молочница

Julia_K

Active member
kYsya, меня, честно говоря, вот что больше всего заботит: по какой причине тот же клотримазол противопоказан во время беременности в плане воздействия на малыша? Не знаете?
Мне было сказано на приеме, мол, если даже есть противопоказания -- не обращайте на них внимание, поскольку мы все равно идем в роды... Вот и пойми.
И вот как соотнести возможный вред для дитяти от применения клотримазола и то, что он слижет грибок в родах, если клотримазол не применять... Где меньшее из двух зол?
 

kYsya

Светлая ведьма
Julia_K, Я не врач, не могу ответить на Ваши вопросы, хоят мне очень хочется помочь...
Просто скажу, что за время беременности я столкнулась с потрясающим акушером-гинекологом, мужчиной, который меня в свое время просто морально спас... :air kiss: Так вот, в числе прочих вещей он говорил про то, что в инструкциях к лекарствам встречаются прелюбопытнейшие вещи, устаревшие и не учитывающие нового опыта в медицине... Может, это Ваш случай?
Верьте доктору или попробуйте проконсультироваться с другим врачом.
 

Оленька

New member
Julia_K написал(а):
В инструкции русским по белому единственное противопоказание -- беременность.
.

Я лечилась клотримазолом. В моей инструкции написано "противопоказано в первом триместре".
 

Julia_K

Active member
Оленька, так вот и я надеюсь, что в моей инструкции будет сказано нечто подобное. Пока информация черпалась из электронного лекарственного справочника.
kYsya, спасибо за слова поддержки! Будем выяснять... Или искать доктора на доверии. (Хотя по правде сказать, поздновато уже:))
 

Julia_K

Active member
Для тех, кому интересно, готова подтвердить: клотримазол действительно противопоказан в первые три месяца.
 

kYsya

Светлая ведьма
Julia_K, Не за что! а точнее, на здоровье! :derisive:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Моя гинеколог назначила свечи Гинезол 7, а в инструкции написано, что их назначают только в 1 триместре и то с особой осторожностью? что делать :принимать или нет, ума не приложу? :blink:
 

kYsya

Светлая ведьма
Мне тоже назначили свечи для восстановления микрофлоры влагалища после лечения молочницы. Там в инструкции нет противопоказаний по беременности, наоборот, они нам рекомендуются, правда, только перед самыми родами... :blink:
 

Lorena

Well-known member
Мне назначили гинезол свечи в течение 6 дней. Прихожу домой и четаю.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (II-III триместр - для применения вагинальных форм), печеночная и/или почечная недостаточность, период лактации, детский возраст (до 12 лет). С осторожностью - сахарный диабет, нарушения микроциркуляции.
Пойду завтра выяснять и что это такое мне назначили :aggressive:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Lorena, напишите, пожалуйста, что вам врач сказал по поводу Гинезола, у меня та же ситуация, а к врачу еще не скоро! Я купила эти свечи и боюсь их использовать. :bb:
Прочитала в этой теме раньше, что можно подмываться сывороткой, попробовала, лучше не стало, по моему толькохуже. Еще купила свечи "Ацилакт"-живые лактобактерии, в инструкции написано - при молочнице не рекомендуется. Полезла в инет - вычитала, что лактобактерии ни в коем случае не применяют при молочнице, они её только усиливают. Совсем расстроилась-что же делать, будет какое-то спасение от этой гадости или нет? :agree:
 

kYsya

Светлая ведьма
Танюля, мне Ацилакт как раз таки назначили после лечения молочницы...
А лечилась я ванночками малавита+бура с глицерином и на ночь свечи с нистатином закладывала.
Судя по мазкам (ТТТ) помогло.
Правда, ванночки самостоятельно не сделаешь :(
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
kYsya, а что это малавита+бура с глицерином (прошу прощения за незнание) и свечи эти с нистатином как-то называются конкретно? расскажите подробнее, пожалуйста.
 

Lorena

Well-known member
Танюля, я не ходила к своему врачу, но консультировалась по этому вопросу с смейным доктором. Она сказала, что пользоваться свечами можно, но лишь в том случае, если молочница доставляет дискомфорт и если не пройдет до родов. У меня она проявляется только по анализам, т.ч. пока свечами пользоваться не буду.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Lorena, спасибо, а ваш доктор не говорила, какие последствия прием может оказать на ребенка?
 

tasja

New member
2-3 недели назад меня мучала молочница, мама посоветовала подмываться раствором соды и 3-4 раза в день менять бельё, а главное не есть много молочного (я до этого 2-3 раза в день наедалась салатом со сметаной), вот через дня 4 прошло после этих мер, но почти после каждого полового акта, когда не используешь предохранение, она опять возвращается, но через дня 2 проходит. Врач говорит это незначтельно.
 

Кия

Active member
Танюля,
думаю что мы с вами в одну консультацию ходим ( я на Пушкинской тоже) там мне врач больше говорила о том что будет если НЕ ЛЕЧИТЬ
я лечила Тержинаном и после Ацилактом...
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Кия, Тержинан при беременности не противопоказан? :acute:
Я хожу в консультацию на юго-западе по прописке :angel:
 

Кия

Active member
не рекомендуется... вроде в антотации было
но мне его выписывала врач...и он один мне реально помог в кратчайшие сроки..
(пробовала пимафуцин и всякие народные ср-ва- сыворотку и т/п)

П/С Я на Берута живу! А ты?
 

Lorena

Well-known member
tasja, я конечно может и заблуждаюсь, но насколько мне извесно нет никакой связи с потреблением молочных продукто и молочницей.
Кстати белье тоже не обязательно менять по нескольку раз на день (тем более если вы на работе, то это еще проблематично), просто надо гигиеническими прокладками на каждый день пользоваться и менять их несколько раз.
Кстати если после незащищенного полового акта молочница возвращается, то ее надо лечить комплексно и вмести с партнером.
 
Сверху