Моя история планирования...

Белочка

New member
Яшуня, читаю, а слезы сами на глаза накатываются.... Столько пережить, столько усилий, молитв и Слава Богу, он услышал ваши молитвы. И вот оно - долгожданное чудо, а это чудо! Берегите себя, малыша, пусть все у вас будет хорошо!!!! Счастья вам и храни Вас Господь!
 

Жанарочка

New member
Уважаемые модераторы, если посчитаете, что новую тему не нужно было создавать, пожалуйста, перенесите по своему усмотрению в подходящую веточку. Я просто хочу поделиться своими мыслями, переживаниями и, может быть, вселить надежду в девочек, которые ждут этого чуда, как ждала когда-то я.

Итак, моя история планирования.
Вкратце напишу про медицинские аспекты. Цикл мой был всегда слишком нестабилен, что не добавляло уверенности и снижало количество возможных попыток естественного зачатия ровно наполовину. В 18 лет меня первый раз поставили на учет как «проблемную», хотя тогда я еще не планировала беременность, назначили лечение, которое не принесло результатов.
Спустя шесть лет я, окончательно потеряв веру в консервативное лечение (гормональную терапию), сменив уже множество врачей, попадаю к другому специалисту уже с диагнозом «первичное бесплодие», а также олигоменоррея, поликистоз, ановуляторные циклы, кисты (фолликулярные и эндометриод.), хронический аднексит в стадии ремиссии. Получаю следующую схему: 1) измерение базальной температуры (которое уже велось), тесты на овуляцию.
2) спермограмма мужу.
3) анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы.
4) консультация эндокринолога.
5) лапароскопия.
6) стимуляция Клостилбегитом, уколы ХГЧ, поддержка второй фазы гормональными препаратами.
7) ИИ.
8) ЭКО.
Начинаю медленно реализовывать назначенную схему, в душе надеясь, что не придется идти до конца и где-то на половине пути у нас получится естественное зачатие.
Что творилось в это время у меня в душе…Вы прекрасно знаете, что такое ждать, надеяться, верить и все время разочаровываться. Что я чувствовала, у меня просто была жуткая депрессия. Я стала принимать по назначению антидепрессанты, что сделало на тот момент невозможным применение некоторых препаратов, проведения операции.…
Из моих записей того времени:

«Надежда жила еще совсем недавно, даже, когда анализы давали стойкий отрицательный результат, когда УЗИст давал отрицательное заключение, хотя я смотрела на него как на Бога (будто это от него зависит), когда тест за тестом летели в мусорную корзину, не оставляя даже призрака, надежда все равно жила, вплоть до пятницы.
В пятницу она растаяла окончательно.
Но появилась снова сегодня, с началом нового цикла (как всегда, в начале каждого нового цикла).
Я устала, очень устала, эти надежды, таблетки, литры сданной крови, болезненные процедуры, все эти кабинеты, врачи, все это утомило. Но я не могу уже расслабиться. Я не могу уже остановиться. Зарекаюсь постоянно, на ночь убираю градусник из-под подушки и утром прошу мужа принести его обратно. Обещаю себе расслабиться, перестать считать дни, делать тесты на овуляцию и каждый раз не сдерживаю свое обещание.
Я боюсь.
Я боюсь, что этот цикл опять ничего не принесет. И я боюсь, сколько он будет длиться. Он так нестабилен, он так долог, он сокращает количество возможных дней в среднем на половину в году, поэтому мне каждый день так важен.
Но я боюсь. Мне кажется, что уже совсем скоро я просто сдамся...
Ничего боле я не прошу, кроме здоровья близким, мне самой ничего не надо, лишь бы ощутить на руках это маленькое теплое чудо, испытать великое счастье материнство.

Маленький мой, я заждалась тебя. Мы с папой очень любим тебя, крошка, очень ждем. Ты не торопишься к нам, но мы все равно тебя очень ждем, как только решишь, мы всегда ждем...А я учусь вязать, совсем скоро я смогу связать тебе маленькие пинетки с атласными ленточками, и мы уже знаем, где будет стоять твоя кроватка...Хотя, наверное, ты будешь сопеть со мной рядом на подушке, а пока там спит Яшик...»

К тому времени я активно переписывалась с девочками-планирующими со всей России, Украины, Эстонии. Я посылала им лекарства и в каждой посылочке вкладывала две соски – розовую и голубенькую, на удачу. В ответ получала пинетки, связанные своими руками, хранящие тепло чужих, но таких родных и близких рук, письма, слова поддержки. Это все так помогало!
В тот же период мне попадается статья, в которой одна женщина просила людей помолиться за нее, и ей помогло.
И я пишу свое обращение к незнакомым людям с одной просьбой:
«Помолитесь за меня, пожалуйста, я так хочу детей.
Я думаю, думаю, ЧТО я должна еще понять, чтобы у меня были дети?
А больше - ничего... все остальное я сделаю сама...”

