молочница

Оленька

New member
Lorena написал(а):
tasja,
Кстати если после незащищенного полового акта молочница возвращается, то ее надо лечить комплексно и вмести с партнером.

Если у одного из партнёров есть молочница, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить её комплексно вместе с партнёром, просто у партнёра она может никак и не проявляться, но жить в организме. Недавно смотрела передачу на эту тему и у врача спрашивала.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Кия, я живу на Бирюзова (снимаем)
Да уж мнений на этот счет множество, я столько денег потратила на лекарства, и все лежат без толку? Что говрить, когда сам лечащий врач прописывает то, что по инструкции нам запрещено :blink:
кстати про лечение мужа она мне вообще ничего не сказала, что мне его самой лечить на свое усмотрение? :aggressive:
 

tasja

New member
Оленька
Дело в том, что по анализам получается, что никакой и молочницы нет. Мой гинеколог говорит, что пока не будет точного показания, что это молочница нечего мужа травить таблетками. Лучшее решение - это предохраняться.
А связь с молочными есть однозначная, там же всякие эти бактерии живут, точно не знаю связи (позор мне биологу), но по себе вижу, даже, когда небеременная была, когда наедалась кефиром (обожаю его), сразу болезнь вылазила. Ну со сменой белья мне проще - я не работаю, но это в любом случае полезно, уж очень всего там на трусах может оставаться.
 

Кия

Active member
Танюля,
нашла инструкцию к Тержинану
ВОЗМОЖНО ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ В ТЕХ СЛУЧАЯХ КОГДА ПОЛЬЗА ОТ ЛЕЧЕНИЯ ПРЕВЫШАЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РИСК ДЛЯ ПЛОДА ИЛИ МЛАДЕНЦА
ни о каких триместрах речь не идет

а мой муж лечился мазью..кажется "клотриматозол"..могу уточнить если понадобится..


мы снимаем на Берута..Почему в эту консультацию не переводишься? замучает на последних сроках каждую неделю в на осмотры перется))
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Кия, у меня больше доверия к той ЖК,чем к 20 (много нехороших отзывов о ней слышала), к тому же каждое утро муж ездит за моей мамой туда, что бы отвезти нас на работу (мы вместе работаем), поэтому и анализы отвозит если надо. :acute:
Кстати меня в первый раз в моей ЖК на учет не хотели ставить из-за проживания не по прописке, пришлось даже немного поспорить.
:aggressive:
А интересно, какой может быть "ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РИСК ДЛЯ ПЛОДА ИЛИ МЛАДЕНЦА ", от одной такой фразы принимать этот препарат как-то не хочется
:blink:
 

Кия

Active member
Танюля,
я помнится много в инете находила инфы поданному вопросу...и сделала вывод что молочница при таком раскладе больше вреда приносит..
А консультация как консультация...ничего особо плохого не скажу.. и 2 роддом опять таки...а у тебя какой будет?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Кия, постой, а ты тоже беременна?(просто линеечки не вижу)А какой срок?
Просто мне в начале было лень всякие там открепления выписывать, да к гл. врачу на поклон ходить, а потом, когда всяких специалистов проходила все почему-то спрашивали:прописана здесь или нет, поэтому вывод сделала, что меньше волокиты...очередей никогда нет...Единственный минус (ты четко подметила) роддом - он у нас пятый :blink: Но я надеюсь отыскать хорошего врача или акушерку, подписать обменку в их роддоме и рожать там.
В понедельник пойду к своему гинекологу-спрошу чем же все-таки лечиться, заодно уже и анализы будут готовы, а так пока чувствую себя лучше, в отличие от периода после подмывания молочной сывороткой (никому не советую) :aggressive:
С наступающим!
 

Кия

Active member
Танюля,
чудесному результату моей беременности уже 6 месяцев))
на открепление я потратила два часа..в свое время.. думаю найти врача будет ГОООраздо сложнее((
а второй роддом - зе бест!!!
 

Любава

New member
Кия, а мне нравится 20-я пол-ка, правда она со своими заморочками. Но думаю, что они у всех жк. А Вы у какого врача? И где на Берута живете? Мы в доме № 18/1, может соседи?
 

Solnze

Увлеченная
Девочки привет,
я вообще то еще из "планирующих", но там такой темы нет. Просто меня очень долго мучала эта зараза. Так вот в последний раз, когда я лечилась с мужем вместе Медафлюконом- мне реально помогло, но потом через месяца 3-4 опять что-то похожее началось. Меня направили на анализ на ИППП (так как постоянно что-то меня мучало)- оказалось, что все чисто. Так вот я и не знаю, что дальше делать и с кем консультироваться.
А по поводу молочных продуктов: мне врач советовала есть и пить как можно больше кисломолочных продуктов, бифидокифиров, йогуртов и все такое. И это я слышу не в первый раз. Так кто же прав? А то я окончательно запуталась.
 

Valamaya

кружусь
Ешьте поменьше сладкого, больше бифидокефиров, йогуртов и других кисломолочных продуктов. На себе проверила, что это очень даже помогает. До беременности меня тоже мучала периодически эта бяка. Лечится нужно вместе с мужем. Да много всяких рецептов. Полазьте по интернету. Найдете много интересного.
 

Кия

Active member
Любава,
мы на Берута 6/1 снимаем...(напротив стоянки и кладбища)
я после родов раза два была...надоб еще сходить - только думаю может уже как ,отрожавшую, меня выписали? а ходила к Ярмолинской
 

Tanita

New member
Молочница

Вторая бер-ть. Уже 18 недель, а от мол-цы не могу избавиться. При 1-й бер-ти с такой проблемой не сталкивалась. Нистатин не помогает. Генизол (свечи) - вроде ничего, но не возможно постоянно спасаться свечами. Может нар.медицина?
 

KediNat

quantum satis
А с гинекологом своим ты советовалась? Она что говорит? Это точно молочница?
Мне в первую беременность молочница житья не давала. Моя гинеколог рекомендовала мне свечи "Полижинакс", мужу мазь, не помню, как называется, ее еще от грибка назначают :)
и главное при умывании (так сказать :) ) пользоваться не антибактериальным мылом, а средствами для интимной гигиены, например, Oriflame Intimate Wash, это что-то вроде гель-душа, только для интимных мест :)
Мне все перечисленное помогло.
Желаю выздоравливать скорее!!!
 

Солнышко

Солнечная мама
tanita,
сначала нужно анализ на чувствительность здать, а потом исходя из рез-тов анализа врач назначит лечение.
 

Tanita

New member
KediNat
А ребенок родился без пролем (в связи с постоянной мол-ей)? Я за это больше всего переживаю.
Солнышко
На чувствительность ни кто анализ не брал, а просто назначили свечи.
 

KediNat

quantum satis
KediNat
А ребенок родился без пролем (в связи с постоянной мол-ей)? Я за это больше всего переживаю.

Не переживай, спокойствие мамы - спокойный и здоровый ребенок.
Ну и пролечиться тоже надо :)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мне помог пимафуцин и спец. жидкое мыло антибактериальное.
 
Сверху