Моя домашняя косметика

Rima

фыр-фыр
Предлагаю в этой теме обсуждать все, что касается домашней косметики.

Кто как создает косметику для своей кожи, для своего тела.

Для меня это очень увлекательный процесс. Изучаю свою кожу, пробую для нее различные варианты масок, скрабов, кремов. Эффект для меня очень заметный. В общем создаю серию ухода только для своей кожи.
 

Rima

фыр-фыр
litvinna,
вот уже и не знаю под какой критерий мою кожу подписать. Раньше считала ее сухой и чуствительной. А теперь, если вижу какие-то неполадки, подбираю себе смесь и пользуюсь.
На голенях у меня сухая кожа, и волоски врастают. На эпиляции мне сказали что кровообращение надо улучшать. Спасаюсь разными массажами, пилингом из перемолотой овсянки и кокосовой стружки, и завершаю уход смесью масла кокоса и абрикосовых косточек. Плюс иногда добавляю масло Ши и эфирное масло апельсина.

Косметику с глаз смываю маслом абрикоса смешанным с розовой водичкой.
 

Oxi

New member
пилингом из перемолотой овсянки и кокосовой стружки, и завершаю уход смесью масла кокоса и абрикосовых косточек. Плюс иногда добавляю масло Ши и эфирное масло апельсина.

Косметику с глаз смываю маслом абрикоса смешанным с розовой водичкой.[/quote]

вкусненько :)))
 

Rima

фыр-фыр
Oxi,
Когда я первый раз готовила крем с маслом какако, а потом добавила эфирного апельсина, то чуть его не съела. Вовремя словила ложку.
 

Oxi

New member
а может кто подскажет как народной косметикой избавится от пигментных пятнышек которые остаются после прыщика.
 

copoka

New member
а может кто подскажет как народной косметикой избавится от пигментных пятнышек которые остаются после прыщика.

знаю, что можно ванночки и припарки из отвара череды делать. И еще, думаю, что можно маслом лимона кремушек или тоник "обогатить".
 

Oxi

New member
знаю, что можно ванночки и припарки из отвара череды делать. И еще, думаю, что можно маслом лимона кремушек или тоник "обогатить".

купила масло лимона. сколько капель можно добавить в 30 мл. крема?
 

Rima

фыр-фыр
Oxi,
попробуйте для начала 3 капли.

А кожа потом сама сравняется, это же не пигментные пятна, а просто новый слой кожи там.
Заживляющее что-нибудь надо. например, масло шиповника или малиновых косточек,капсулу витамина Е.
Из эфирных лавнда успокаивает и заживляет.

Лимон он больше как отбеливающая штука, например, в зубную пасту. да и то не больше недели.
 
Последнее редактирование:

Chaika

New member
девушки, может быть кто-нибудь видел в аптеках порошок серы?
мне нужен для лосьона
 

Oxi

New member
Oxi,
попробуйте для начала 3 капли.

А кожа потом сама сравняется, это же не пигментные пятна, а просто новый слой кожи там.
Заживляющее что-нибудь надо. например, масло шиповника или малиновых косточек,капсулу витамина Е.
Из эфирных лавнда успокаивает и заживляет.

Лимон он больше как отбеливающая штука, например, в зубную пасту. да и то не больше недели.

спасибо. смешала и применяю. а другие масла тоже я так понимаю в кремик добавлять ?
 

copoka

New member
Oxi, Rima меня опередила ) я лимон и рекомендовала из-за его отбеливающих свойств. Вообще рекомендуется ЭМ лимона применять 3 капли на 100 гр основы, но на практике этого маловато. Я бы отложила немного крема и добавила несколько капель - попробовать.
 

Oxi

New member
добавила ЭМ лимона 3 капли на 50 гр. крема. эффект за сутки поразил!!!. пятнышки посветлели. даже сама удивилась. правда наносила крем точечно на участки в течении всего дня и на ночь.
 

Rima

фыр-фыр
Chaika,
я не видела.
А что она дает в лосьене? Поделитесь.
 

nfyz

New member
Rima,
скажите, пожалуйста, где вы покупаете масло Ши в Минске?
 

Rima

фыр-фыр
nfyz, В Минске его не встречала, я в Московском магазине почти все покупаю.
http://aromarti.ru

Там и форум по домашней косметике есть.
_________________
 

скрипачка

New member
природная косметика

подскажите,пож.,как ухаживать за кожей лица(особенно вокруг глаз)без использования любой косметики фабричного производства?Стали появляться мелкие мимические морщинки вокруг глаз.Очень хочется что-нибудь сделать,а рецептов не знаю.
 

Valamaya

кружусь
МамаВик@, да в чистом. Его не нужно разводить.. А где... ну 100% натуральное в Вивасане, наверное только :) Только я не распространитель, не рекламирую :) Вы почитайте тут на форуме тему "Вивасан". Спросите там.
 
Сверху