Моя девушка неряха

Valdemar написал(а):
Бардак в собственном шкафу, а потом к этому ещё добавится бардак в шкафу ребёнка . Грязные колготки , маечки, рубашечки, игрушки, немытые бутылочки по всему дому. Ребёнок ползает по грязному ковру... Брррррррр...... Ужос !!!!

не факт, для ребенка мама как правило меняется - не дай Бог какая грязь рядом с дитем! пол помыть три раза на дню!! ковер выкинуть ваще нафиг - там пыль. Мне кажется, просто у парня и девушка всего-навсего разное понятие и отношение к порядку.
 

Ginger

Наблюдатель
Я сама довольно ленивая и не очень аккуратная. Так что могу дать совет, так сказать, изнутри.
Во-первых, да, с годами и возрастающим количеством детей это только ухудшается. Мне стыдно, конечно, но стыда тут мало. Лень до некоторого момента сильнее стыда.
Что реально помогает - убираться вместе по выходным. Причем организатором должен быть МЧ. Не валяться вместе на диване до вечера, а потом спохватиться "Ах, какой у нас бардак", а с утра ОРГАНИЗОВАТь уборку. Если девушка и на это не поведется, то тогда случай клинический. А что вечером засыпает - значит она жаворонок. Я тоже отрубаюсь вечером, и ни пыль в углах, ни немытые чашки спать мне не мешают.
Качественно убранной на выходных квартиры с большего хватает на неделю. Тем более, если нет детей. Поддержание порядка требует 20-30 минут в день, но никак не 2-3 часа ежедневно.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
а че жить-то с ней? Чем она его так цепляет? Пусть бежит и оглянется по сторонам....
 

Наталья Белая

психолог
К слову, а с идеалом еще труднее жить, там совсем другие проблемки появляются.
 
Последнее редактирование:

Irishk@

✿АромаФея✿
Only,
ППКС! :)))))) Хотя иногда у меня порывы бывают и такие: не хочу ничего делать, убирать! валяюсь себе целый день на диване.... НО! За собой такого ен замечала больше 2х дней :((( А так хотелось бы побольше!!!! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Дааа... ситуация знакомая. Знала я одну девушку, для которой награмождение одежды, коробок, баночек, просроченной косметики, бумаг, бумажек, книг, финтифлюшек, пыли, испорченой еды и того, что называется мусорницей в шкафу и продуктовом отделе - вполне комфортное состояние. Единственное радовало, что общежитие - вещь временная и эта девушка мне не деть и не муж :))). Что этого парня держит при таком раскладе - понятия не имею.

это точно не я была))))))????

на самом деле, если бы мне помогали... но слыша изо дня в день: это ВАШИ вещи начинаешь на коня садится. Ах это мои вещи, а ребенок тоже мой и ты ды и ты пы...
Причем в начале общей жизни помыть посуду было не в напряг.... А тут стали барские замашки проявляться.
 

Родная

Active member
О себе: убираю, стираю, утюжу, готовлю, мою всё, что можно мыть, ложусь спать в 2-3 часа ночи. Молода (относительно), красива (ещё относительнее), опрятна. Ну чем не идеальна?
Реально предлагаю свою кандидатуру на замену девушке-неряхе.
АУ!
ЗЫ. Имею супер-пупер бонус: чудо-ребёнка.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Хочу себе такого мужа!!!!

Родная,я в очередь...буду за вами!!!:biggrin:
Девочки :crazy:, так кто первый дозвониться на радио "Мир" сегодня во время передачи :telephone:, та кандидатура и прошла.
Коть ты радио купи, чтоб узнать, чем же всё в конце-концов-то закончится :)!
 

Славира

New member
И мне дайте телефончик бедолаги ... ВСЁ!!! Берегись муж! Такое золото да в таком дерьме тусуется! Ай-яй-яй. Даже не верится, что на свете такое бывает: жена спит, а муж до 2-х часов ночи убирается!!! И что там за супер-гёрл, что при такой неаккуратности ее еще терпят и, видимо, любят. Наверно, она безумно красива, умна и талантлива. Даже не знаю кого "в живую" больше увидеть хочеться. Ведь обратная ситуация никого бы не удивила. Сколько я видела парней (на работе) у которых черные страшные кружки, видела даже в солидном офисе, (там не работали женщины) как парни использовали каждый день новую кружку и в шкафу у них стоял целый набор :) Никого это не удивило. А уж кто не слышал про то, как жены собирают носки по квартире. И это в порядке вещей... считается...
 

Enchantress

New member
Почитала и увидела себя от части... сразу оговорюсь, я убираюсь.. НО... я неделю жила одна сейчас.. кровать не застелала ни разу (вру.. вот пять минут назад заслала).. посуду помыла 2 раза... не подметала ни разу.. не протирала пыль ни разу.. да и вещи лежали не в шкафу а по плоскостям... Вот через три часа прилетает муж с командировки.. а мне в лом даже свою косметику сложить в коробку. А он у меня товарищ чистоплюев поэтому всегда спорим из за моего бардака. А насчет вещей в стиралке.. дык это ж святое постирать и забыть на часок другой.. :)
 

Enchantress

New member
Родная,
а оно вам надо? такое счастье как правило еще имеет и парочку тройку более существенных недостатков.. к примеру ЗАНУДСТВО :)
 

utro

New member
)

если вы все еще с ней, значит это о чем-то говорит...Кстати, прозвучало хорошее решение нанять кого-то для уборки, я считаю, что человек в состоянии корректироваться (заметьте, не говорю полностью меняться), потому еще не все потеряно
 

emma

New member
Почитала и увидела себя от части... сразу оговорюсь, я убираюсь.. НО... я неделю жила одна сейчас.. кровать не застелала ни разу (вру.. вот пять минут назад заслала).. посуду помыла 2 раза... не подметала ни разу.. не протирала пыль ни разу.. да и вещи лежали не в шкафу а по плоскостям... Вот через три часа прилетает муж с командировки.. а мне в лом даже свою косметику сложить в коробку. А он у меня товарищ чистоплюев поэтому всегда спорим из за моего бардака. А насчет вещей в стиралке.. дык это ж святое постирать и забыть на часок другой.. :)

Хи-хи...а я себе когда одна остаюсь еще вдобавок и не готовлю:))...кусочничаю....НО: я видела очень мало примеров, когда женщине удается мыть, тереть, готовить и т.д. и при этом сохранять ухоженный отдохнувший вид...так вот, я предпочитаю быть с маникюром и педикюром, с ухоженными волосами(а это все занимает время как известно) чем хозяюшкой с аптечной чистотой в доме и при этом лохудрой...в идеале конечно нужно совмещать хозяйственность и уход за собой, но у меня не очень получается, нерасторопная я...а бросают мужья в первую очередь, имхо, именно этих самых хозяюшек-лохудр, поскольку все что ты делаешь по дому со временем воспринимается как должное...насчет уборки и т.д. всегда можно найти компромисс, приглашать кого-нить скажем раз в неделю..скажем окна я ВООБЩЕ сама никогда не мою, я лучше заработаю и заплачу...к слову, муж у меня к порядку-беспорядку спокойно относится, лишь бы его не заставляла ничего делать..:))
 

Katsia

a different perspective
Интересно, как прошел эфир - чего насоветовали:)
 
Сверху