Молочный кризис

Валентинка,
вам не нужно давать две груди в одно кормление. Рано еще. Грудь меняете часа через два. С грудью сильно не приставайте. У них в этом возрасте промежутки увеличиваются между прикладываниями - можно получить обратную реакцию. Засыпать под грудью обязательно и на просыпание грудь. Ночью кормления примерно в 12-1, 3-4, 6 часов. Диета тут ни при чем. И то, что вы не можете сцедить молоко, не значит, что его нет. И успокойтесь, все наладится
 

Валентинка

зануда :)
Лар, так если он поест одну пару мин, а потм не берёт её, но видно что не наелся, что тогда делать? У нас кормление заканчивается в часов 10-11, потм засыпает и его очень трудно разбудить, сам просыпается, около 6-7, иногда в 8 получается
 
Валентинка,
так не надо будить! предлагаем грудь во впемя поверхностного сна!
Видимо, у вас не молочный кризис, а переходный возраст. В 3-4 мес. это бывает. Я вам в ЛС ссылок накидаю по этому вопросу.
 

CosmoGirl

у меня все получается
молочные кризисы будут происходить в течение всего времени ГВ. В 3 недели, в 3 месяца и т.д. С ними надо смириться и пережить. Главное - ничем не докармливать.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Как так?
Вот например сейчас у меня молочный кризис. Уже сутки молоко не прибывает. Ночью не было и днем нет. Дитенок сосет каждый час по капельке.
Я вот думаю, а вдруг это не кризис вовсе, а просто молока нет и не будет. Уже держу наготове пачку смеси в холодильнике.
Наверное, это в наказание за то, что собралась не то что бы худеть, вес не набирать хотя бы. Стала меньше кушать, а конфеты и печенье вообще не ем.
 
Эльфрида, жуть какая, выбросите смесь!
Молоко не может взять и пропасть на ГВ по требованию, тем более в вашем возрасте (возраст ребенка я имею в виду). Во-первых, вчера было новолуние, которое у некоторых влияет на выработку молока - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, и на поведение ребенка (плющит и колбасит их, поэтому прикладываются часто и понемногу), в третьих - в вашем возрасте приливы молока становятся практически неощутимыми, в -четвертых, может и зубы лезут. И самое главное - в нулевых :derisive: - все проблемыс кризами этими - в наших головах. Если вы знаете о них, ждете и боитесь - то всегда найдете их признаки, и объяснять частые сосания будете именно тем, что криз приключился, а не реальной причиной (коих очень много :acute: ). Т.н. молочный криз - это просто незначительное (!!) снижение активности лактации. Он не ведет к прекращению лактации, он благополучно проходит, если не заморачиваться и просто давать ребенку сосать столько, сколько ему надо - все насосет и восстановить. Вы наверняка читали эту статью, судя по рассуждениям. Освежите в памяти и обратите внимание на другие моменты :derisive: http://rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.html
 
забыла добавить - то, что вы не лопаете конфеты и печенье, на количество молока совершенно не влияет. Ограничили себя в еде - пожалуйста :derisive: Только не усердствуйте с лиетами, не голодайте и пейте больше ВОДЫ - чистой, некипяченой. После 9 мес - пожалуйста, можно и диеты присматривать. Раньше - все-таки надо старться питаться полноценно (без излиществ, но разнообразно), чтобы ваш организм (не молоко!) не пострадал. Сейчас у него все-таки еще большая нагрузка.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а меня от сока плющит и колбасит
приехала мама, напоила меня соками
малая в итоге на молочной диете...
бо иначе я не знаю что с грудью делать!
 

jullliya

графический дизайнер
А у меня, наверное, один из лактационных кризов. Ребенок уже 2-й день без перерыва висит на сисях, ну, максимум перерыв минут на 40, а потом опять кушаем. Наверное, скачок роста у малышни, насасывает себе по-больше молочка, потому что выросла.
 
jullliya, вы только не обостряйтесь по этому поводу, насосет и угомонится :angel: А ничего нового в вашей жизни и малышки не происходило? Может быть такая реакция на ЛЮБЫЕ изменения привычного уклада жизни, особенно гостей, переезд, новые впечатления.
 

jullliya

графический дизайнер
Нет, Лар, ничего такого не происходилоjavascript:emoticon(':fie:'). А я, если честно, уже порядком устала сутками кормитьjavascript:emoticon(':heat:'). Может, молоко пропадает, т.к ребенок ест максимум через час и днем почти не спит, разве что во время сосания(или это и есть дневные сны???javascript:emoticon(':shok:'))?
 
Сверху