Молокоотсос Avent: кто пользовался?

Чеславна

Active member
а по поводу авента сказано уже много и добавить нечего. в некоторых ситуациях - незаменимая штука. но только в некоторых. желаю всем чтобы этих ситуаций у вас не было и авент простоял в коробке :)
У меня сложилось так, что ребенка первую неделю не было рядом, поэтому приходилось сцеживаться, вот для этой цели молокоотсос был приобрен. Но в первую неделю лучше рук (да, больно) Авент с моей грудью не справился. А когда уже грудь расцежена, то Авент идет на ура. Но опять же в моем опыте молока больше пребывает, когда руками сцеживаешь, а не молокоотсосом. В итоге пользовалась молокоотсосом неделю (хотя знаю мамочек, которые используют его по три и более месяца), поэтому могу продать.
 

mania-k

Марина
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой молокоотсос удобней, лучше в использовании поршневой или электронный AVENT ?
 

fialka

Счастливка
mania-k,смотря для каких целей. если нечасто сцеживать, то обычный ручной поршневой вполне подойдет. если же много, то можно подумать об электронном. в ручном еще можно регулировать скорость, частоту нажима, а в электронном, вроде как, нет
 

Spa

Active member
Читаю, что многие делятся молокоотсосами с соседками по палате. :blink: А стерилизуете потом как??? В палате-то? Это ж предмет личной гигиены!
 

Spa

Active member
Там ВСЁ соприкасается! Куча деталек и все в молоке!
Обдать кипятком это не стерилизация после чужого человека.
Не, я б не дала и не брала! Это личное и точка.
 

KitKat

New member
Там ВСЁ соприкасается! Куча деталек и все в молоке!
Обдать кипятком это не стерилизация после чужого человека.
Не, я б не дала и не брала! Это личное и точка.

Согласна на 100%. Я понимаю, что может хочется помочь соседке по палате, но в первую очередь нужно думать о здоровье своем и ребенка. Грудное молоко - это "биологическая жидкость" и там тоже могут быть и микробы, и инфекции. Вам нужны эти проблемы? я не говорю, что у всех, кроме вас, в молоке и микробы, и инфекции, но лучше перестраховаться и не иметь проблем. Я имею ввиду, если нет возможности полноценно стерилизовать, а не просто обдать кипяточком.
 

Tania_Avt

New member
Девочки, я тоже, в свое время пользовалась Авентом. Мне нравился. Ручной. А про стерелизование абсолютно согласна - это необходимо после каждого сцеживания.
 

zamarashka

New member
молокотсос удобно автоматический. силы на выкачку молока тратить не надо лишние ибо их в первые месяцы и так не сильно много. лучше купить автомат, чем ручным мучаться. у меня медела мини-автомат был. очень удобно. давали ручной попробовать - небо и земля. кстати продаю свою Меделу. кому надо - пишите в лс.
 

zamarashka

New member
молокотсос удобно автоматический. силы на выкачку молока тратить не надо лишние ибо их в первые месяцы и так не сильно много. лучше купить автомат, чем ручным мучаться. у меня медела мини-автомат был. очень удобно. давали ручной попробовать - небо и земля. кстати продаю свою Меделу. кому надо - пишите в лс.
 

Mamusya

New member
А у меня был Авентовский ручной молокоотсос, очень удобно, регулируеш силу и частоту сцеживания. Я купила контейнер для пищевых продуктов с не съемной крышкой и стерилизовала молокоотсос таким образом : разбирала молокоотсос промывала под проточной водой, детали которые возможно мыла с содой, промывала,кипятила чайник и заливала кипятком на 30-60 мин,закрывала крышкой, потом еще раз встряхивала контейфнер и сливала воду вытирала контейнер и возможные детали молокоотсоса ,стелила чистенькое полотенце и переворачивала до следующего сцеживания. Еще у кого финансы позваляют покупали стерилизатор авентовский ,тоже хорощая вещ.
 

Spa

Active member
Девочки, никто не знает если в Польше покупать, дешевле будет или одинаково?
 

A-Lesko

Настя Каменская
Я бы без набора Авент Деловая мама и не справилась бы. Т.к. я продолжала работать по свободному графику, то брала молокоотсос с собой. Он в спец.термосумочке, заранее замораживала специальные пакеты в морозилке, пару контейнеров для молока (покупала отдельно для этого молокоотсоса). По необходимости сцеживалась. Молоко прекрасно хранилось в термосумке. Домой приезжала и эти контейнеры в морозилку, а муж потом по мере необходимости размораживал и кормил маляву (на эти контейнеры можно было сразу соску накрутить, без переливания молока). До года кормились грудным молоком.
Как у многих сейчас мультиварки, то можно стерилизовать молокоотсос и в них. У меня на тот момент не было, просто кипятила какое-то время в кипящей воде.
Потом моим молокоотсосом подруга пользовалась, а он после двух активных лет использования как новенький :)
 

h-ne

New member
Девочки, никто не знает если в Польше покупать

покупала в польше, правда в 2010 году - был выразительно дешевле. и очень довольна тем, что купила и стерилизатор. настолько было удобно (даже в больницу и на отдых таскала с собой)
 

SFE

New member
Spa, по поводу стерилизации в роддоме.... Я никому не давала, но ничего особенного в этом не вижу. Кипятком сполоснула воронку для груди и нормально. НО я не давала ребенку сцеженное молоко! Выливала, т.к. сцеживала излишки - в обоих случаях молоком заливалась и если бы не Авент, то капец бы мне был. Детки кушали хорошо, но я сама по себе оказалась дойной :)))))) вот если бы это молоко предназначалось для малыша - то момент стерилизации был бы совсем иным :) ну а пользоваться чужим - в первые роды сама у подружки брала в пользование, т.к. Нуковский поршневой не выдержал нагрузки и сломался, а срочно нужна была замена. В 2003 году их как-то не было в такой свободной продаже как сейчас :)
Сравнить могу только с поршневым Нук - Авент, конечно, супер! Мне очень помогал!
 
Сверху