Мультиварка, рецепты, советы

Какая по объему мультиварка у вас?

  • 4,5л

    Голосов: 244 74.2%
  • 2,5л

    Голосов: 48 14.6%
  • Не Панасоник

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lapishna

Member
brjukva, в супре и бранде чаша металлическая с антипригарным покрытием. Чаша и там и там сначала штампуется, а потом наносится покрытие (чаша толстая, 2мм). Покрытие черное, с блестящими точечками ( у нас мультиварка из Германии есть - Bob Home, там такое же - написано антипригарное, не тефлон). В панасонике стенки чаши тонкие, покрытие сначала наносится на лист металла, а потом чашу штампуют. Спецы писали на форумах, что в панасонике покрытие по сути напоминает пленку, плюс натяжение после штамповки - в результате на месте серьезных царапин потом у многих начинает отслаиваться покрытие и чаша ржавеет.
Так что из всех мультиварок, что у нас в продаже, два типа чаш - а-ля панасоник, и а-ля Супра, Бранд и еще пару марок, что в России и на Украине есть. Чисто керамические (то есть вообще без металла и напылений) есть в Америке точно. Там вообще типа как из глины, но там свои заморочки по требованиям к мытью и готовке.
А выбирать вам))
 

Lapishna

Member
Lenus, она принципиально отличается от местных мультиварок принципом работы: там температура и время устанавливаются те, которые нужны вам - ну например режим жарка 130-180 градусов, варка 105 градусов, тушение 80-98 градусов, потом выставляете таймер. Литраж у нее довольно серьезный - 6 литров. Т.е. в отличие от местных моделей в ней не получится нажать, скажем, кнопку рис и уйти до сигнала. Покрытие хорошее, в комплекте две решетки и корзина для пара-фритюра. Из особенностей: тэн прикреплен к самой кастрюльке, поэтому низ ее в воду погружать нельзя, заливаете водой после готовки, моете губочкой со средством, потом споласкиваете под краном, вытираете насухо - и все. Для тех, кто делает заготовки - отличная вещь, в этом сезоне отработала у нас в качестве стерилизатора на отлично. Просто она отличается от тех, что продают у нас - но тут уж что кому ближе, как говорится. Если иметь желание использовать ее возможности - нет никаких проблем адаптировать к ней рецепты от мультиварок. Сейчас как раз пошла тенденция от тех, кто пользуется стандартными мультиварками - а как бы это изобрести мультиварку, где можно температуру и время самим устанавливать. Ну вот она скорее из этой сферы. :meeting:
 

Lenus

Ментальная арифметика
Lapishna, спасибо за отзыв, а модель как называется?
 

Lenus

Ментальная арифметика
Lapishna, спасибо. Интересно..много моделек разных есть. Я все думаю= хочу я ее или нет, постоянно читаю темку и пока в раздумьях. Основной вопрос наверно для меня- она потребляет больше или меньше электричества по сравнению с эл. плитой
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Lapishna, спасибо. Интересно..много моделек разных есть. Я все думаю= хочу я ее или нет, постоянно читаю темку и пока в раздумьях. Основной вопрос наверно для меня- она потребляет больше или меньше электричества по сравнению с эл. плитой
А я хочу, но для меня основной вопрос покрытие- не хочется есть концероген из покрытия. И так его полно, тогда я лучше в обычной кастрюльке приготовлю ;)
 

Эвелишка

New member
Гюльчатай, в этой закупке не будет. т.к. мой менеджер уволился. приходится налаживать новые контакты. но мне пообещали к след. приходу у них товара решить этот вопрос.

Я как узнаю стоимость. напишу.
 

Gel

Оранжевая мама :)
Lenus, http://www.otto.de/Multi-Cooker/shop...h=multi-cooker а еще в Германии есть такая мультиварочка (небольшая) http://www.amazon.de/Gourmet-Multi-C...6014675&sr=8-1 ____________________________________
ой наверное доставка космически стОиииииит....

она потребляет больше или меньше электричества по сравнению с эл. плитой
она вообще мелочь потребляет. посмотрите, в инете расход есть в характеристиках.

А что за угольная???
очень плохо царапается :)

Я как узнаю стоимость. напишу.
да, пожалуйста!

Это Вы видимо очень аккуратная, а у меня муж любит готовить- потом на кухне разруха...
у меня тож и муж, и ребенок...все любят соваться куда не надо :) просто за мультю я им ухи поотгрызаю и они это знают :) но повторюсь, с угольной чашей я была бы спокойнее, так что буду покупать ее отдельно. а, как прибор, Панасоник, имхо, пока себе равных не имеет :)

ой..., а может подскажите где......пару ссылочек....
я б с удовольствием, но не в курсе пока, знаю тока, что покупал народ. я ж пока не собралась, вот и не искала...в инете надо смотреть центры продаж и обслуживания, думаю
 

Lenus

Ментальная арифметика
А я хочу, но для меня основной вопрос покрытие- не хочется есть концероген из покрытия. И так его полно, тогда я лучше в обычной кастрюльке приготовлю
и это тоже..но это второй вопрос, после того как точно решу, что она мне нужна и я ее очень хочу.

она вообще мелочь потребляет. посмотрите, в инете расход есть в характеристиках.
спасибо, поищу..просто же получается, что в ней готовится все дольше, чем на плите...надо как то поразмылисть, устала я уже платить 80 евро в мес за свет..теперь меня пугают лишние электроприборы(((

Панасоник, имхо, пока себе равных не имеет
вот я всегда на него и засматривалась, но у нас панасоник- мультю не продают..
 

Gel

Оранжевая мама :)
.просто же получается, что в ней готовится все дольше, чем на плите..
ну просто умножьте потребление на время готовки, возьмите конкретное блюдо и оцените. мы подскажем вам, сколько его готовить в мульте. но наскока я помню, мы с девочками удивлялись, как мало она потребляет. могу еще сказать, что наш счет за свет с покупкой и активным (ооочень активным!) употреблением мульти, в общем-то не изменился.

вот я всегда на него и засматривалась, но у нас панасоник- мультю не продают..
странно....мот куда поедете и купите тогда...пока можно другую поюзать...
 

Lenus

Ментальная арифметика
наш счет за свет с покупкой и активным (ооочень активным!) употреблением мульти, в общем-то не изменился.

это радует меня и воодушевляет снова))

странно....мот куда поедете и купите тогда...пока можно другую поюзать...
это нормально..значит панасоник выпускает ее только для российского рынка, а для европы- нет. Всегда, когда в Минск приезжаю, мечтаю ее привезти..но в результате оказывается, что места есть только на что н маленькое...И мечтаю приехать на машине, чтоб привезти не только мультиварку, но и много много всего))
 

Gerdochka

Все есть!
просто же получается, что в ней готовится все дольше, чем на плите..
совершенная неправда, что быстрее не скажу, примерно столько же по времени (плов, каши молочные)
А вот например пирог, что б испечь пирог, плита тратит электроэнергию, что б разогреть ВСЮ духовку, а ведь она большая по сравнению с пирогом... А мультя маленькая и греется только кастрюлька с пирогом. Тоже самое с жареной курицей. Да, в духовке она с корочкой вся такая мммм ням-ням, но опять-таки.. духовка греется ВСЯ. В мульте тоже можно курочку поджарить с корочкой.. на выпечке. И электричество будет тратиться именно на приготовление курочки, а не на обогрев всей духовки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху