Моя девушка неряха

Talia

Active member
"Встречаюсь с девушкой 2 года. Она ужасная неряха. Бросает вещи стираться - и не вытаскивает их из машины долго, на кухне и в квартире грязь, в ее шкафу - мусорка. В зале оставляет чашки, которые зарастают плесенью. Ее носки валяются по всей квартире. Я же как горничная за ней убираю, в машине навожу порядок, посуду мою, на кухней убираю, а она только еду готовит и все. Я даже стираюсь. На работе устаем одинаково - и она и я работаем далеко. Но она ложится спать РОВНО в 11, а мне приходится не спать до 1-2 ночи. Убирать в квартире. Я устал. Дома у нее весь быт на матери. Когда мы там ужинаем, мама всегда говорит - я сама уберусь.
Бывает, я ставлю ультиматум - буду убирать только за собой. Она отвечает: «Хорошо». Но я не могу я жить в свинарнике. Проходит неделя-полторы и я опять начинаю убирать.
Разделение на зоны ответственности не подходит. Она соглашается, проходит время, то за что она отвечает, опять становится свинарником, на мои замечания - находит оправдания: «Ты сам такая же свинья, и я поступаю, как и я". Есть такая пословица - "если что-то выводит тебя из себя, поменяй свое отношение к этому". Эта пословица не про меня. Я менял - не помогает, против своего естества идти не могу".
Эту историю обсуждаем на радио "Мир" (107,1 FM) 24 мая в 16.25. Оставляйте, пожалуйста, ваши комментарии - они обязательно прозвучат в эфире.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Видели глазки, что ручки брали... не нравится ... пусть ищет другую.. она уже стоо пудов не изменится
 

Старшая

Везучая ;)
"Я же как горничная за ней убираю, в машине навожу порядок, посуду мою, на кухней убираю, а она только еду готовит и все. Я даже стираюсь.
Дааа, сразило наповал слово ТОЛЬКО. Я бы с удовольствием мыла бы посуду, делала все по дому и даже загружала бы и выгружала белье из стиралки. И весь этот "безмерный" труд только за то, чтобы не готовить. И не потому, что не люблю готовить, а потому что это отнимает значительно больше времени и усилий, нежели перечисленная МЧ тяжкая работа.

ИМХО, тут было и есть удобное сожительствование (о, сказанула), о чувствах речи и нету. Поэтому автора и раздражает поведение девушки, если бы любил, то
1) никогда бы неряхой не обозвал,
2) в благодарность за вкусный ужин каждый вечер в зубах носки в ящик для белья носил, ну или научился бы и сам носки разбрасывать :) и не обращать на это внимания.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Бедненький :))))!
Девушка вряд ли изменится. Её поведение - хорошо закреплённая привычка (не убирать или мало убирать за собой) в родительской семье. А это уже много значит.
Talia написал(а):
Бросает вещи стираться - и не вытаскивает их из машины долго, на кухне и в квартире грязь, в ее шкафу - мусорка. В зале оставляет чашки, которые зарастают плесенью. Ее носки валяются по всей квартире. Я же как горничная за ней убираю, в машине навожу порядок, посуду мою, на кухней убираю, а она только еду готовит и все.
Каждый видит "грязь по-своему ;)."
Ну подумаешь - не вынула вещи из машинки через полчаса, после того как она отстирала.
Мусорка в шкафу - это как?
Пару немытых чашек около компьютера, носочки, так мило спрятанные под стул, невымытая раковина на кухне.
Какой КОШМАР. Можно прямо снимать сцену для фильма ужасов :).

Я даже стираюсь
Интересно как? Кинуть вещи в машинку - это значит "я даже стираюсь":mrgreen::prankster:? Смотри, не надорвись:haha:.

А что будет когда появится ребёнок - можно представить ;). Помимо носков будут валяться памперсы, использованные (шёпотом):)))) и другая утварь.

Выхода 3.

1.Найти себе аккуратную даму, которая будет ценить чистоту и порядок больше всего в жизни.
2. Убираться вдвоём в выходной день.
3. Платить домработнице, которая будет убираться пару раз в неделю.

Раз МЧ смог провстречаться с девушкой аж 2 года, значит это чего-то стоит?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
есть три решения:
1. Смириться и убирать всё дальше самому. Есть разные люди, с разными представлениями о том, что есть порядок, а что есть беспорядок в доме. Девушка так живёт - значит ей комфортно. Возможно, если парень перестанет убирать, готовить и стирать, то когда у неё закончатся носки и трусы, она пошевелится и начнёт что-то делать сама, а может и нет.
2. Разойтись. Найти того, с кем бытовая составляющая вопроса совместной жизни будет не так напрягать. Уж сколько кораблей любви разбились о рифы быта.
3. нанять кого-то, кто будет приходить и убирать в квартире.
 

Тюля

New member
Ох! И за мной такой грех водится, ну не да такой степени конечно, но троху есть. А может предложить девушке убирать вместе, один пылисосит ,другой моет пол или вещи по местам раскладывает, на меня лично это безотказно дейсвует, правда муж мой неряха еще хуже меня так что стимулировать во мне трудолюбие некому, борюсь сама с собой. А девушка знает,что любимый все сделает, так зачем напрягаться. Поговорить с девушкой серьезно, обьяснить спокойным тоном все то что не нравится, но без обвинений, Мол ма ж с тобой любим друг друга, вместе и в горе и в радости и в быту домашнем тож вместе надо, иначе он нас заест.
 

Valdemar

скромный мальчег
Афтару бежать без оглядки, чем быстрее и дальше тем лучше :). Появятся дети, афтар ваабще спать перестанет :).
Спасайся кто может ! :).
 

Наталья Белая

психолог
Я сама с трудом переношу грязь.Чувства молодого человека понимаю.Я думаю, что он как раз хочет сохранить отношения с девушкой, поэтому ищет выход.Компромисс нужен, если они планируют жить семьей дальше, просто пока она не видит в этом смысла ( в поиске этого компромисса).Согласна , что так заведено в ее род.семье, но для девушки пошло искажение_ не все в доме женская работа( ведь весь быт на маме), а , что ей не нужно делать самой, за нее сделают и вот мама до сих пор делает, МЧ делает, ей же так удобно.
Понятно, что не все любят уборку и т.п. дом.дела, здесь я вижу проблему в отсутствии желания уступать друг другу и уважать чувства друг друга.
 

checheck

Active member
я тоже не очень аккуратная. но тут видна только одна точка зрения.
совет 1 - если такое до раздражения прямо непонимание между людьми - надо расходиться однозначно.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Ничего не поделаешь. Неряшество, так же как и педантичность, с генами передается. А гены пальцем не раздавишь. Выбор: или привыкнуть жить в грязи или всю уборку взять на себя или найти другую девушку. Мне последний вариант нравится больше. Появятся дети - и они от мамы неряшеству научатся, будете убирать еще и за ними.
 

Тюля

New member
А может девушка просто на маму насмотрелась, которая в семье за всеми грязь разгребая в гувернантку из жены привратилась. Вот и решила " Я так жить не буду"
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
а я уверена, если бы все было так плохо, как написано, то данный МЧ не смог бы прожить целых два года. А это между прочим 730 дней :)
Нет, тут что-то нечисто :) Я думаю, парень слишком утрирует ситуацию!
 

Тюля

New member
Yvanka,
Нуууууууу не знаю, у меня мать фанат чистоты, а я не удалась видно при зачатии, трудно меня на уборку расшевелить, но зато коль взялась, то будет все ззять вокруг ослепительным блеском :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Совершенно очевидно что девушка неготова даже к элементарному самообслуживанию и содержанию своего жилища.
Афтар ещё не до конца понял во что вляпался, бежать бегом пока детей нет....
 

Наталья Белая

психолог
Ну почему бежать????
Я вот замуж выходила ничего готовить не умела, так в браке несколько лет прожила, а потом захотелось научиться и научилась, теперь совсем себя прежнюю не напоминаю...
А ведь ему тоже могли сказать "БЕГИИИИИИИИИИ!"

Еще.
Ведь неряшливость девушки- это просто одна из черт, которые он воспринимает как недостаток.
Глобально , недостатки у каждого, тогда получается нереально постороить с кем-то отношения, всегда будут недовольные и те, кто сопротивляется.
Могу предложить вариант ему поискать в ней что-то , что перекрывает это ее качество, то, что помогло ему прожить вместе с ней эти 2 года, можно вспоминать об этом и тогда уборка самому легче переносится.ИМХО.
 

Valdemar

скромный мальчег
Да Я тоже ничего не умел :), НО !, за всё брался :), чего не умел научился, чего не знал, прочитал и спросил у кого угодно :).
Да и дело как видно в не умении как таковом, а привычке к бытовому иждевенчеству, если подождать и не парится, другой всегда сделает.
А если дети, то первое время, да и потом "бытовая нагрузка", возрастает в разы, без взаимопонимания и добровольного совместного труда лучше за это вообще не браться...
 

Наталья Белая

психолог
Возможно посмотреть еще и на то, что не она не парится, а он парится.
Valdemar, вы считаете ситуацию безнадежной?
 

Valdemar

скромный мальчег
Про заплесневевшие чашки и разбросанные носки :). Бардак в собственном шкафу, а потом к этому ещё добавится бардак в шкафу ребёнка :). Грязные колготки , маечки, рубашечки, игрушки, немытые бутылочки по всему дому. Ребёнок ползает по грязному ковру... Брррррррр...... Ужос !!!!
 

Наталья Белая

психолог
а я уверена, если бы все было так плохо, как написано, то данный МЧ не смог бы прожить целых два года. А это между прочим 730 дней :)
Нет, тут что-то нечисто :) Я думаю, парень слишком утрирует ситуацию!
Многие и больше терпят и более серьезные недостатки.
Часто легче терпеть, чем устраивать жизнь заново.
Есть страх никого больше не найти или найти не лучше, каждому свое.
Что-то в ней есть такое, что помогает ему еще жить рядом. :blush:АВтора в студию!!!!!!!:grin:
 

Valdemar

скромный мальчег
Афтар пожаловался по телефону в радиостудию, такчто фидбэка мы не дождёмся :).
Как видно тип отношени "папа-дочка", афтору приелись :)
 
Сверху