Молокоотсос Avent: кто пользовался?

Kotya_mur, у меня две знакомые мамы продают свои молокоотсосы - электрический и ручной. Кажется, оба Авент. Если надо, пишите в личку, скину телефоны
 

bibi

New member
Как вы думаете, можно ли купить б/у... Новый Авент стоит почти 200$:resent:
офигеть! 2 года назад комплект 160т стоил...
Я ОЧЕНЬ довольна. Пользовалась с самого начала месяца 2-3, потом отпала необходимость в нем. Пользовалась исключительно для сцеживания, поначалу его много очень, так некомфортно. А малая с бутылочки моя не пила, потом уже бутылочки в качестве игрушек были у нас.
Kotya_mur, поищите может, у кого Сам молокоотсос без бутылочек остался, дешевле обойдется(те пользовались бутылочками, а им нет).
Кстати, моя знакомая так делала, если надо спрошу у нее, может валяется где. А бутылочку купить не проблема.
 

Неждана

New member
Если мне придётся выбирать между ребёнком и работой, то я, безусловно, выберу ребёнка.

1) да, выберете, если вас с ребенком кто-то будет содержать. Но, согласитесь, некоторые мамы вынуждены рассчитывать только на себя.
2) не всё упирается в дилемму "ребенок- работа". Есть и другие жизненные ситуации, когда ребенка нужно оставить на время. Например, болезнь мамы, требующая походов к врачу, обследования, больницы и т.п. - причем не терпящая отлагательств. В этом случае какова будет ваша жизненная позиция?

Как вы думаете, можно ли купить б/у... Новый Авент стоит почти 200$
Молокоотсос Avent Isis Via стоит от 86 дол. в инет-магазинах...

Но лично я не вижу ничего такого, чтобы пользоваться бэушным. Что ему станется? - простерилизовал и в путЬ!

 

mamaKiri

New member
Ситуации действительно бывают разные, не каждый сможет понять...
Я родила малыша в конце августа 2008 года,будучи студенткой дневного отделения ВУЗа, а в сентябре мне уже нужно было появляться на занятиях.На заочное перевестись не могла:теряла доп.специальность,которая была очень важна.И не хотелось,проучившись очень хорошо 4 курса дневного, в итоге получить диплом без доп.спец-ти и заочного отд-ия.
Молокоотсос Avent оказался моим спасителем!Я спокойно отучилась весь пятый курс, время от времени посещая занятия, проходя практику, сдавая зачеты,экзамены и ГОСы и сохранила ГВ до года.Молокоотсос способствовал выработке молока, даже приходилось замораживать излишки.Я очень рада,что в свое время приобрела Avent и советую всем, кому по каким-либо причинам нужно отлучаться из дома с сохранением ГВ.
 

Неждана

New member
Я очень рада,что в свое время приобрела Avent и советую всем, кому по каким-либо причинам нужно отлучаться из дома с сохранением ГВ.
+ 1000

Меня тоже он очень выручил. Я попробовала его в роддоме, со мной соседка по палате любезно поделилась своим - носила потом своему малышу молочко, пока он под капельницей лежал (врачи не разрешили его доставать для кормления). Потом я его купила "на всякий пожарный" - мне так спокойнее было, знать, что он есть и в случае необходимости у моего малыша будет молоко. Руками сцеживаться не могла ни с первым ребенком, ни со вторым. И таки понадобился, когда я была в госпитале и мне нельзя было 5 суток кормить ребенка. Сцеживалась, молоко выливала - зато сохранила ГВ и кормлю до сих пор.
 

][turpa

Скромный флудер
Мне муж в роддом купил Авент поршневой (в прошлом году стоил 200 тыс) - супер работал, а соседка полчаса обычной грушей сцеживала и без толку. попробовала мой - 5 минут и готово. Соседним палатам "разрекламировали" и они тоже купили, кто хотел. У многих как молоко пришло, не знали куда девать. У меня вообще проблема была грудь расцедить, а потом уже и не пользовалась почти. Продавать не думаю даже, подруге вот одолжила и себе для второго оставлю...
 

bibi

New member
Как вы думаете, можно ли купить б/у... Новый Авент стоит почти 200$:resent:

Где вы видели за такие?
Специально посмотрела сегодня в Бигсе-167т ручной авент набор с 2 бутылочками. Вполне достаточно будет.

][turpa, с вами согласна, нужен в первое время только. Ну и для мамочек, кот выходят на работу и хотят продолжить ГВ, то там подольше.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Есть и другие жизненные ситуации, когда ребенка нужно оставить на время. Например, болезнь мамы, требующая походов к врачу, обследования, больницы и т.п. - причем не терпящая отлагательств. В этом случае какова будет ваша жизненная позиция?
Такова же. Проходила сама и походы по врачам(были некоторые проблемы после родов) и ни разу не оставляла с этой целью ребёнка с кем-то дома. Брала сына с собой. Полчаса, пока приём идёт с ребёнком был муж или в машине или в комнате отдыха. Полчаса ребёнок точно без сиськи может обойтись. В "злачные" места типа поликлиник не ходим. У нас свои специалисты. Мой ребёнок понятия не имеет,что такое поход в поликлинику к участковому педиатру.
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Dority, теперь рассмотрим другой вариант: мужа, который посидит с ребёнком под дверью врача, пока вы в кабинете - нет. Ну вот нет его, он в это время в другом месте сидит-стоит-гайки крутит.
Я тоже везде стараюсь брать ребёнка с собой. Только вот однажды в юридической конторе со мной очччень нелюбезно поговорили, посоветовав впредь оставлять младенца дома. И уж поверьте, мне было очень обидно, но я была заинтересована в услугах ИМЕННО ЭТОГО адвоката.
А про работу... Я тоже хочу иметь мужа, который нас всех обеспечит на желаемом мною уровне. Но уж какой есть... Так что если подворачивается хороший приработок, то я не отказываюсь.
 

TiOn@

Хочу быть единственной
Вещь хорошая...но превращаешься со временем в "дойную корову"
 

audialize

New member
очень-очень довольна:))) у меня был авент исис ручной за минутак 7 сцеживалась и делала кашу своей малышки, ну а когда отлучалась вообще молчу - замораживала только в путь))
продала свой на 2 день когда выставила обьявку:)) так что не думаю что б\у будет вам чем-то хуже, вы когда покупаете смотрите дом, женщину , ну всегда можно определить чистоплотная или не очень)))
 

Мяуриция

Чеширррская кошечка
и я довольна своим ручным авент исис. покупала б/у. простерилизовала и пользуюсь по мере необходимости. и контейнеры удобные для замораживания молока.
 

Dusela

New member
Авент изис - отличная штука! После родов, когда не знаешь, куда девать лишнее молоко, просто спасает. И, если из дома без детя нужно уйти, сцедилась и вперед)) безболезненно и быстро. Когда в груди были уплотнения, молокоотсос особо не брал, ездила расцеживаться к врачу. А потом, если что, сцеживала перед кормлением "легкое" молоко, а уплотнения расцеживала детка)) она у меня лучший в мире молокоотсос))))) авент на втором месте))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
. Мой ребёнок понятия не имеет,что такое поход в поликлинику к участковому педиатру.
это просто прикольно)))) а мой знает и что? что интересно плохого в походе к участковому педиатру. и интересно, что хорошего в наших домашних докторах. есть личный опыт разный и поэтому ваши слова по меньшей мере вызывают улыбку.
мы лично ходим в обычную поликлинику, а я считаю нашу платную домашнюю медицину еще хуже, чем бесплатную.

а по поводу авента сказано уже много и добавить нечего. в некоторых ситуациях - незаменимая штука. но только в некоторых. желаю всем чтобы этих ситуаций у вас не было и авент простоял в коробке :)
 

Nereida

New member
что интересно плохого в походе к участковому педиатру
блин вот у меня личный пример. первый поход к педиатру в месяц. через 2 недели у ребенка темп. 40. диагноз бактериальная инфекция - антибиотики.
при этом живем мы в частном доме и никуда не ходили. т.е. зацепили 100% там. плохо то что это агрессивная инфекционная среда, то что в день здорового ребенка врач принимает и других, то что в наших больницах ультрафиолетовые лампы годами не меняются... уточню. п-ка в смолевичах. поэтому вы правы личный опыт разный
 
Сверху