Мультиварка-скороварка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glowworm

New member
вот стала читать про скороварки.... и уже не уверена, что мне нужна такая...

становится ли скороварка мультиваркой

не все так радужно... обычная мультя может и лучше для меня.... ой нет времени блин столько всего перечитать... а тут народ советовать не спешит((((((((((((
 

Glowworm

New member
жду....

я в упор не могу разобраться что покупать... мультиврку ру читаю и с ума уже схожу.... там все всем довольны. поют дефирамбы и скороваркам и мультям обычным....

народ на мультиварке ру очень хвалит мультю-скоровароку redmond 4504
 

Arhej

Member
Glowworm, купите первой мутьтиварку, а потом, чуть попозже - скороварку, если понодобится. У меня Паносоник 18-й уже 3 года, заказывать приходилось ещё в Москве, у нас большие глаза делали. Работает отлично. Но хочется ещё и скоромультю. В "довоенное" время пожалела денег на Кукушку, теперь уже не куплю, бо денег жалко. Присматриваюсь к Binatone MUC 2180, REDMOND RMC-М4504, Brand 6050. И еще хочется новую какую-нибудь МВ, а Панасоник оставлю для рыбы.
Понравилось сравнение Panasonic и Brand-37500: skovorodnik.ru/multivarka_2/00.php
И в Минске есть уже, вроде бы Brand-37501.
В Redmond RMC 4502 можно выставлять температуру и время приготовления.
Sinbo SCO-5005 - можно время приготовления выбирать и размер большой (7 литров).
Не знаю, помогла или запутала.
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
Glowworm,отвечу на твои вопросы. таймер , действительно, включается только на приготовлении при давлении, но овощи и мясо я обжариваю только при необходимости, вернее мясо до корочки обжаривала,на это уходит мин.2, все остальное готовлю при давлении, чтобы готовить в скоромульте как в обычной мульте достаточно выставить режим низкого давления, таймер на нем, открыть клапан и все, эффект обычной мульти. меня устраивает приготовление еды на низком давлении при закрытом клапане,т.к. гораздо быстрее и после моего изучения всяких сайтов и журналов я поняла, что готовить на низком давлении полезней всего, не сильно высокая темпа, при этом за счет сокращения времени приготовления витаминов сохраняется больше, чем при долгой варке-тушении. пароваркой пользуюсь как обычно. отложенного старта нет, но т.к. в ней каши готовятся гораздо быстрей, я уже писала про пшено с рисом и тыквой за 10 мин. (в последний раз), то отложенный старт по мне и не нужен. для особо ленивых все засыпается с вечера, а утром только заливается молоко( чтоб за ночь не скисло, читала на некоторых форумах, что люди заливают с вечера, как и в мультю в принципе)и нажимается кнопка старт. пока умоешься каша будет готова как из печки после ночного томления.
я уже говорила, что после моего опыта общения с мультей и скоромультей я руками и ногами за последнюю. даже уже подумываю еще об одной)))
ну и ИМХО, но я противник того, чтоб оставлять работающие электроприборы одни дома)) уже всяких историй про них наслушалась)
 

Glowworm

New member
kelebek, я в полном замешательстве)))))))))))))))

бо уже сегодня перечитав полфорума мультиварка ру решила уже брать обычную мультю..)))
выбрала эти
1) Panasonic SR-TMH18 около 160-170 $ причем и в минске и в москве
2) Maruchi RW-FZ47 около 170 $ у нас и 120 в москве
3) REDMOND RMC-М4502 185$ у нас 160 $ в москве

не знаю как решиться на выбор .... у меня нет опыта использования обычной мультиварки.... поэтому мне очень трудно............

поговорите со мной ))))
 

kelebek

Active member
Glowworm,ты на предыдущей странице правильно поставила вопрос, скороварка это бонус. поэтому, думай о том, нужен ли тебе отложенный старт)
 

Glowworm

New member
kelebek, а печь в ней можно? ... что-то на форуме по выпечке вопросы были...

Glowworm,ты на предыдущей странице правильно поставила вопрос, скороварка это бонус. поэтому, думай о том, нужен ли тебе отложенный старт)
ёклмн


а на мультиварке ру пишут, что это 2 разных прибора и они не пересекаются, и что скоро-мультя не может быть просто мультей.....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Glowworm, да он не нужен, я тебе точно говорю. если ты энту кашу зальешь с вечера даже водой, она раскиснет и будет фу!) а если она готовится в течение пары минут, то нафига ее с вечера заливать? аааа, я думаю, что тебе нужно, чтобы ваще утром не вставать. чтобы приготовилась, а муж с детьми взяли и поели. так?
 

Glowworm

New member
kelebek, пошла читать... а к тебе вопрос тупорылый:
т.е. правильно я понимаю, что я смогу готовить все тоже самое, что все готовят в мультиварках и печь тоже????? кексы и пироги???? и каши на молоке и ты ды.?

