молочница

valyushik

New member
крокозябра написал(а):
мне пока не помогли рекомендации врача - ни свечи, ни санация мирамистином, ни всякие прочие радости.... вопрос - перед самыми родами меня чем обработают? страшновато что малышу это может передаться.... а еще интересно, после родов опять лечить будут или само пройдет?
мне врач советовала Полижинакс, там так и написано в инструкции - профилактика перед родами...
примерно за две недели прошла этот курс - все оки было :clapping:
 

Оленька

New member
У меня вторыая беременность, и что такое молочница, я узнала только в первую беременность. Лечилась-лечилась, ничего не помогало, только Тержинан на время. После беременности всё прошло само собой. Во вторую беременность таже картина. Только я забеременела, началась молочница. Сейчас я её и не лечу толком, только, когда уже сильно достаёт, принимаю свечи Тержинан.
 

Любава

New member
Оленька, мне тоже выписали Тержинан, но там в инструкции написано так страшно - что принимать как профилактику перед родами или ЕСЛИ РИСК ПОРАЖЕНИЯ ПЛОДА ВЫШЕ чем не лечить.....
Да еще момент того, что моя врач ушла в декрет, а это выписала друга, а у меня к ней еще нет доверия..... Что делать? Сейчас рисковать или ждать месяц-полтора, а там перед родами?
Симптомы я не чувствую - только по анализам, при этом до 6 месяцев ничего не было вообще. Всегда лекоциты (думаю правильно) были 8-10, а тут 25-30!
 

kYsya

Светлая ведьма
А я в пятницу пойду узнавать, осталась эта проклятущая молочница или нет... :diablo:
 

Оленька

New member
Любава, не знаю, что тебе и делать. Меня просто молочница очень беспокоит моментами, так вот Тержинан очень помогает. А лейкоциты на молочницу указывают разве? Просто у меня с мазками и анализами всё в норме, а вот молочница буйствует. Помню, в первую беременность перед родами уже в роддоме назначали мне санацию, но это такая гадость, что после первой процедуры я отказалась делать её наотрез.
 

kYsya

Светлая ведьма
Так что из-за этой дряни могут раньше в роддом положить, чтоб эту санацию делать? :blink:
 

Valamaya

кружусь
Любава, медикаментами (свечи). "Дезинфекция", если можно так сказать... Я в первый раз, когда услышала это слово, вообще испугалась, что мне что-то ужасное делать будут :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
Это ж не в больнице будут делать вам, а сами. Врач пропишет препарат и усе... Это и есть санация...
 

kYsya

Светлая ведьма
Да? А я думала санация, это ванночки, в том числе..
 

kYsya

Светлая ведьма
Ванночки это наверное самая главная санация :)
Это же влагалище омывают и очищают...Гораздо эффективнее, чем свечи.
 

kYsya

Светлая ведьма
А там по-разному. То, что доктор прописал :) Мне делали с малавитом одни, а потом вторые тоже с чем-то...
 
мне делали ванночки с мирамистином.... фиг что помогло. Сделали посев, козявки оказались чувствительны к нистатину. Его сейчас и пользую... за 5 дней до преполагаемых родов сказали позакладывать тержинан. Выделений вроде стало меньше, а мазки по-прежнему нездоровые.... боюсь чтобы молочница детке не передалась ((((
 

Оленька

New member
kYsya написал(а):
Это же влагалище омывают и очищают...Гораздо эффективнее, чем свечи.

Ага, вот так и делают в больнице. У меня такое ощущение было, что там вышкрябывают что-то!!!!! А свечи - это просто дополнение.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я когда-то давно лежала в двойке, лечила аднексит...Там была такая хромая медсестра--она делала ванночки--просто П. :diablo: У меня других слов нету...Мы там почти рыдали, когда после этих ванночек выползали...
А сча ничего: я проходила 10 раз--терпимо... Неприятно, но терпимо..
Само собой, это не в двойке происходило...
 

ness

New member
Я лежала 2 недели в 8 гинекологической больнице, типа на сохранении. Нам там поголовно санацию делали - таблетками Клотримазола. Я просила доктора свои таблетки принести -Тержинан какой-нибудь, который менее опасен для беременных, говорят нельзя. Естественно, Клотримазол я не закладывала.
 

Julia_K

Active member
Читала всю тему, искала про клотримазол. Нашла вот.:(
У меня ситаация очень спорная...Молочница обнаружилась на самом последнем "выездном" предродовом мазке в каком-то совершенно мизерном количестве. Даже лейкоциты не повышены и местный мазок вообще ничего не показывает.
Там же, "на выезде" при посеве выяснилось, что поможет мне только клотримазол. Вот и что делать? Врач, разумеется, рекомендует просанировать (у меня 38 недель). В инструкции русским по белому единственное противопоказание -- беременность.
Понимаю, что решение принимать мне. Но вот скажите, плз., авторитетно -- насколько вероятен риск заражения дитенка при прохождении через пути и чем это заражение чревато.
Заранее спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Julia_K, Авторитетно вам только врач и скажет...
Мне говорили, что риск достаточно велик...Другое дело, я читала, что иногда (правда, дело России касалось) санируют родовые пути непостредственно перед родами и это помогает.
Да! Мне врачиха сказала, что лечить нуна ОБЯЗАТЕЛЬНО :cray:
 
Сверху