И люди откликнулись! Я не ожидала! Люди молились, ставили свечки, это была ни с чем не сравнимая колоссальная поддержка! А спустя недолгое время я получаю посылку с мощами Св. Матроны Московской от женщины, которая в свое время первая обратилась с такой же просьбой.
Навсегда, навсегда я сохраню в совей душе этот светлый образ, то тепло, которое нам дарили незнакомые нам, но настолько небезразличные люди.

И тут новый удар… Погибает моя лучшая подруга, самая близкая, самая родная. Пожалуй, тот период был единственный раз, когда я благодарила Бога, что не беременна. Я испытывала чувство необъяснимой вины, я не могла бы радоваться, я не хотела новую жизнь ценой потери иной, столь близкой мне…
Не отклоняясь от темы, просто скажу, что эта боль останется во мне навсегда, мне ее очень не хватает, я не смирилась и не могу осознать произошедшее до сих пор….

Новое разочарование. Результаты анализов не утешительны. Снова лечение. Пересдача, результаты еще хуже. В конце января я записываюсь на консультацию в Эмбрио. Настраиваюсь на ИИ, хотя нам советуют сразу ЭКО.

А в феврале у меня вдруг возникает чувство, что все получилось. Но мне никто не верит, слишком часто это чувство было ложным. 24.02.08 я делаю тест и вижу слабую вторую полоску. Надо отметить, что за все это время я уже научилась разглядывать вторую даже там, где ее и в помине не было. Радоваться боюсь. Летим с мужем в аптеки, скупаем все возможные тесты, всех возможных производителей. Две!!! Две полоски!!! Единственное, что у меня были тянущие боли, которые я прежде списывала на скорые месячные. Но получив положительные тесты, я стала очень волноваться и через день уже была у врача.
Результат осмотра – беременности нет, нет даже косвенных признаков.
Результат УЗИ – плодное яйцо не визуализируется… Но (маленькая надежда) гравидарный эндометрий.
Я настаиваю, я прошу назначить мне сохраняющую терапию (я точно знаю, я чувствую, что во мне уже начала развиваться новая жизнь). Начинаю пить по часам Но-шпу, витамин Е и прогестероновые препараты. Все это время делаю тесты, дабы наблюдать динамику.

Через две недели новое УЗИ, которое показывает, что плодное яйцо в матке, а заключение мне пишут на бланке «Беременность первого триместра»!!!! Я понимаю, что такое счастье!!!
У нас повышенный тонус, я лежу, страдаю от токсикоза, депрессии на фоне прогестероновых препаратов, но я самая счастливая женщина на свете! Во вторник мы идем на следующее УЗИ, будем слушать сердечко! Мы еще совсем маленькие, но мы уже есть!!!

Мы бесконечно благодарны всем тем, кто за нас переживал, помогал нам и поддерживал! Это так много! Это невообразимо много! Спасибо!
Девочки-планирующие, я знаю, что такое боль и разочарование, но я также знаю, что все возможно! Верьте, мои хорошие! А я держу за Вас кулачки! И от всего сердца желаю Вам скорейшего осуществления Вашей мечты!!!
ЯШУНЯ МИЛАЯ!!!ПРИВЕТ!!!Прочитала твою историю и слезы навернулись,Я ИСКРЕННЕ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!Знаешь у МЫ ТОЖЕ ЖДЕМ!!!Когда срок?
 

Яшуня

New member
Девочки, спасибо всем большое за ваши теплые слова!

Я немного продолжу, так как это отчасти связано с той же верой и огромным желанием иметь ребенка, ат также потому, что многие продолжают переживать за нас. Это так важно! Это так трогательно! Спасибо!!!!

С самого начала беременности у меня был сильный тонус, проводилась гормональная терапия, затем вроде бы все хорошо. И вот две недели назад - "локальные сокращения матки, шейка укоротилась до 1 см, угроза позднего самопроизвольного выкидыша". Слезы, нервы, так хотелось, чтобы беременность была очень приятным периодом в жизни, но за свое счастье надо продолжать бороться.

Вообще огромное спасибо нашему врачу Елене Сергеевне.
О лечении и сохранении. Положили нас в патологию с диагнозом "угроза выкидыша", срок 16-17 недель. Необходимо принимать решение об ушивании шейки. Поставили сразу капельницу. Вот это, пожалуй, и было самое неприятное. Физ. раствор Хлорид Натрия, в нем растворяют магнезию, 400 мг, лежала я под ней 5 часов, катетер не ставили, соответственно пошевелить рукой было нельзя. Я тем не менее умудрилась дернуться, иголка чуть сместилась, и лекарство пошло подкожно. Хорошо, что муж сидел, позвал сестру, так бы я скромно и лежала, думая, что появившаяся сильная боль в руке - это нормально. Оказалось, нет. Урок на будущее: надо не стесняться, а дергать врачей. В итоге - рука опухла, капельницу переставили, правда, на мои вены сейчас без слез не взглянуть.

