Мультиварка-скороварка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kelebek

Active member
а есть какие-то блюда, которые в скоромульте не приготовишь, а в мульте да ?
как-то на ум не приходит и мной не замечено было, но одно точно, что мультей я пользовалась значительно реже, хотя бы потому, что я не оставляю одни включено-работающие бытовые электропиборы, этим меня мультя напрягала. да и вообще, она гораздо дольше все готовила, это очень большой минус с моим образом жизни)


бисквиты, однозначно, у меня лучше в МВ,
я бисквиты не пробовала, на днях специально поробую и отпишусь как получились))) дайте рецепт,плз)
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
хочу ещё одну МВ и одну скороварку.
я тоже заметила, чточем больше юзаешь, тем больше хочется еще одну и все реже подходишь к плите. а главное, у меня теперь готовят все, и муж и старшая дочь, т.к. это для них очень просто!

я пока маме не отдала свою МВ у меня готовили они две рядом) но вторую я куплю все-таки скоромультю,т.к. очень оценила ее))) особенно, если опять нарвусь по такой сладкой цене, надеюсь, что в данном оутлете они были не последний раз, а может еще оставшиеся меня подождут)

Самого простого, для сравнения?
да.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А сейчас хочу ещё одну МВ и одну скороварку.
а для чего вам несколько мультиварок?
про скороварку понятно - это сокращает время, а вот про обычную мультю не поняла...
 

Arhej

Member
kelebek,наверное, не по теме, но попробуйте:
6 яиц
200г сахарного песка
200г муки

Разделить яйца на желтки и белки.
Правильно взбить белки.
Не прекращая взбивания, малыми порциями, тщательно размешивая, ввести сахар.
Слегка взбить желтки.
Берем миску с белками. Просеиваем прямо на них всю муку сразу. Просеять нужно обязательно!!! На просеянную муку выливаем все желтки.
Ложкой перемешивать всю массу снизу вверх, от стенок - к середине.

Форму ничем не мазать.

Несколько секретов ( с Хлебопечки):
Как определить, что яйца (желток и белок) с сахаром взбиты достаточно, при приготовлении бисквита?
Тест первый. Если взбитой массой, которая стекает с венчиков, провести полоску по поверхности и она будет держать форму в течении времени пока вы считаете до 10, то масса готова для засыпания в нее муки.
Тест второй. Если муку, которую вы просеяли на всю поверхность взбитой массы, держится, а не осела пока вы ее просеивали, то яично-сахарная масса взбита правильно.

В духовке (175 гр.) готовность проверяю термощупом, в МВ - 65 мин.
Не вынимать из формы, пока полностью не остынет!
 

Gel

Оранжевая мама :)
ну я конечно мечтаю о таком)))) но пока не знаю на сколько эо возможно даже с мультей и отложенным стартом..... муж у меня капуша...
в обычной мульте без проблем возможно. ставлю в своем панаслонике с вечера таймер - утром каша. копаться можно хоть 12 часво - стоит на подогреве.

Батоны, булочки, хлеб - духовка.
хлеб в мульте - отличный

дайте рецепт,плз)
да классический даже - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. разрыхлитель по желанию. смешать (можно в комбайне) и - в мультю.

а для чего вам несколько мультиварок?
про скороварку понятно - это сокращает время, а вот про обычную мультю не поняла...
в одну - суп, во вторую кшау, в третью - десерт и свободна!

kelebek, а какая у вас скоромультя? подумываю о втором девайсе (есть панасоник уже несколько лет), но очень хочу прочную чашу, лучше - керамику...
 

kelebek

Active member
а какая у вас скоромультя?
на первой странице я о ней писала. полный аналог мулинекса, только тефаль) у нас таких нет или есть, но скажем так, под другим брендом)

Arhej,попробую на днях, потом напишу что вышло.
 

Arhej

Member
Glowworm, я тут инфу собираю. Вот гляньте, может поможет: Сравнение мультиварок Brand 37501 и REDMOND M-4502
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=147299.1180

ЧАША МУЛЬТИВАРКИ Brand 37501:
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=147299.1280
 

kelebek

Active member
Glowworm,а я уж подумала что еще чего нашлось) знаешь, муля, наверное, самый лучший вариант, просто скоромульти пришли на рынок, в отличие от МВ, не так давно и в них совместили сразу то, что хотелось бы иметь на кухне каждой хозяйке (правда, я хочу, чтоб еще и само чистилось-мылось-загружалось, выставил себе рецепт, а оно само стало "шуршать"), и уж в зависимости от наличия времени можно использовать кому какие надо функции. короче, два-в-одном. так что - удачной покупки!
 

Glowworm

New member
kelebek, спасибо тебе!!!
Но теперь именно тебе придется учить меня готовить в чудо-мульте )))))))))))))

извиняй, друг :)
 

kelebek

Active member
никак не ассоцимруется с мультиваркой.
у меня тоже никак не ассоциировалось, но здесь вычитала в разных сообщениях и нашла удобным)

Glowworm,я думаю, что ты и сама прекрасно с ней справишься, даже почти без методов проб и ошибок, а методом тыка))) а потом научишься время сокращать до нужной кондиции. я это за неделю освоила). ну и чем смогу, тем помогу.
 

Ups...

Обожаю своих деток
тэкс.... я вчера благополочучно спалила-таки свою мульти, чему очень рада! есть повод купить скоро-мульти, в обычной меня все-таки напрягало длительность, люблю я все делать в последний момент, вопрос какую?
kelebek, посоветуйте пожалуйста, у них у всех стандартные функции идут, или есть отличия?
 

Yascherka

Gledam nad vama
у меня тоже никак не ассоциировалось, но здесь вычитала в разных сообщениях и нашла удобным)
давай как-то по другому. А то я свой моск не перестрою (Mercedes-Benz, MB) или Мбайт :rolleyes: По два раза перечитываю сообщения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху