Молокоотсос Avent: кто пользовался?

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, кто пользовался данным молокоотсососом, насколько он эффективен? Можно ли с его помощью хорошо сцедить глубокое молоко?
А то после первых родов расцедить застои в роддоме для меня было мукой. обычный поршневой молокоотсос не помогал нисколько.
Так вот думаю, стоит ли покупать Авент?
 
Меня он в роддоме буквально "спас". Когда стало приходить молоко, я расцедилась молокоотсосом очень быстро и без всяких усилий. Заморозила молоко, готовила на нем потом кашу ребенку. Если есть возможность - лучше купить молокоотсос, очень нужная вещь. Потом и продать не проблема, я от своего избавилась быстро.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
У меня соседка пользуется (малышику 1,5 мес), нахвалиться не может, оооочень нравится :)
 

helga_z

Любима и люблю:)
katia-ka,только благодаря молокоотсосу сохранила молочко.Деньги, потрченные на молокоотсос с лихвой окупятся.
 

Dolya

All come true!
и мне этот м-с ОЧ понра :) покупала, т.к. знала, что в 2 мес сессия будет; сцеживала молочко им. Никаких неприятных или болезненных ощущений, модель и впрямь оч продуманная. И в рд тоже он мне помог - "разъел" вторую грудь
сейчас иногда цежусь под заморозку
 

jullliya

графический дизайнер
и мне нравился. можно, кстати, напрокат брать.
я покупала, пользовалась, если уйти надо было, хорошо сцеживал.
 

Anusya

New member
и я пользовалась. Правда малышка из бутылочки есть не хотела, но это уже другая тема.
 

Цаца

New member
Покупала испугавшись в роддоме...около 150 тыщ - с парой бутылочек..Пользовала полраза...В общем - он конечно хороший, удобный, лично мне - не понадобились сцеживания...
Так и стоит.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
я тоже пользовалась, в роддоме, когда малышка с желтушкой под капельницей лежала. ничего плохого про него сказать не могу - удобный, сцеживает быстро и безпроблемно (пока его не привезли, пробовала руками - получалось в 2 раза меньше и все соски в синяках были)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Покупала испугавшись в роддоме...около 150 тыщ - с парой бутылочек..Пользовала полраза...В общем - он конечно хороший, удобный, лично мне - не понадобились сцеживания...
Так и стоит.

так, может, я у Вас его куплю, если он до октября меня дождется?
 

Duna

New member
Капля дегтя :) В первые дни после родов он мне не помог. Слишком тяжело было расцедиться. Помог только муж своими руками. И когда случается лактостаз, помогает только массаж.
Когда молоко шло уже нормально (ребенку было 3-4 недели), прекрасно помогал, если надо было отлучиться. Но вот где-то после 3 месяцев ГВ сцедить "на отлучку", к сожалению, не удавалось (или очень мало). Молоко приходило только в ответ на сосания малыша :(
Но это, видимо, особенности моего организма. И мы брали его напрокат на Раковском кирмаше
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Duna,
Интересненькая инфа на счет проката. А где именно и почем?
 

Королева

Ваше Величество
Очень довольна, у меня малыш с 2 месяцев лентяйничал - был полный отказ от груди. При помощи Авента удалось прокормить сцеженным грудным молочком до 6,5 месяцев.
 
T

TaYna_Я

Guest
Я пользовалась месяца 3, потом перестала, в силу того, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит. При весе 47 кг. Была "Мисс большая грудь", носила лифчики 75 Д и "Е". Никакие прокладки непомогали, молоко текло ручьями. А когда перестала сцеживать, то молока стало ровно столько, сколько ребеночку нужно на кормление. А когда сцеживала, то фактически двоих кормила ( старшая в 4 года все сцеженное с бутылок выпивала :biggrin:).
Вобще штука хорошая, но поповоду продать её быстро, это что то за гранью невозможного :derisive:. У меня уже год безтолку пылиться.
 
T

TaYna_Я

Guest
Если кому нужно и я свой могу предложить.
 

Whisker

New member
katia-ka,
Вот уж действительно тот случай, когда не чувствуешь, что выбросила деньги на ветер. Обязательно купите. Я хоть и не пользуюсь сейчас, только пару раз когда уходила надолго, но не продам, это точно. Вдруг Бог даст еще одного малыша. Я первые недели очень мучилась. Молока много, руками и грушей - это каменный век. На Авент денег жалела, все-таки 65уе. Потом решила пожалеть себя. Довооольна, как слон.
 
Сверху