Молочный кризис

ARROW

Все в жизни связано!
У меня поначалу были мысли купить одну пачку про всякий случай.А потом думаю-неееееет,если что,ребенок плакать будет,не выдержу,накормлю ей.Теперь обхожу полки с детским питанием за 5 км. :lol: А так кормить нечем-будем стараться оба.И ни разу не было ситуации чтоб смесь понадобилась.
Но 23 нам 3 месяца исполняется-и вроде точно с молоком какие то перебои.Если раньше на улицу без прокладок для груди не выйти,а ночь наш Ванюша спит и грудь иногда сцеживала в 4 утра,т.к. он дрыхнет до 7-8,а спать больше не могла-грудь болела,то сейчас и ночью можно без них спать.А ребенок и в самом деле меньше кушает,но не голодный.
И я даже не представляю как без форума певрого ребенка вырастила-если вопросы какие то сразу сюда-ответ на любой вопрос найти можно.
Так,что все БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! :lol:
 

Natas

Well-known member
ARROW, понимаешь в том то и дело, что просыпалась я в молоке только первых 3 недели, а потом оно у меня так не пёрло. Поэтому меня и колбасить начинает, когда его ещё чуть меньше становится... :? А ты так точно со своим кризом справишься - и опыта и молока у тебя побольше! Если уже я справилась.... :lol: Терпения!
 

tasha

New member
А у меня вот молоко никогда не лилось и прокладки для груди никакие не нужны были, только редко-редко пару капелек :?
охо-хо, да и 3-х месячный криз вот-вот грянет :cry:
 

ARROW

Все в жизни связано!
А молоко и не должно литься-это патолигия.У меня литься начинает когда одна грудь оч.переполнена.А из второй почти никогда. :( :shock:
 

Natas

Well-known member
Я бы ,наверное, предпочла бы чтоб оно у меня лилось! Тогдабы точно знала,, что хватит! :lol: :lol:
 

sasha

New member
глупости какие!!!!!!!!!!! :D ну почему оно должнп литься?????? да и грудь не должна быть переполненна просто к этому времени выработка молока устаканивается .. и оно выробатывается столько и тогда когда нужно ребёнку... и создается ощущение того , что его меньше........
 

Natas

Well-known member
У меня целая упаковка прокладок для груди пропадает! :lol: :lol: Покупала заранее , а вот и не пригодилось..
 

Тигрица

Вредина полосатая
Интересно, а этот самый криз в 1,5 - 2 недели бывает? А то у меня было пару дней, когда казалось, что молоко вообще не прибывает. Чуть истерика не случилась. Мама даже притарабанила пачку смеси и бутылку, которые я засунула подальше. Малая целый день на мне висела. А на следующий день все ОК, молока хоть залейся.
 

sasha

New member
да да да именно он... у меня до сих пор день на день не приходится.... иногда грудь вообще тряпка... а иногда кажется что лопнет... вот так... странно как-то....
самое главное выкинуть смесь куда по дальше!!! чтобы соблазна не было..... и думать что её вообще не существует.... и единственный выход только кормить грудью!!!!
 

tasha

New member
Тигрица, вот у меня был как раз в 1,5-2 недели. Малой два дня на сисе висел - не оторвать, то на одной, то на другой... Я уже и рыдала и смесь купили, а на третий день просыпаюсь утром и все ОК :D .
 

Natas

Well-known member
sasha написал(а):
да да да именно он... у меня до сих пор день на день не приходится.... иногда грудь вообще тряпка... а иногда кажется что лопнет... вот так... странно как-то....
sasha, а у вас так всегда было? Просто у меня то же самое. Когда молока мало я в истереике начинаю хвататься за крапиву и Апилак. ( смесь спрятала подальше, но не выкинула :lol: ) Что вы предринимаете в такие дни? Что вам помогает? Или ничего не делаете, только чаще прикладываете и ждёте? прбовала берёзовый сок, чай с молоком, со сливками - ни фига! :cry:
 

sasha

New member
у меня до трёх месяцев вообше были вёдра а не груди.... а потом всё как-то резко уменьшилось и стали такие странности происходит..... вот сейчас опять с " тряпками"хожу...ничего не делаю...прикладываю так часто как ребёнок хочет...главное что от впаданий в истерику оно не прибавляется( молоко).... я уже к этому привикла..... и потом ,повторюсь, если грудь как тряпка это вовсе не значит что молока нет или что оно не выробатывается во время сосания..... а что касательно питья всякого..... не знаю.... я вообше много простой воды пью...но вот только помню что в самом начале когда пила горячий чай... как-то уж очень силно молоко привывало..... знаете такое очушение в груди как покалывание и набухание..... ну так воыт оно у меня сейчас это ощние бывает толькоремя кормления
 

sasha

New member
натас, и вообше не надо думать о том что его может быть мало .. или что оно возьмёт и закончится! не закончится оно... чего ему спрашивается пропадать и куда????? ну вы до 3 месяcев докормили и дальше будите кормить :D :D :D .. не переживайте!! побольше уверенности :wink: .
 

Леник

New member
Мне тоже интересно, у кого от чего прибывает больше, поделитесь.
 

Anastasia

МИР во мне
Леник, повысить лактацию до достаточного уровня только одно средство: его высасывание малышом. Вы можете пить-ест что угодно, но если количество прикладывания и соответственно количество съедаемого молока будет уменьшатся, то молоко будет уходить.
Что касаеться т.н. криза: где-то в 3 месяца (у кого раньше, у кого чуть позже) лактация становиться зрелой т.е. жеезы не вырабатывают излишков молока. Самый что ни есть идеал. Но многие мамы решают, что это криз и как выразилась Natas,
в истереике начинают хвататься за крапиву и Апилак
Спокойно! Молоко не припадет само по себе. Лактация - гормоналный процесс и остановит его не просто. Активное сосание ребенка - это двигатель выработки гормона окситоцина, который и способствует выдеению молока.
Единственное, на что можно обратит внимание - количество жидкости, которое мама должна выпиват за день - литра (вкючая супы и прочую жидкую пищу)
 

Леник

New member
Нам 6,5 месяцев, но эпизодически, то-ли от усталости, то ли от чего не понятно, вдруг оно исчезает, не совсем, конечно, но его явно мало. Я хотела выяснить какие нибудь хитрые продукты и т.д.
 

Galinka

Мама семейства
Леник! А вы вообще читали эту тему сначала? В ней вообще-то уже и есть ответ на ваш вопрос.
 

Валентинка

зануда :)
Врач посадил на диету, и теперь кризис начался
Ребёнок поест 5 мин(2 груди), отворачивается и начинает капризничать, пытаюсь что нибудь сцедить, молока практически нет....утром всё ок, а вот где то после обеда начинаются проблемы стараюсь прикладывать чаще, но результата нет, он только ещё больше капризничать начинает :cray:
 

ANUTA

New member
Помимо всего вышеперечисленного, я при возникновении такой проблемы где-то месяце на четвёртом делала вот что. Пока мой крошка спал, я делала массаж сосков, который мой организм воспринимал, как очередное прикладывание. Это очень просто: большим и указательным пальцем "прокручиваете" сосок до тех пор, пока не почувствуете характерное для прибывания молочка покалывание в груди
 

ANUTA

New member
А вообще проблема ушла только тогда, когда ввели в срочном порядке (в течение недели) овощное пюре и заменили им одно кормление. Уж очень хороший аппетит был у моего бойца. Да и я перестала бояться того, что оставлю его голодным. И вот уже 1 год и 9 месяцев закруглиться никак не можем
 
Сверху