аааа, я думаю, что тебе нужно, чтобы ваще утром не вставать. чтобы приготовилась, а муж с детьми взяли и поели. так?
ну я конечно мечтаю о таком)))) но пока не знаю на сколько эо возможно даже с мультей и отложенным стартом..... муж у меня капуша...
 

kelebek

Active member
Glowworm,у меня даже в мультиварке выпечка не получалась так, как в духовке, красивой корочки не было ни там, ни там, зато объем был везде))0 наверное, чтобы печь мужна мультя с функцией хлебопечки, но по ним тоже у людей нарекания, печет хорошо, готовит не очень. десерты получаются хорошие в моей. да и вообще, я кроме тортов на НГ и ДР ничего не пеку, бо считаю вредным) зато в моей модели есть самый важный для меня фактор - время!

каши делаю на молоке, никаких проблем с разбрызгиванием, пригоранием и тыпы не замечала. все готовит как в обычной мульте, только быстрей и вкусней. бульоны прозрачные, говядина, не филе, думаю что жесткая была бы в кастрюле, 20 мин. и сочное мяско и прозрачный бульон.)

чтобы ваще утром не вставать. чтобы приготовилась, а муж с детьми взяли и поели.
для этого все засыпаешь, отливаешь в холодильнике в емкость нужное количество молока, утром муж встает, заливает жидкость, накрывает крышкой, нажимает старт и идет одеваться)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
для этого все засыпаешь, отливаешь в холодильнике в емкость нужное количество молока, утром муж встает, заливает жидкость, накрывает крышкой, нажимает старт и идет одеваться)
абсолютно верно. у меня так часто бывает с пароваркой. я туда засыпаю овсянку и всякие другие ингредиенты, а утром ребенок или муж заливают молоко, сколько я сказала, и включают на столько минут, на сколько опять же я сказала :) и усе. едят потом сами, если я не могу проснуться или малой повис на мне и не дает подняться.
 

Glowworm

New member
такс... опять у меня все меняется в мозгу)))) завтра буду снова читать.... как же это сложно.....
а я без опыта мульти научусь готовить в этой скоро-мульте?
 

kelebek

Active member
можешь еще здесь полопатить http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=103717.0, если есть время. сразу скажу, что проблем с молочными кашами не было ни разу, пар никогда не стравливала, кроме приготовления бульонов и то для того, чтоб закинуть на последних двух минутах лаврушку, соль и перец, это для улучшения вкусовых качеств. пар стравливаю накрыв клапан полотенцем, несколько раз сложенным, иначе можно обжечься. правда, бульон получается ничем не хуже и когда все сразу закладываешь, когда у меня времени мало, то не заморачиваюсь и все загружаю за один раз. скачала себе книгу рецептов, по мне бесполезная вещь, мне проще самой придумывать и экспериментировать. ну и еще всеми в семье замечено, что еда из скоромульти вкусней чем из мульти...может потому что время готовки меньше? не знаю, но наблюдаю...

Glowworm,думаю что без проблем научишься))) ты же без опыта строительства и ландшафтных работ прекрасно справлялась со многим)))
я тебе подскажу если что понадобится, у меня уже уйма "наработок" появилась. только с выпечкой я пас...
 

Glowworm

New member
kelebek, спасибо тебе за разъяснения!

Тебе я очень доверяю :)

Я с выпечкой не каждый день))) у меня просто муж сладкоежка и я ему иногда делаю праздник ))) и то пеку что-то очень простенькое... примитивное совсем... мне и духовки наверное хватит вполне :)

ну и еще всеми в семье замечено, что еда из скоромульти вкусней чем из мульти...
вот это аргумент весомый !!!!

а есть какие-то блюда, которые в скоромульте не приготовишь, а в мульте да ?
 

kelebek

Active member
мне и духовки наверное хватит вполне
для выпечки, думаю, это самый лучший вариант, тем более время во всех рецептах под духовки, все-таки, заточено.
интересно, а мужья все сладкоежки?! психологи говорят, что это от недостатка в их жизни любви))) моего супруга тоже расстраивает то, что я как его мама не выпекаю через день чего-нибудь, но с годами я достучалась до его здравомыслия)
 

Arhej

Member
Glowworm, бисквиты, однозначно, у меня лучше в МВ, чем в духовке. Пеку часто. Батоны, булочки, хлеб - духовка.
Отложенный старт за 3 года с 2 маленькими детьми не использовала ни разу. Йогурт - на подогреве.
Гляньте еще Мультиварка или скороварка? на Хлебопечке:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4171.0.html
Панасоник - классика и куча рецептов:))) Только лопатку от неё не используйте!!
 

Glowworm

New member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху