молочница

Yascherka

Gledam nad vama
Оля-ля, я покупала на ул. Богдановича то ли 66 то ли 70 дом. не помню. Покупала месяц назад. Жаль, что выкинула упаковку. Но я не помню, чтоб я отдавала тогда 20000. Меньше было точно. Буду в том р-не, загляну специально.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Оля-ля, теперь я стала сомневаться. Ужас. всегда говорю то, в чем полностью уверена. Ну да, было что-то около 9000. Я еще заметила, что дешевле (забыла как называеться) лекарстава, которое я покупала до тержинана.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Оля-ля, :oops: сорри, сорри, сорри за дезинформацию. Перерыла все свои бумаженьки. Точно оно стоило 20 000руб(это со скидкой). Я в этой аптеке постоянно тарюсь и у меня там скидка. Тержинан мне очень хорошо помогает. Не знаю как у кого.
 

MaTasha

Active member
Мне Пимафуцин выписывали, 6 свечей. Все прошло. Врач говорила, если будет беспокоить можно клотримазолом помазать.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я пимафуцин закладывала 12 свечей. :( Много, но что поделаешь. Думали с врачом, что 6-ью обойдеться. А вот не получилось. Неделя и опять все заново :cry: Я чередую: то тержинан, то пимафуцин.
 

егорина

Active member
могу сказать, что ежели молочница так сказать со стажем, то клотримазол, как Оля-ля, не поможет... слабое средство. а вот тержинан - на самом деле вещь. и еще полижинакс. только не помню, что из них дороже...

но вообще считаю, что если она (молочница) не беспокоит, имеет смысл лечить только перед родами. кандиды - это ж нормальная флора, ну и все...

удачи!
 

SFE

New member
во время беременности у меня тоже поначалу была молочница. выписали мне стрептоцид. мне не пошел, стало хуже. но когда-то я слышала народный метод: покупаешь обычную сыворотку молочную, подогреваешь до нужной тебе температуры и просто подмываешься. если слишком сильная молочница, то утром и вечером процедуру проводить. мне помогло за 4 раза только вечером. и в течении всей беременности я не знала что за бяка :)
во всяком случае хуже от нее не будет :)
 

егорина

Active member
SFE, согласна, молочная сыворотка - вещь. есть еще какие-то свечи с таким составом. не помню, как называются... что-то с лактобактериями...
 

Юста

Well-known member
При сильном зуде очень хорошо помогает подмывание кипяченой водичкой с несколькими каплями лавандового масла
 

Аленка

New member
Молочницу лечить надо - на этом сходятся все нормальные врачи, т.к. она способствует развитию других инфекций. Другое дело, что во время беременности она очень часто, чуть ли не всегда. Я думаю, что лечить лекарствами нужно, если беспокоит зуд и т.д., если нет - пейте кефир, свечи бифидумбактерин (он восстанавливает нормальную флору, т.е. лактобактерии будут вытеснять кандиды), а постоянно совать антибиотики - я думаю, не стоит, ненадолго, да и флора истощается...
 

Anastasia

МИР во мне
молочная сыворотка - вещь. есть еще какие-то свечи с таким составом. не помню, как называются... что-то с лактобактериями...

а еще можно просто попить "лактобактерин" - живые бактерии в ампулах, и "биофлор", токо по очереди. Очень хорошо перед самыми родами даже здоровым женщинам
 

Anechka

New member
Аленка написал(а):
свечи бифидумбактерин (он восстанавливает нормальную флору, т.е. лактобактерии будут вытеснять кандиды)

В бифидумбактерине бифидобактерии.

А лактобактерии, кстати, местно при молочнице не рекомендются. Почитайте инструкцию к любому лактопрепарату.
 

Аленка

New member
Не спорю, я имела в виду полезные бактерии (у меня в голове все это не разделяется).
 

kYsya

Светлая ведьма
А мне прописали ванночки с малавитом (аж 10 раз) и свечи с нистатином :cray: Так неохота теперь туда тягаться каждый день.. Но страшна--врачиха сказала, если не лечить местно, мона порваться от макушки до пят...аккурат, говорит, по полоске, что у вас на пузе :diablo: :crazy: :diablo:
Эх...Малавит купила...За свечами мужа оправлю...Хотя ниче меня не беспокоит...
 
мне пока не помогли рекомендации врача - ни свечи, ни санация мирамистином, ни всякие прочие радости.... вопрос - перед самыми родами меня чем обработают? страшновато что малышу это может передаться.... а еще интересно, после родов опять лечить будут или само пройдет?
 

Anechka

New member
крокозябра, если молочница цветущая, помогут только таблетки, ну плюс еще местное лечение. А просто местно - это только приглушить. Просанируйтесь перед родами, будете лечиться потом. Само, думаю, не пройдет.
 

Anechka

New member
егорина, если не запущено, то организм сам справляется. Дай бог, чтоб так оно и было.

Просто обычно при молочнице беременных местное лечение помогает.
А раз тут не помогает, возможно, потом придется долечить
 
Anechka, дело в том, что молочница появилась в связи с ослаблением иммунитета при беременности, и я надеюсь, что после родов все нормализуется....
хотя в последний раз записывая КТГ слышала в кабинете душещипательную историю женщины, которая на протяжении 3-х лет после родов не может вылечить молочницу... :blink:
 

Anechka

New member
хотя в последний раз записывая КТГ слышала в кабинете душещипательную историю женщины, которая на протяжении 3-х лет после родов не может вылечить молочницу...

Я про то и говорю.
Не болейте!
 
Сверху