Мультиварка, рецепты, советы- 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lorena

Well-known member
Geteri, я думаю вы их пересушили на пару, тк я за 25 мин котлетки причем не мелкие на пару готовлю, а тут только тесто и ягоды, думаю и 10 мин. хватить должно
 

varvarushka

Active member
Вот и я стала совершенно неожиданно обладательницей Redmond RMC-M4502. Как-то раньше мужу говорила, что хотелось бы мультиварку, но так, ненавязчиво. И вот вчера на 11 лет со дня свадьбы принес! Побоялась сразу включать, решила сначала почитать/разобраться. :))) Пойду сначала темки читать, вдохновляться.
 

Гюльчатай

открой личико!
varvarushka, поздравляю!!!!! главное - пробовать и пробовать)))) и тогда вы с мультей подружитесь))))
 

Mur

New member
Гюльчатай, я тоже сделала после Вашего сообщения шарлотку с клубникой. Только яиц взяла 4 шт - получился просто отличный пирожок!!!! спасибо за идею
 

Гюльчатай

открой личико!
Mur, ой как здОрово! Рада, что всё получилось и понравилось.

Очень часто делаю плов в мульте и в качестве мяса ))))) использую порезанные колбаски сырые. Всегда на ура получалось. У меня вообще было стойкое мнение, что плов в мульте не может не получиться.... а нет... дала задание мужу - вроде все как надо сделал, а получился слипшийся плов... (дкмаю переборщил с томатной пастой, да и плов получился ярко красный))))) но в принципе - все равно вкусно)))) хотя муж сам расстроился)))
 

Lusik

Active member
Гюльчатай, я тоже сделала после Вашего сообщения шарлотку с клубникой. Только яиц взяла 4 шт - получился просто отличный пирожок!!!! спасибо за идею
Я тоже :) Очень вкусный пирожок получился!
 

Эсперанто

lingvo internacia
Geteri,скорее всего от теста: моя добрая знакомая делает паровые очень вкусно, только они у нее пухленькие, как пирожки.
 

Geteri

Кудрявая
думаю и 10 мин. хватить должно
М.б. и 10 хватит. Я выставила 14 мин. и потом сразу мультю после режима Пар я не открываю, жду 2-4 минуты, а там тем-ра сохраняется приличная и пар валит с клапана.

Geteri,скорее всего от теста: моя добрая знакомая делает паровые очень вкусно, только они у нее пухленькие, как пирожки.
И от теста, однозначно, зависит.
Тайга, пожалуйста, узнайте рецепт у знакомой.
Вдохновилась я что то варениками :)))
 

Малена

New member
Обычные замороженные кальмарчики. Я их чищу, потрошу, режу небольшими кусочками. Обжариваю лук-морковь на сливочном масле, потом закладываю кальмары, рис и заливаю водой. Солю и все, я в таком плове приправки не люблю. И режим плов.
 

Lorena

Well-known member
я сегодня в мульте на пару клецки делала магазинные замороженные за 10 мин. были готовы, тч я теперь думаю что для свежих вареников может и 10 мин . даже много, но у меня не скоромультя и я могу в процессе открыть крышку и посмотреть как там дела и не готово ли уже
 

Малена

New member
Девочки, а я вот подумала, это ж долго - в мульте вареники пароварить. Там же немного штучек помещается. Нужно много заходов
 

Meola

Active member
Девочки, а мульти philips 3039 нет ни у кого? Мучаюсь с выбором вторую неделю
 

Chadha

Well-known member
Meola, а я тихо мечтаю пытаюсь понять, нужна ли мне мультиварка. Девочки, напишите пожалуйста плюсы мультиварки в принципе. И минусы если есть (большие габариты ,время много нужно)
 

Gerdochka

Все есть!
Девочки, напишите пожалуйста плюсы мультиварки в принципе
тут уже мульен раз писались про плюсы :)))
Закинул и забыл... пришел с работы - ужин готов, не нужно стоять у плиты...
Утром готовая каша к завтраку, без вставания на полчаса раньше... и тыды и тыпы
Из минусов... а нет у нее минусов... ну только что кастрюлько сменная дорогая очень (панасоник у меня) и керамической кастрюльки к ней нету
 

Meola

Active member
а я тихо мечтаю пытаюсь понять, нужна ли мне мультиварка.
я года 2-2,5 мечтала и пыталась понять и настало время "Ч" - я вышла на работу из декретного, по вечерам естественно времени и сил готовить практически нет, а у мужа в месяц дней 10 полностью выходных подряд, получается страдает без нормального полноценного разнообразного (это слово наверное более важное из нескольких последних) питания, поэтому жду к вечеру доставки Redmond 4502
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а есть мульти маленького объема (до 3х литров) и с керамич чашей (не люблю тефлон)? может я чего упустила?
ведро на 4 литра точно не хочу, 2 детские порции супа там будет как 2 ложки
да и так в основном в ходу в нашей семье каструльки по 2-2.5 литра
5 только на компот
из плюсов для себя вижу - всякое разное тушеное для детей в мое отсутствие
ну и иногда себе какой плов или картошку
а так у меня духовка замечательнейшая
 

Гюльчатай

открой личико!
а есть мульти маленького объема (до 3х литров) и с керамич чашей (не люблю тефлон)? может я чего упустила?
есть
на 2,5 литра
про чашу лучше уточнить..

Девочки, напишите пожалуйста плюсы мультиварки в принципе
уж действительно девочки не поленитесь - полтемки этим плюсам посвящено..
главный плюс для меня - закинул и - забыл, ушел, заснул и тд... ничего не пригори и не выкипит.
ну и супы у меня получаются такие...прям как из печи...но у меня плита обычная.
 

Chadha

Well-known member
уж действительно девочки не поленитесь - полтемки этим плюсам посвящено..
неуместная ирония в вашем ответе...

из чтения темы в течение длительного времени плюс нашла только один - тушеная-вареная, а не жареная пища.
А насчет экономии времени - как почитать выложенные рецепты, так сначала надо зажарить одно, обдать кипятком другое, потом обжарить третье и все это закинуть в мультиварку и еще ждать два часа. Где экономия времени?
а оставлять включенную мультиварку и уходить гулять вы не боитесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху