молочница

Veronika

New member
В прошлую беременность тоже все время была молочница, пока лечила+2-3 недели - не было, а потом как по волшебству появлялась снова. В эту беременность то же самое, но что то вот я задалась вопросом - лечить или не лечить. После родов то пройдет сама собой или лечить, но только ближе к родам? Надо сказать, что она никак себя у меня не проявляет, только по анализам.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Veronika написал(а):
В прошлую беременность тоже все время была молочница, пока лечила+2-3 недели - не было, а потом как по волшебству появлялась снова. В эту беременность то же самое, но что то вот я задалась вопросом - лечить или не лечить. После родов то пройдет сама собой или лечить, но только ближе к родам? Надо сказать, что она никак себя у меня не проявляет, только по анализам.
И у меня так было. Гинеколог лечить не рекомендавала. И мелкому с молоком не передалась. А у подружки наоборот, даже ГВ пришлось прекратить на фоне дисбактериоза из-за молочницы :(
 

Mila D.

New member
Я слышала, что молочницу можно вылечить только принимая одновременно и таблетки и свечи.
Беременным можно только свечи, а это убивает возбудителя только местно (кстати и естественные бактерии которые должны "там" жить убиваются тоже), поэтому ровно через 2 недели все возвращается на "родину" :evil:
Я поэтому решила не лечить 8)
Но другой случай, когда такая молочница, что аж разъедает все. У меня знакомую даже в больницу положили с этим делом.
Так что все зависит от степени, так сказать.
 

Daronia

New member
Да,Mila D.,все зависит от степени молочницы.Когда она не беспокоит, тогда еще куда ни шло, а вот если до остервенения доводит, то тогда уже без разницы правильно или не правильно, опасно или не опасно - выбираешь самое оптимально сильное, подходящее индивидуально только под твое состояние лекарство и быстрее( несмотря на ценники! :cry: )в аптеку.
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
В прошлую беременность тоже все время была молочница, пока лечила+2-3 недели - не было, а потом как по волшебству появлялась снова. В эту беременность то же самое, но что то вот я задалась вопросом - лечить или не лечить. После родов то пройдет сама собой или лечить, но только ближе к родам? Надо сказать, что она никак себя у меня не проявляет, только по анализам.

Если никак не проявляет себя, не беспокоит-я бы не лечила. А вот перед родами, недели за 2-просанировать родовые пути Тержинаном. Мне врач посоветовала такую схему- с 36-37 недель-раз в 3 дня на ночь свечку. Меня, правда, лет 5 молочница не беспокоила- глотнули с мужем Орунгала:)
 

Daronia

New member
Влада, А можно поподробнее про Орунгал и действительно ли такой срок у него длительный?Как он по цене?Как его принимать и тд?
 

Влада

Well-known member
Olyunya написал(а):
Влада, А можно поподробнее про Орунгал и действительно ли такой срок у него длительный?Как он по цене?Как его принимать и тд?
Чесслово, не знаю насчёт длительности срока:) Просто препарат один из лучших...был 5 лет назад...с тех пор я эту тему не просекала за ненадобностью. Молочница меня мучала регулярно лет с 17-ти, а как Орунгалом пролечились -так вообще забыла, что есть такая зараза:) В первую беременность всё думала-может прявится опять-но нет, всё было ОК. Есть ещё Дифлюкан И Флюконазол-одно и тоже действующее вещество.( однократный приём)-тоже суперские вещи. А цены...ну вас же не устроит цена 5-летней давности:)...
 

Veronika

New member
Все равно надо консультироваться в ЖК, так ничего в себя пихать не надо! Мне выписали Бетадин, 7 штук, НО не раньше 12 недель.
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Все равно надо консультироваться в ЖК, так ничего в себя пихать не надо! Мне выписали Бетадин, 7 штук, НО не раньше 12 недель.


