Моя девушка неряха

Родная

Active member
ничего интересного
обсуждение проблемы с психологом, без участия автора
один звонок был: женщина рассказывала, что у неё сестра такая же, мол, творческая личность и всё такое...
ну и зачитывались некоторые мнения с форума
 

мама Катя

New member
ничего интересного
обсуждение проблемы с психологом, без участия автора
один звонок был: женщина рассказывала, что у неё сестра такая же, мол, творческая личность и всё такое...
ну и зачитывались некоторые мнения с форума
Как-то слушала эту передачу, так что, судя по Вашим словам, они все однообразно неинтересны.
Словесный мусор в эфире.
 

Юнона

New member
Понаблюдайте за маленькими девочками, играющими в дочки-матери. Они никогда не торопятся выполнить свою работу. Они кладут кукол в колыбельки, ласково подтыкают кукол одеялами со всех сторон, качают и, когда заканчивают, вынимают куклу из кроватки и начинают все сначала. То же самое они проделывают с кукольным набором чайной посуды, накрывают на стол, потом убирают и снова накрывают. Сом¬неваюсь, что малышки получили бы удовольствие, если бы все время поглядывали на часы. Думаю, что в женщине по приро¬де заложена радость от домашней работы, как и в маленьких девочках, и только неумелое планирование отнимает у нас эту радость.

ППКС! Люблю готовить, наводить порядок. Мне это доставляет только удовольствие.
 

Enchantress

New member
Юнона,
вы просто уникум.. а я вот как то не особо люблю домашнею работу.. мне вот больше как то нравится ремонтам заниматься :)
 

checheck

Active member
я домашнюю работу терпеть не могу. могу седня пыль вытереть, а полы помыть тока завтра, ибо не хочется. :))) больше всего не люблю белье из стиралки вытаскивать - и никада не вытаскиваю.
 

Юнона

New member
Юнона,
вы просто уникум.. а я вот как то не особо люблю домашнею работу.. мне вот больше как то нравится ремонтам заниматься :)
ну почему уникум...просто меня это успокаивает и дает положительные эмоции, как для некоторых шопинг.
Когда я нервничаю или без настроения-сразу берусь за уборку и к концу уборки я чувствую себя преотлично.
А уж главный мой козырь -испечь пирог. Как начну печь -так прямо душа поет))) Поэтому пеку редко -когда уж совсем плохое настроение -как говорится -выкатываю самое бронебойное оружие.
А ремонтом-это в каком смысле? Дизайн интерьера придумывать любите или дырки дрелью сверлить в стене? Дизайн-наверное любят творческие личности, с богатой фантазией и вкусом. Люди у которых нет вкуса-обчно не любят дизайн, как увидят дела руки своих в конечном итоге -так сразу и отпадает всякое желание.
А вообще по теме-это стереотип -что женщина должна любить домашнюю работу, а мужчина -недолжен ничего делать. Делает тот-кто это любит.
 

KediNat

quantum satis
Я думаю, что мы имеем яркий пример социальной несправедливости в первом посте. Если бы девушка написала, что ее парень - неряха, не имеет навыков самообслуживания в быту, но умеет готовить, что и делает каждый день. То ее бы точно заклевали, типа нормальный пацан, мамонта домой приносит, еще и готовит, супер счастье :) А тут девушка ведет себя как нормальный пацан и это типа плохо :) Значит нет равенства между мужчиной и женщиной в нашем обществе?
 

Belinda

New member
А вот и я, живой пример такой девушки :) Та девушка просто ангел по сравнению со мной!!! Мне кажется, что если бы я жила одна, то убиралась бы раз в месяц в лучшем случае. Мне за это НЕ СТЫДНО. Я такая, и все тут. Тут уже мелькала мысль-объяснение: моя мама - ужасная чистюля. Сколько я помню, она все время чистила-убирала-мыла-стирала. И я всегда думала: да ну нафиг! Столько теряешь при таком подходе к чистоте! Я понимаю, что я - случай особо запущенный. Но опять-таки, мне не стыдно.
Замужем почти 3 года. Как себя чувствует муж? Да в целом неплохо. Любит меня, за.анку :) Говорит, что ни у кого больше такой нет :) Единственное, только вот бесится, когда обнаруживает в холодильнике кефир месячной давности, или готовую цветную капусту в тарелочке (вы когда-нибудь такое нюхали, когда она постоит там больше недели:))
В свете того, что появилось дите, за чем-то я все же стала следить. Но самый-самый минимум! Внешне даже иногда порядок напоминает. Но заглянули бы вы в шкафчики или же просто в потаенные уголки!!! :)
Ну давайте, закидывайте тапками!!! :)
 

Belinda

New member
И еще хочу высказать свое мнение о парне из истории. Ему нужно найти такую же фанатку чистоты, и они будут счастливы!!! И все же в его случае, как и в моем, патология присутствует. Ну не будет нормальный человек драить квартиру ежедневно по нескольку часов! Он так стресс себе после работы сгоняет, а виновата девушка :). Если бы он жил один, то все равно бы чистил, чистил и чистил. Ну нравится ему это! :pleasantry:
 
KediNat,
во-во, интересно, сколько девушек могут так же пожаловаться на своего парня/мужа-неряху? и типа ничего, обычное дело для мужчин.
 

Martini

со льдом
Я тут попала на рекламу Силит Бэнка. И сразу вспомнила, что во всех рекламах типа Др Пропер, Туалетный утенок и все такое, ужастно заср**ные квартиры. Я все время удивлялась что можно делать в ванной, кухне, на плите чтобы появился такой налет.... Но суть не в этом.
Эта парочка может сдавать квартиру под съемки таких реклам, все будут довольны. И в квартире порядок, и мужчинка ночью будет заниматься более приятными вещами, а девушка может продолжать разводить бардак: средств бытовой химии, нуждающихся в рекламе еще очень много!
 

Valdemar

скромный мальчег
крокозябра для мужчин многое чего - обычное дело, например писять стоя :). Но это очень необычно для девушки :).
 

PRIMAVERA

мама двух принцесс
а мне кажется, что этот парень своеобразный мазохист. из таких, которые все ноют-ноют, жалуются и оставляют все как есть. и все равно убирает, и все равно с ней живет, скорее всего получая от этого какое-то свое удовольствие. ведь если нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то не нравится, мы принимаем решение и меняем ситуацию.
 

Кия

Active member
А вот и я, живой пример такой девушки :) Как себя чувствует муж? Да в целом неплохо. Любит меня, за.анку :) Говорит, что ни у кого больше такой нет :) Единственное, только вот бесится, когда обнаруживает в холодильнике кефир месячной давности, или готовую цветную капусту в тарелочке (вы когда-нибудь такое нюхали, когда она постоит там больше недели:))
жесть!.. наверное он действительно вас любит..
мне бы отключили интернет..телевизор..и перепрятали коробку с деньгами..
и то думаю.. что - это - в лучшем случае..
 

Домовёнок

солнышко!
ого. а я то неряха оказывается. прям мой портрет. с одним только НО. когда мне надоедает пейзаж из немытых чашек и носков, я пожалуй приберусь ))))))))
 
Сверху