Московский район

Dragonfly

мимо пролетающая
Девочки, подскжите где на очередь стать на садик, знаю что за Таиром но поконкретнее можно? И как они работаю может кто скажет?
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Dragonfly, это здание детского садика (выглядит таким заброшенным, там вокруг разруха, а внутри ремонт) между стадионом и ЖЭСом, возле 165-й школы.
 

Malinnik

Active member
Девочки, а где вообще почитать инфу о том какие и где центры раннего развития на Юго-западе? Например та же радуга, где взять инфу?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Девочки спасибо))) Все равно облом вышел) Хотела что бы мама поставила нас, она там рядом совсем, так вот маме передала свидетельство а совсем забыла про паспорт свой( ПРидется все ехать самой(
 

Елка1

Active member
Dragonfly, какие документы надо чтобы стать на очередь и как они принимают?

Необходимо свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (ЖЕЛАТЕЛЬНО С пропиской в московском рйоне).

А направление в детский садик можно будет взять с 1 мая, а запись на прием за направлениями начинается 14 апреля.
в прошлом году мы были записаны на 10 мая и направлний в садик который хотели уже не было. Да, там есть еще какой-то день, когда принемают по живой очереди.
 

natella~

New member
Девочки, так если я хочу ребенка отдать в сентябре в сад, так мне нужно уже записываться на прием за направлением?
Когда я становилась на очередь, мне сказали "когда захотите отдать ребенка в сад - придете за месяц, назовете номер сада и дадим направление"
 

бомбачка

Active member
Звони сейчас, т. к. очередь большая, а направление они начинают давать в мае. В августе уже останутся направления только в плохие сады.
 

Елка1

Active member
Звони сейчас, т. к. очередь большая, а направление они начинают давать в мае. В августе уже останутся направления только в плохие сады.

Точно, точно, в прошлом году, когда пришла за направлением, то оказалось, что в наш (397) и садики поблизости все направления уже розданы:sad: Хорошо, что у мнея как у многодетной мамы есть маленькая "привелегия" выбрать садик по своему усмотрению. :spiteful:
Причем самое интересное, что я записывалась и ждала когда мне идти. а направления были розданы по живой очереди. возникает резонный вопрос - зачем тогда запись.:diablo::spiteful:

ЗАПИСЬ будет проводиться с 14 апреля
 

Mariisha

New member
бомбачка написал(а):
уже останутся направления только в плохие сады.
А поделитесь инфой, кто знает плохие сады это какие? (номера садиков с плохой репутацией) в районе ул. Голубева? и какие хорошие? :)
 

Елка1

Active member
А поделитесь инфой, кто знает плохие сады это какие? (номера садиков с плохой репутацией) в районе ул. Голубева? и какие хорошие? :)

посмотрите страничку Детские сады - сады Юго-Запада.
Лично я вожу в 397 и очень довольна, водила сюда старших мальчишек, буду водить и младшую, хотя и будем возить из Дружбы.:razz:
 

anatika

Capricornus
Елка, а расскажите, плиииз, там бассейн правда есть, али слухи? И вообще, ну что Вам там нравится?
 

Елка1

Active member
Елка, а расскажите, плиииз, там бассейн правда есть, али слухи? И вообще, ну что Вам там нравится?

Там есть и бассейн, и спортзал, и логопедические группы, работает психолог, разные кружки за доп. плату. Хороший пед. коллектив, внимательные воспитатели, требовательная заведующая. :grin:
Сейчас туда ходит 3-х годовалый сын - в садик летит, ведь его там ждут его любимые воспитатели:razz:. Я думаю что это тоже показатель "хорошести" садика:victory:

Честно говоря в бассей старшего не пускала - покупается и к вечеру синяки под глазами. То-ли хлорка то-ли какие иные добавки, как в прочем и в другом ДДУ (ходили в 551 "Пралеска").

Из минусов, не хватает няничек. И на данный момент практически нет медсестры. А медсестре диетпитания периодически приходится напоминать, что наши дети не кролики:spiteful::search:, очень уж она любит ставить в меню морковь и капусту. :spiteful:

В принципе вы можете сами подойти в садик, поговорить и с зав. да и с родителями.:razz:

Сколько людей столько и мнений

 

**Olga**

Мама принцесс
Девочки, кто из нашей возрастной группы на Мухле гуляет в первой половине дня? Присоединяйтесь к нам. Мы там с 11 до 12.30 обычно
 

Елка1

Active member
**Olga**,
А чего на Мухле, нам и во дворе не плохо, а на Мухле шаг в сторону от дорожки и можно попасть в ...., ну в общем вы понимаете. приятного от этого маловато.
 

**Olga**

Мама принцесс
Елка,
Хм, не знаю, во что там можно попасть... Мы как раз не по дорожкам и гуляем, может пока везло :)
Мне так удобно, можно сидеть на покрывале, а она бегает вокруг. И не надо бояться, что выбежит на асфальт и носом упадет. А в песочнице сидеть - надолго ее не хватает.
В общем, нам пока там больше нравится :)
 
Сверху