Еще лечение в себя включало уколы. Что не понравилось - это то, что на уколы надо ходить самостоятельно. Три раза в день (кололи 2 раза внутримышечно и 1 раз внутривенно) выстраивается пузатая очередь возле процедурной "на раздачу". А там и сесть даже негде в коридоре. Вот чего я не поняла, я же лежала в патологии, там практически каждая вторая с угрозой, вставать нежелательно, почему не зайти в палату и не поставить?

Маленькая неприятность, стоившая больших нервов. Стою в очереди на укол, в глазах темнеет, измерили давление - 70/40. Отправили в палату, но дойти я уже не смогла, обморок. Перепугала всех, сама вообще жутко расстроилась, врач прибежала, сестры с уколами, расспросами ударилась или нет, живот осматривают, вот тут меня и накрыло
blush.gif
. Все жалеют, мне ребенка тоже жа-а-алко. Хотя я не ударилась, но раз жалеют, как же не пореветь-то
cry_1.gif
.
После этого на уколы мы уже не ходили, нам делали в палате.
А потом я решила спросить, можно ли пить таблетки вместо уколов, оказывается без разницы, только назначение надо менять в карточке. Сестра говорит, что колют, потому что дешевле, колют же бел. Но-шпу - Дротаверин. А вот если уже сам попросишь, то будут давать таблетки. Урок на будущее два. Просто с таблетками ты совершенно независим от распорядка в больнице. И гематом меньше.

Во вторник сделали УЗИ, длина шейки 34Х16 мм., что попадает в норму, хотя и не считается длинной. Но мне сказали, это потому, что я сама не крупная, т.е. для меня этот размер вполне удовлетворителен. Окончательное решение о необходимости операции должны были принять в среду. Мало измерить длину, надо еще убедиться на осмотре, что шейка не мягкая.
Самое приятное известие - у нас будет девочка
clap_1.gif
rolleyes.gif
.

В среду собрали несколько врачей. Осмотр делал какой-то авторитетный доцент больницы. Рядом лечащий врач, зав. отделением патологии и еще много интересующихся. Видимо, просто эта женщина не часто сама осмотры делает. Не очень приятно себя ощущаешь на кресле в присутствии стольких людей. Но нам было главное, что нас посмотрит хороший специалист, и я буду спокойна в диагнозе.
В итоге столько всего наговорила, правда, я ничего не поняла, рядом стояла зав. отделением и только улыбалась, мол, это мы своими терминами, не переживай, все хорошо. Что, естественно, очень успокаивало.
Девочки, как она смотрела, так тщательно, так дотошно, расспросила всю подноготную, изучила все диагнозы, очень заинтересовала ее альгодисменоррея и поликистоз, спросила, самостоятельно ли наступила беременность, чем поддерживаю, объяснила, как это необходимо лично мне и назначила продолжить Дюфастон и переходить на Утрожестан (в большей дозировке).
Но самое главное, что хотела услышать я - шейка длинная, плотная, тонус в пределах нормы.

Поскольку угрозы у нас сейчас нет, уколы нам заменили на таблетки, капельницы больше не нужны, сказали, что лечение провели очень интенсивное, завтра осталось только забрать выписку, а мы с малышкой уже дома. Правда, до вторника соблюдаем строгий постельный режим, пьем Магне, Но-шпу, Папаверин, Дюфастон, но самое главное, что с крошкой все в порядке, и мы дома.

Сегодня выписались из больницы. Будущему папе сегодня 39 лет, нас отпустили досрочно :).

Жанарочка
Срок ставят акушерский - 29.10, по УЗИ - 05.11.

Всем желаю такого же счастья, пусть оно будет сложным, нервным, но оно такое светлое - ожидание своего ребенка. Вы только верьте и ищите причины, врачей, которым будете доверять, но очень важно, это психологический настрой. Спокойствия Вам, будущие беременяшечки! И пусть скорее сбудутся все мечты!
 
Последнее редактирование:

Vikylia

New member
Яшуня очень рада что у вас все хорошо теперь!!!!!:give rose:Поздравляю с девочкой,так здорово,а потом еще и братика !!!!! Супер !!!!!
 

Кенга-и-Ру

New member
Яшуня, тоже навернулись слезы... буду держать за вас кулачки!
Я вас очень хорошо понимаю: и циклы без овуляции, и кровотечения, и поликизтоз, и гормона, и градусник под подушкой, и резекция яичников, и Клостилбегит, оказавшаяся проблема и у мужа... 5 лет
Только я была одна со своей проблемой - не было инета, не было форумов. Только подруги вокруг сплошь беременные ( и от прерванного полового акта, и со спиралью и тд)
А потом это случилось!!!
Вся беременность на сохранении, ушивание шейки и гормоны.... Самое главное - мы доносились и родились 39 недель.
Со вторым уже пошло легче - организм настроился на процесс;)
Даже не ушивали. Правда, в 40 недель раскрытие было уже 6 пальцев без схваток , но тем проще было рожать .
Чего и вам желаю!
 

Arleen

Эклектика
Самое приятное известие - у нас будет девочка
clap_1.gif
rolleyes.gif
.

Сегодня выписались из больницы. Будущему папе сегодня 39 лет, нас отпустили досрочно :).
:flirt:доченьке расти и развиваться, и благополучно появиться на свет, и порадовать родителей!:wub:
Папу вашего (он не будущий, а настоящий, т.е. УЖЕ папа!) с Днём Рождения! :drinks: Пусть всё будет хорошо!
 

Триша

New member
Яшуня, Слава Богу, что все обошлось! Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и молюсь за вас с доченькой! Пусть теперь все у вас будет просто отлично! Легкой вам беременности и родов!
 

штуцер

мама двойняшек
Яшуня поздравляю с дочечкой растите здоровенькие и появляйтесь в срок удачи вам!!!!
 

я-мамочка

Active member
Вот это история. А еще некоторые говорят, что чудес не бывает. Еще как бывают! Поздравляю тебя, Яшуня, и твою половинку с такой радостью- дочкой. Желаю чтобы у нее появился еще и братик, а можно и сестренку. Завела организм, раскручивай дальше. Здоровья вам.
 

skygirl

Кошка
И я хочу поздравить вас с этим замечательным периодом, который вы так долго ждали и боролись! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы очень сильная девушка! Желаю вам приятной беременности и легких родов. Будьте счастливы! Здоровья вам и вашей малышке!
 

T.PL.

New member
Яшуня,
Поздравляю, искренне радуюсь за вас. Прочитала и разрыдалась, свои 10 лет бесплодия не забудутся никогда.
Здоровья вам с дочкой!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Лерочка, заходите к нам в гости в Счастливая Осень-2008 и порадуйтесь за Яшуню :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Яшуня написал(а):
Девочки, может кому-нибудь поможет эта информация.
В Греции на горе Афон есть Хиландарский мужской монастырь.

"... Из гробницы, в которой почивало нетленное тело святого Симеона, выросла с наружной стороны храма виноградная лоза, плоды которой обладают целебной силой, особенно для неплодных супругов. . Её ягоды чудодейственным образом излечивают от бесплодия женщин, которые вместе со своими мужьями обращаются к святому Симеону с просьбой излечить их от бесплодия."
Девочки, я написала письмо. И вот, представляете, сегодня, в мой день рождения, мне пришёл конверт из монастыря!!! В нём иконка Св.Симеона, молитва и кусочек сухой лозы с тремя виноградинками.
Я от радости и неожиданности, что-то не соображу... Как вы думаете, что нужно делать с виноградинками и лозой? Съесть или посадить... но, лоза засохшая совсемь...
 

Joy

Active member
Феличия, это явно знак! Жди чудо!
С днем рождения тебя! Пусть этот кусочек сухой лозы поможет исполнению твоего заветного желания!
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Феличия, с Днем рождения!
Вот что нашла про лозу.
Для благословенного зачатия необходимы плоды и веточки с виноградной лозы, чудесным образом выросшей из самой гробницы св. Симеона. Нужно взять три виноградины и один кусочек отрезанной лозы. Этот кусочек опускается в половину оки (650 г) освященной воды, которую оба супруга пьют натощак в течение сорока дней. Затем муж съедает одну виноградину, а жена оставшиеся две. Все эти сорок дней супруги должны придерживаться следующего правила: вкушать только постную пищу и творить ежедневно по пятьдесят поклонов – двадцать пять утром с молитвой: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас" и двадцать пять вечером с молитвой: "Преподобне отче Симеоне, моли Бога о нас". Кто желает, может и удвоить поклоны, то есть прибавить еще пятьдесят поклонов в день с молитвой: "Пресвятая Богородице, спаси нас". Во все это время супруги обязаны иметь раздельное ложе. По истечении сорока дней они должны исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, и тогда Господь, по вере их, с благословением Своим дарует им желанный плод чрева.

После зачатия, во все время беременности и кормления ребенка мужу и жене необходимо полностью прекратить супружеские отношения и жить в чистоте.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Joy, спасибо за пожелание.
Исида, спасибочки!!!
Осталось набрать освящённой воды и всё это сделать.
 
Последнее редактирование:

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Феличия, пусть все получится и ты продолжишь эту тему своей счастливой и чудесной историей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Сверху