Молокоотсос Avent: кто пользовался?

Вишенка

волшебница
Я никаким не пользовалась, за 1,9 сцеживалась раз 5 в первые несколько месяцев.
 
не всякая грудь "отдаст" молоко в молокоотсос. Молокоотсосм не стоит сцеживать травмированную грудь. травмы могут усугубиться, особенно трещины
 

Tatya

New member
У меня такой был. Очень классный! Все в нем здорово кроме цены. Рекомендую: попробуйте обойтись без него. При теперешнем уме я бы его не покупала, т.к. думаю, что справилась бы без него. Но год назад у меня ребенок не брал грудь и я нашла выход в кормлении из бутылочек.
 

Duna

New member
Согласна с Tatya. Лучше обойтись без него. Молокоотсос - это как скорая помощь. Я им пользовалась, когда не могла кормить ребенка (сначала он под капеьницей лежал и я его из бутылочки кормила, потом сама лечила воспалительный и пила антибиотики), поэтому сцеживалась 10 дней, чтобы потом продолжить ГВ).
Ваш ребенок - лучший в мире молокоотсос!
 

TanArt

New member
Я купила Авент, когда хотела малышу кашку на своём молочке мешать. Не получилось у меня сцеживать. :-( Несколько раз пробовала - бесполезно. Наверное, из-за большой груди (у меня размер G).
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Я сначала решила, что все молокоотсосы одинаковые и нечего платить такие деньги за авент - и купила поршневой. Использовала ровно 1 раз - хуже этого ничего нет. В итоге купила Авент. - с ним все супер. Правда для расцеживания его не использую, а использую для заготовки молока
 
TanArt,
дело не в размере. Просто такая особенная грудь, часто бвает. Я писала выше
M_y_s_t_e_r_y,
поршневой и последствия его использования - это самые страсти, которые я видела
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Tatya,
не был,а есть;-)
мне он очень понравился,никаких неприятных ощущений при сцеживании.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а у нас в РД в палате мне купили канпол, а девочке принесли авент, мы оба попробовали, потом простерелизовали, поменялись, ни я ни она ни одним из них сцеживаться не смогла, протоки узкие, больно, домучивалась два дня вручную, пока малыша не вернули, вот это молокоотсос :) и знакомые мои не могли даже авентом сцедиться, а у одной девочки за 10 минут свободно бутылка молока и легкая грудь. тут еще зависит какая грудь от природы. лучше перед покупкой если очень он вам нужен возьмите попробовать.
 

Lapka

Я знаю все!
У меня были все имеющиеся в продаже, на момент рождения ребенка, молокотсосы. Авент был последней надеждой. И только после него я поняла, сколько промучалась и потратилась!!! Теперь всем (кто спрашивает) советую только его. Лично для меня это был друг и помошник №1.
TanArt, у меня была D, но не в этом всеж суть.
 

jullliya

графический дизайнер
По-моему, нужно просто научиться пользоваться молокоотсосом, а это получается не сразу. У меня был авент, сразу не получалось ничего сцеживать, а потом наловчиалась - и за 10мин могла сцедить всю грудь, если надо было уйти и оставить молоко. И не было никаких неприятных последствий, как после ручного сцеживания.
Кстати, у меня тоже р-р груди D.
 

jullliya

графический дизайнер
Lapka,
офф
хочу назад свой B, он мне большенравился
 

KediNat

quantum satis
Я после первых родов пользовалась молокоотсосом "Авент", т.к. первые 5 дней мы с малышкой лежали в 7-ке отдельно, она в кювезе и с капельницей, а я одна.
"Авент" мне очень помог расцедить грудь на 3-4 сутки, когда пришло молочко, а ручками было очень больно сцеживаться.
Кстати, в 7-ке тогда можно было сцеживать свое молоко, отдавать детским медсестрам, они его стерилизовали и кормили мою малышку.

После вторых родов мы с малышкой были вместе с 1-го дня и мой "Авент" так и простоял без дела (слава Богу, надеюсь, больше и не понадобится). Ребенок - самый лучший молокоотсос :) если можно так сказать :) Особенно на второй день, когда аппетит уже просыпается, а молочко еще не набежало, только молозиво, вот мы давали джазу... :) На третий день у нас уже булькало во рту :)
 

jullliya

графический дизайнер
KediNat,
у вас все еще впереди. Думаю и в этот раз он вам пригодится, если уйти, например, надо будет, и оставить молока.
 

KediNat

quantum satis
KediNat,
у вас все еще впереди. Думаю и в этот раз он вам пригодится, если уйти, например, надо будет, и оставить молока.

Я надеюсь, Бог даст, что все-таки расставаться больше, чем на 1 час нам не придется, и Авент простоит без дела :)
 

Вишенка

волшебница
jullliya,
Ну это совсем необязательно. Я когда уходила на 2-3 часа (если надо было, а не просто погулять), молоко не оставляла - из бутылки не ела, а с ложки бабушка не могла накормить. Сама пару раз кормила с ложки, когда у малой насморк сильный был, и она сосать не могла.
 
Сверху