Olyunya, лечилась я не В БЕРЕМЕНСКОМ! состоянии:) Если вы беременны-вам ни Орунгал ни что-другое не рекомендую, а то Вероника не правильно меня поняла:)
 

Goldenflow

Well-known member
а можно совсем перед родами сделать санацию
в смысле свечи поставить
это если никак не проявляет себя эта бяка
но чтобы ребенок не подцепил чего-можно и просанироваться
конечно с консультацией врача
 

Daronia

New member
Девчат, а что беременным прописывают или это от срока зависит?Моя врач утверждает, что мол типа забей - само пройдет.А если беспокоит?Вот и ЖК по месту жительства - она видишь ли сама не знает, что мне можно,утверждает что вообще ни одно из этих скоростных типа Микосиста,Флюконазола и тд нельзя.
 

Veronika

New member
Olyunya, я ж написала, что выписали мне.
Но у меня 2 полярных мнения - надо безусловно и само пройдет после родов. Почитала, что к родам всеж желательно избавиться, так как ткани становятся менее эластичными и могут буть разрывы и трещины, которых могло бы не быть!
 

Daronia

New member
У меня срок больше 12 недель, соответственно мне можно это лекарство.Только подумала с врачом проконсультироваться :evil: -она скажет что ничего не надо или ничего нельзя :evil:
 

Шаманка

New member
Бетадин мне тоже выписали в ЖК. В Инете прочла на мед. сайтах, что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя как раз-таки после 12 недель, а до - можно, потому что потом йод влияет на щитовидку плода. На 11 неделе пролечилась им - как мертвому припарка. А потом моя гинеколог сказала мне, что его вообще беременым нельзя. Вот такие дела, как обычно нет консенсуса в природе... :(
 

Veronika

New member
Во выписали! Я сейчас аннотацию посмотрела "С третьего месяца беременности и во время лактации лечение должно быть обоснованным и выполняться под врачебным контролем."

Пойду выяснять отношения, но видимо они знают как обосновать лечение. И какой контроль.
 

Layka

Moderator
Всю беременность проходила с то гаснущей, то возобновляющейся молочницей. У меня вообще после профессионального плавания хронический кандидоз :(

Так вот я ничего не пила, а только в моменты обострения назначали Пимафуцин 6 дней, затем ацилакт (свечи лактобактерии) и потом недельку наружно буру в глицерине. Все гасло, и эффект держался по 3-4 месяца.
 

Maurin

New member
Я когда кормила и была беременна не лечила - только народными средствами снимала жжение. А после кормления что-то типа дифлюкана приняла вместе с мужем и счастье пришло :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня в первую сильно обострилась недель в 23. Я то и не знала, как эта бяка себя проявляет. Сначала зуд неприятный, думала, подстудилась. А потом как "обложило". Бегом к врачу в панике. А она мне - ничего страшного, всего лишь молочница:). Тогда выписала мне какой-то рецепт на мазь (не совсем мазь, такая жидкость для обработки). Я ходила около недели в ЖК на обработку + тампоны с этой жидкостью через часов шесть. После этого всего Клотримазол свечи неделю. Высшая вещь, мне помогла, а стоит сейчас всего 1790 (6 штук) и 10 чуть дороже, никак не 21000 Тержинан!!! Все симптомы прошли и больше не возвращались до родов и после. Было однажды где-то через год. Оставалось у меня как раз 3 свечки из 10. Прошло от них.

В общем, согласна, что если проявляется только в анализах, то имеет смысл лишь санация непосредственно перед родами. Если вылазит откровенно и противно, то лечить местно. Таблетки не стоит беременным.
А Тержинан, кстати, более широкого действия, чем Клотримазол тот же.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Тержинан гораздо дешевле (не 21000). А вообще за то, чтоб лечить!!!! Я как в первую беременность мучалась, так и во вторую. 10 лечимся, через неделю опять. Она меня изводит очень сильно. :(
 
Сверху