Мультиварка, рецепты, советы- 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приготовила на пару и мне не понравилось.
Мама моя спец по вареникам с черникой, как только сезон - вареники-вареники.... Пробовали мы их по-разному варить, сделали вывод, что вкуснее всего просто отваривать.

.хотя понятия не имею, что такое штрудель))))
штрудель - это когда начинку рулетом заворачивают:blush1:
 
Девочки, вечером варила вареники с черникой - просто улет, тесто делаю и для пельменей и для вареников вот такое:
1/3 пачки сливочного масла залить стаканом кипятка и после того, как масло растопится, добавить муки, сколько возьмет тесто (не будет липнуть к рукам) .
Тесто сразу заварится. Даже после первой порции муки станет густым.
Попробуйте, очень вкусно. Все мои знакомые только этим рецептом пользуются.
 
Последнее редактирование:

Нисташка

щебечу по-турецки
Redmond уже хотела покупать, но увидела вживую, и меня смутило покрытие в чаше, по сравнению с Панасоником шершавое какое-то…
А подскажите, вживую Redmond в магазине видели? Если да, то в каком?
 

Васяня

New member
я извиняюсь за невежество - а это на что влияет?
Не пенится и не лезет через клапан. И цвет получается такой ярко-ярко оранжевый. С клапаном более тусклый :)
Васяня,слушай, а (можно на ты?) ты где варенье хранишь потом? (Офф, конечно, но "по пути", что называется) У нас нет ни гаража, ни погреба, и лоджия всегда открыта...вот я и мучаюсь каждый год этой мыслью...
В холодильнике.
Подвал есть, но бог его знает - как оно там будет стоять. Поэтому под крышки-закрутки и в холодильник. В этом году хочу попробовать стерилизовать банки, закатывать, присыпать сахаром верх и хранить в подвале. Хотя я кладу в варенье мало сахара (не люблю сладкое), поэтому теоретически оно может и испортиться вне холодильника. Короче, будем посмотреть.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Васяня,понятно... Это большой холодильник должон быть...у нас он и так занятый вечно:).
 

Васяня

New member
Васяня,понятно... Это большой холодильник должон быть...у нас он и так занятый вечно:).
Ну да :) У меня холодильник большой, а состав семьи маленький. Так что там ещё навалом свободного места.
 

Касатка

Active member
Хочу поделиться бюджетной и вкусной "Зеброй" :)
сметана -100г
маргарин -100г(растопить)
яйца -3шт.
мука -1стакан
сахар-1стакан
соль- на кончике ножа
сода -0,5 ч.л.
какао порошок-1ст.л.
Приготовление:
Яйца немного взбить с сахаром, добавить сметану, остывший маргарин и муку смешанную с солью и содой(или разрыхлителем). Разделить тесто на 2 части и в одну добавить какао, а в другую еще столько же муки(1ст.л). Мультяшку смазать маслом, присыпать манкой и поочередно в центр заложить тесто(ложка белого, ложка темного и т.д) Программа Выпечка 60 минут.
 

maniunia

Active member
Васяня, а скока на выходе варенья получается....хочется попробовать,мот в холод-к и поместится поставить,он хоть и большой,но че-то места мала.И 3.5 кило абрикосов сразу за один раз в мультю забрасываете

Сделала пирожок из клубники,все сожрали,хорошо что спаибо сказали,а бисквит по вкусу действительно похож на шарлотку
 

Васяня

New member
Васяня, а скока на выходе варенья получается....хочется попробовать,мот в холод-к и поместится поставить,он хоть и большой,но че-то места мала.И 3.5 кило абрикосов сразу за один раз в мультю забрасываете
Из 3,5 кг абрикосов + 1 кг сахара получилось 2,7 литров варенья.
 

Гюльчатай

открой личико!
Кнопочка, заказать в Москве или как вариант через девушку, которая тут на форуме их продавала, лна мне даже предлагала керамическую...или как ее там...
 
Девочки, может вы посоветуете, что можно сделать. Залила я мультю свою. Делала суп-пюре, достала кастрюльку, чтобы перелить в миску суп, чтобы взбить блендером. А потом не глядя бухнула эту массу в МВ, забыв, что кастрюлька-то не вставлена. Прямо на неостывший тен. Грамм где-то 150 точно линула. Муж попытался открутить болты, но ничего не достается, все посажено на клей наверное. Что делать - не знаем ((( Может кто знает, в сервисных центрах могут почистить?
 

maniunia

Active member
Гюльчатай, а сменные чаши эта девушка предлагает для виконте или для панасоника тоже.Если можно бросьте ее координаты в ЛС,спасибо
 

Гюльчатай

открой личико!
Гюльчатай, а сменные чаши эта девушка предлагает для виконте или для панасоника тоже
я не в курсе.

Гюльчатай, а что за девушка? может есть координаты?
в прошлом году, ровно год назад она в СП продавала мультиварки...
обидно, многим знакомым давала ее телефон и многие купили, все довольны...а сейчас не могу найти ее телефон...наверное удалила из контактов...но я сейчас обзвоню подруг, которые тоже у нее купили...

нашла ее контакты, кидаю в ЛС.
подруга сказала, что у нее новая СП на ребенке и чаши предлагает керамические (они подходят)

Кнопочка, почистите ЛС, переполнена и еще раз мне почтучитесь, а то могу забыть
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, помогите :)
Надо к вечеру сделать перцы фаршированные традиционные. Поставила с утра перед работой перцы, попробовала поставить на тушение, но на тушение таймер не работает. Подумала-подумала и поставила на Плов. Как думаете, все будет путем или погнать мужа домой и перепрогаммировать?
 

Гюльчатай

открой личико!
Катя_Катина, я обычно перцы на Тушении на 2 часа ставлю, но раз таймер не работает, то я бы на выпечку/Суп.. поставли тоже часа на 2...
но не Плов, на Плове же просто до выкипния воды...

или погнать мужа домой и перепрогаммировать
бедный муж...такой жарой))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху