Московский район

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Натильда, мы тоже в Лесенку. А расскажите про Алибегова - что делают, сколько стоит, время и т.п.
 

Кэти

Оптимистка
Dormouse, и мы в Лесенку по утрам записались, может вместе будем заниматься :)
 

Натильда

New member
Натильда, мы тоже в Лесенку. А расскажите про Алибегова - что делают, сколько стоит, время и т.п.
пн-пт, вт-чт 16-20. Дети от 1,5-3 лет. Занятия 40 мин. Это новая школа. 90 т.р. Занимаются всем почуть-чуть. Группы по 5 человек, уроки с октября.

Dormouse, а как вам в Лесенке, поделитесь своими ощущениями.

anatika, а что интересует?
Конечно, что бы по возможности ближе к дому( Волгоград) или к саду (12 гимназия) и соответствующий уровень образования. Интересно, возможно ли это. Поэтому и прошу вашего совета.
anatika, а где находится ваша школа? Мне понравилось ваше описание.

Dafna, нравятся ли вам ступеньки?
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Натильда, спасибо!
В прошлом году в Лесенке (Сухарево) нам очень нравилось, а в этом в новом филиале на Рафиева мы еще не были - тоже с октября будут занятия.
 

Натильда

New member
в новом филиале на Рафиева мы еще не были - тоже с октября будут занятия.
На какое время вы записались? Что-то они не говорили про вечерние группы. И ещё, из каких компонентов состояло занятие, уж очень мне понравился перечень у anatika. Если что-то подобное, тогда идем в Лесенку.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
девочки, дайте телефон лесенки плиз. Я тоже записалась на Алибегова, но хочу сравнить и выбрать потом что лучше, и где детю будет комфортнее. Спасибо.
И еще, сколько стоит там за месяц?
 

anatika

Capricornus
Натильда,
это за зеленым кленом, школа 218, есенина 13. мы ездим 116 автобусом
 

Dafna

Active member
Dafna, нравятся ли вам ступеньки?

расскажу в воскресенье, мы первое занятие пропустили))).
на наш возраст там 5 занятий по 20 минут (музыка, англ, изо, хореография, театр), между занятиями 5 мин. перерыв - перейти из класса в класс. стоит 52 тыс. в месяц. в октябре обещали, если будут желающие, добавить математику-логику.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Танюля написал(а):
девочки, дайте телефон лесенки плиз. Я тоже записалась на Алибегова, но хочу сравнить и выбрать потом что лучше, и где детю будет комфортнее. Спасибо.
И еще, сколько стоит там за месяц?
вопрос снимаю, уже сама нашла и записалась, ходить по субботам, кто с нами еще в субботу?
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Натильда, а перечень примерно одинаковый. В прошлом году было так: начинается занятие с приветствия-знакомства и пальчиковых игр (мамы с детками и преподаватель сидят кружком и показывают стишки), потом занятия за столом (каждый раз разные - то рисуют, то лепят, то клеят, то конструктор, то по цвету что-то раскладывают, то бусы нанизывают, то крупу просеивают, то крупные бусины из мелкой крупы выбирают и т.п.). Если во время "застольных" занятий малыш хочет наоборот чем-то своим заняться (в палатке с шариками покопаться, с горки пластмассовой поездить) - преподаватель не против. Вообще, говорит, многие дети первые занятия от горки не отходят. Потом время самостоятельной игры (каждый малыш берет коврик - свое игровое пространство, выбирает сам развивающую игрушку (в том числе и с крупой, и с водой) из того множества, что разложены на полочках, и мама с ним играет). При этом преподаватель рассказывает маме, как с этим правильно играть (в Лесенке, в основном, Монтессори-пособия) и если сосед хочет присоединиться, то играют вместе. Надоела одна игрушка - относим ее и берем другую. Потом время активных игр: под игровые песенки складываем дорожку из подушек- и ходим по ней, называя то цвет, то форму каждого "камешка", лазим через обручи, бегаем , изображая машинки или самолетики, крутимся, топаем, хлопаем, машем погремушками и т.п. Ну а потом все прощаются.


Точное время вечернее еще не знаю, но администратор говорила, что если мы хотим к тому же преподавателю (Алесе), у которой занимались в прошлом году, то она берет только утренние группы на Рафиева. Мы хотели, но утром нам неудобно. Тогда нам сказали, что будут вечерние, но с другой Алесей.

А я вот все думаю - не записаться ли еще и на Алибегова :) Девочки, кто сходит туда на занятия - расскажите, что да как :)
 

Натильда

New member
Натильда,
это за зеленым кленом, школа 218, есенина 13. мы ездим 116 автобусом
Спасибо, дайте их телефон, пожалуйста, и стоимость.

Dafna, как вам в Ступеньках, вы попали на занятия?

Dormouse, спасибо за ответ.
 

Dafna

Active member
Dafna, как вам в Ступеньках, вы попали на занятия?

впечатления пока не очень(((. дочка почти ничего не рассказала (мы на занятиях не присутствовали). постояли под дверью пока шел английский - ведет девочка, которая работает первый год, еще не очень опытная, ну и произношение у нее, мягко говоря, так себе. ну, а потом мы ушли, забирали уже после последнего урока.
походим до конца месяца, посмотрим, может еще понравится).
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Девочки, кто идет в развив. центры Алибегова и Лесенку, скажите, вам еще не звонили, когда приходить первый раз?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Алёна_Ми,велком 972 40 04, мтс 771 94 60. Они вроде называются "мир знаниий", это я спрашивала, когда записывалась.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Алёна_Ми,вам не сказали, когда оно будет? а то мне что то не звонили еще, может рано.
 

**Olga**

Мама принцесс
мертвая темка... но, смотрю, всех, кто пытался создать отдельно Юго-Западную отправляли сюда.
Поднимаю, может, кому еще пригодится :)

Нам 3 и 9. В сад не ходим и не планируем. Ищем подружку(друга), живущую где-нибудь по соседству и с кучей свободного времени днем. Для совместных игр на улице и дома :)
 
Сверху