Мультиварка, рецепты, советы- 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member

Гюльчатай

открой личико!
Катя_Катина, что-то я запуталась...
Я правильно поняла, у вас на Плове можно время регулировать, а вот на выпечке нельзя время увеличить???
 

Катя_Катина

Well-known member
Гюльчатай, нее. таймер можно ставить только на Плов, Гречку и Молочную кашу. но на этих режимах нельзя ставить время приготовления - они автоматические.

а на Суп, Выпечка и Тушение можно ставить время приготовления, но нельзя ставить таймер. т.е., уходя из дома в 9 утра, я могу сразу запустить приготовление, но, приготовившись за пару часов, мои перцы будут преть 8 часов, что мне очень не нравится по такой жаре.

кароче, таймер - это когда выставляешь через сколько продукт НАЧНЕТ приготавливаться, а время приготовления - это через сколько он перейдет в режим подогрева...
 

Гюльчатай

открой личико!

Васяня

New member
Катя_Катина, я в таких случаях ставлю на тушение, а потом блюдо просто стоит в режиме подогрева. Упаривается до вечера, мням! Сомнительно. чтобы перцы успели приготовится на "плове" до того, как выкипит вода.
 

AVVE

Well-known member
Девочки, а я на даче тестирую мамин Редмонд, мне больше нравится, чем панасоник, т.к. там есть функция мультиповар, и можно на нее и таймер ставить, и темпу устанавливать нужную и время. У меня каши перестали убегать вообще. Овсяные хлопья, правда, еще не готовила. Плов ни разу не подгорел и был вкусным, и вообще ничего не подгорает, а в Панасонике независимо от кол-ва воды плов снизу всегда был подгоревшим. В-общем, пока редмонд мне нравится больше. Марку не помню. Готовлю в керамич.чаше, которую покупали отдельно.
 

AVVE

Well-known member
Юрась,у меня подгорает снизу всегда. Может, руки не оттуда растут, но в редмонде не подгорали еще ни разу ни плов, ни ленивые голубцы. И мне больше нравится, что мультиповаром тоже можно включить так называемое тушение и установить таймер. Очень удобно. В Панасонике неудобно, что только программы слева имеют таймер, а справа нет.
 

Юрась

мама в кубе
AVVE,а царапин нет на дне кастрюльки? Может из-за этого пригорает?
 

AVVE

Well-known member
Юрась,царапин нет, пригорает с самого начала эксплуатации.
 

vortexx

слингомама
Девочки, а ремонт у нас производят? Куда обратиться? Моя перестала подавать признаки жизни. не включается((
 

Geteri

Кудрявая
Катя_Катина, поздно я так понимаю писать - перцы уже готовы :) но напишу, а вдруг кому пригодится.
У меня тоже нет в Маручи таймера на тушение, поэтому я однажды рискнула поставить голубцы на программу Суп. И получилось отлично, теперь юзаю, если надо потушить что-нибудь на таймере. Эта программка похожа на Молочную кашу в Панасонике. Тем-ра ,я так подозреваю, немного выше будет, т.е. водички подлить побольше, ну и время ограничено в моей Маручи до 4 часов на Супе.
 

Ladybird

Member
Юрась,царапин нет, пригорает с самого начала эксплуатации.

а я воды добавляю больше, чем по рецепту.
и даже перемешиваю все в середине.
но почему-то у меня тоже плов стремится подгореть((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху