Мультиварка, рецепты, советы- 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gerdochka

Все есть!
так сначала надо зажарить одно, обдать кипятком другое, потом обжарить третье
я этого ничего не делаю, а сразу все закидываю в мультю
никаких проблем не вижу


а оставлять включенную мультиварку и уходить гулять вы не боитесь?
нет, она на это рассчитана

Где экономия времени?
в том, что закинул и ушла гулять по магазином (в моем случае) или на работу..
В Вашем - гулять с ребенком, например (нет линеечки - не знаю подходит ли этот пример вам). Пришли с прогулки - обед готов

Рассмотрите вариант скоромультиварки, там картошка тушиться за 15 минут, а каши варятся за 10
Тут вы больше + найдете, видимо

Но да... МВ и СМВ не для жареной пищи... корочку, как из духовки, в ней не получите
 

Chadha

Well-known member

Эсперанто

lingvo internacia
А насчет экономии времени - как почитать выложенные рецепты, так сначала надо зажарить одно, обдать кипятком другое, потом обжарить третье и все это закинуть в мультиварку и еще ждать два часа. Где экономия времени?
На те рецепты читаете: это исключение, народ сам там для себя придумывает;). Остальные - закинул, включил, забыл...


а оставлять включенную мультиварку и уходить гулять вы не боитесь?
Она на то рассчитана.
 

Nadin1

New member
Девушки, кто подскажет по маленьким мультиваркам. Нашла вот такие в интернете: http://home.1k.by/kitchen-electricco...31-610327.html
http://catalog.onliner.by/redmond/rmcm4505/

Redmond уже хотела покупать, но увидела вживую, и меня смутило покрытие в чаше, по сравнению с Панасоником шершавое какое-то… Kromax нигде в магазинах не встречала… В отзывах про неё пишут, что нет программы «Молочная каша», но каши прекрасно варятся на программе «суп».
Может, кто-нибудь пользуется такими мультиварками и может что-нибудь о них сказать… Буду благодарна!
 

CTEPBA

drama queen off
На те рецепты читаете: это исключение, народ сам там для себя придумывает. Остальные - закинул, включил, забыл...

Я бы сказала так, что есть базовые рецепты для приготовления в мультиварке. Но по мере приобщения к удобству и вкусовым качествам пищи из мультиварки (да-да), начинают пытаться приспособить приготовление в ней и тех блюд, рецептура которых не предполагает одновременное закидывание компонентов. И это да, личные заморочки :)
 

Васяня

New member
Ещё обожаю мультю за варенье. Сегодня делала абрикосовое: 3,5 кило абрикосов + кило сахара на час тушения. Без клапана.
Нет необходимости стоять у плиты в этой жаре - это огромный плюс. В прошлом году я так 17 литров абрикосового варенья сделала, схомячили ещё до нового года.
 

Крысятка

Active member
я извиняюсь за невежество - а это на что влияет?
Нет необходимости стоять у плиты в этой жаре - это огромный плюс. В прошлом году я так 17 литров абрикосового варенья сделала, схомячили ещё до нового года.
действительно классно! я правда ещё вообще в своей жизни варенья не делала, да и вообще закаток.... это как раз потому, что мне кажется это очень утомительным)))
 

Эсперанто

lingvo internacia
Васяня,слушай, а (можно на ты?) ты где варенье хранишь потом? (Офф, конечно, но "по пути", что называется:)) У нас нет ни гаража, ни погреба:), и лоджия всегда открыта...вот я и мучаюсь каждый год этой мыслью...
 

Geteri

Кудрявая
Васяня, а такое варенье Вы катаете в банки с жестяной крышкой или под капроновую ставите?
Вчера разжились черникой, хочу варенька наварить, но я люблю скорее не варенье, а пятиминутку так называемую... Я всегда катаю под жестяные крышки. Вот задумала в мульте замутить это дело, но боюсь чтоб не повзрывалось.

У нас тоже нет прохладного места для хранения заготовок - поэтому часть закаток храним в шкафу в прихожей , а часть под диванчиком на кухне кухне. Пару раз взрывалась кабачкая икра, а огурчики еще ни разу (тьфу-тьфу).
 

Gerdochka

Все есть!
Тайга, я храню в шкафу в квартире.. закрываю закручивающимися крышками - нормуль... ни плесени ничего такого нету.. вкусненько
Но я раза 2-3 до кипения довожу всегда
 

Polianka

New member
Гюльчатай, ваша шарлотка совсем не похожа на ту, что я привыкла делать с яблоками, но вкусненько, мы тоже заценили :wub:
 

Гюльчатай

открой личико!
Polianka, я рада... На шарлотку не особо похоже, поэтому я обозвала ЭТО штрудель клубничный...хотя понятия не имею, что такое штрудель))))
 

Geteri

Кудрявая
Там же тепло...Варенье не киснет?
Нет, у меня часть варенья стоит в метре от батареи, часть подальше. Но я же катаю машинкой, так вроде оно при любой тем-ре не должно киснуть и портиться. Не? :)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Но я же катаю машинкой, так вроде оно при любой тем-ре не должно киснуть и портиться. Не?
увы...кабачковая икра закрытая у меня плесневела...:( Стерилизовать на электроплите даже не представляю как... Можно еще в духовке, да я чой-то боюся...
 

Geteri

Кудрявая
увы...кабачковая икра закрытая у меня плесневела...
Вот и у меня кабачковая икра тоже взрывалась, пару лет назад закатала и вся повзрывалась, и в этом пару баночек взорвались, после этого остальные перекочевали в холодильник. В этом году вообще не буду катать кабачковую икру. Жалко своего труда и продуктов.

Варенье черничное буду варить на плите, не решилась все таки на такие эксперименты :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху