная песня!
Моим было по 3 месяца когда их разобрали, а до этого времени они вместе с мамочкой разносили квартиру!:wacko:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Моим было по 3 месяца когда их разобрали, а до этого времени они вместе с мамочкой разносили квартиру!
у тебя еще и без вольера - я не представляю! Мои бы сожрали все :)))
А Пина еще коза такая, что они сами достать не могли (например дочкины игрушки с ее дивана) - так Пина им доставала и вниз скидывала :)))
 

грация

New member
У нас было тоже самое, только вниз скидывались продукты питания - сухари, сушки, печенье. Как Дез умудрялась залазить на кухонный стол - тайна покрытая мраком. :scratch:
 

Jahenka

влюбленная в мир
я сегодня очень недовольна "Тритоном"
приезжаю, грю мне (то есть зобакке)вколите вот это, разведенное вот этим. Они мне лекцию на полчаса, что надо колоть другое. Я спрашиваю - это и это есть? Есть, но надо другое.
В итоге я им про иммуногенность и реактогенность комплексной вакцины, а они мне - про график и "в москве и питере все так делают". В итоге я засомневалась, кто из нас доктор, забрала зобакку и отвезла в Антисресс. Это дальше, но там не имеют мозг - колят что скажу.

Летом была та же ерунда с антиклещевым препаратом для беременных. Прежде чем продать мне то, что я прошу, полчаса убеждали, что мне надо другое.
 

petushkova09

New member
Jahenka А можно подробнее про антиклещевые препараты?!!! Разве есть вакцина от клеща??Мы уже второй раз переболели,где это можно купить?Сидим тут и веты ни слова ,что можно что то сделать.
 

Ashatan

Active member
Тада-ам! Сегодня ровно год, как мы с Рубиком :)

Любовь к мужу его переполняет нашу собаку, Павел для него ВСЕ :)
если утром я Руби глажу и хозяин из кровати выползает, бросает мою любовь и ласки, чтобы встретить ЕГО :)
если я открыла дверь и соблазняю пёсу гулять, а хозяин еще шнурки завязывает, то сидит, ждет ЕГО :)
 

грация

New member
petushkova09, вакцина от пироплазмоза есть, но она не эффективна. Пироплазмоз вызывается простейшими, это не бактерии и не вирусы, и иммунитет от пирика очень нестойкий, после прививки где-то 2-3 недели. Кроме того прививка может скрывать и смазывать картину заболевания, что может привести к очень печальным последствиям. Почитать про вакцину можно здесь http://www.msd-animal-health.ru/products/copy_79_of_preparat/nobivacpiro.aspx

Ashatan, поздравляю Рубика с днем сладкой косточки!!!:pooh_birth_day:
 

petushkova09

New member
грация То есть речь идет просто про ежегодную прививку,а что за антиклещевой препарат для беременных?
 

Tayi

Здесь был статус....
Ashatan, поздравляю Рубика с днем сладкой косточки!!!
присоединяюсь!
А мы сегодня привились. Уже три часа прошло, а Элька все скулит(( Так сердце рвется... не знаю, как я переживу купирование хвоста и ушей :(
 

Tayi

Здесь был статус....
Ashatan, я пока ничего не планирую. Посмотрим, через несколько месяцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху