Муж -друг

Аля

New member
Стоп. Я что-то тогда не очень понимаю Кто такой Друг? и что в принципе он делает. С моей точки зрения это человек, которые поддерживает, а когда надо выслушивает. Если что-то меня сильно тревожит и в этом случае любая его реакция (кроме равнодушия) - это поддержка! Треп - это какую кофточку мне одеть на день рождения Маши. Это от просто мужа я могу ожидать только действий (бить морду в том числе), а если муж еще и друг, то любые мои переживания не чухня и его это не может не трогать.
 

Maramuska

New member
Да просто это все чисто бабские заморочки, друг муж или не друг. Мужчины в жизни об этом не задумываются. У них в голове мысли, как попить пивка после работы, кто победит на чемпионате, какой клевый новый лексус у соседа... Покажите мне мужа, который задумывается о том, друг ему жена или нет :crazy: Жена - и жена.
Я больше чем уверена, что 99% женатых мужиков, прочитав эту темку, скажут, что это бред какой-то. ИМХО.
 

Ленчик

New member
Муж-друг

Какая знакомая тема!

Из мужа слово вытянуть - проблема.
Пыталась сама обижаться и молчать (типа все нормально и без подробностей). Реакция - ну и ладно, устала наверное, думает. Не помогает.

Поняла, ему комфортно при моем "тарахтении" вечернем, когда от него не требуется решения глобальных задач; и молчании рядышком с книжками, газетами, компьютером, да чем угодно.

А когда комфортно молчать - это показатель уюта, домашнего очага, не знаю слово какое подобрать. Короче, можно расслабиться и отдохнуть. Это дом.
 

Ольга

New member
Ленчик, про комфорт - это точно. Я вот у мужа только что спросила, кто я ему - друг или просто жена? :biggrin: Простой вопрос поставил его в тупик, он даже никогда не задумывался об этом, но полагает, что мы наверное друзья + муж и жена, 3 в 1 короче, "не грузи ближнего своего!" :derisive:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ольга написал(а):
короче, "не грузи ближнего своего!" :derisive:
:clapping: :clapping: :clapping:

Аля а у меня сложилось впечатление, что в вашем союзе сейчас скорее ты мужу не друг, чем он тебе. :blush:
 

Dominika

New member
А моему, правда пока ещё не мужу, очень нравится, когда я о чем нибудь болтаю и всегда выслушивает мою дребедень, да и мне рассказывает все, что происходит с ним вокруг и думает он.... Мне кажется, так понимать легче друг друга. :blush:
 

BEMBIK

Active member
Millanochka, это вам просто повезло, что у вашего мужа есть потребность в разговорах делится всем.А у моего нет.У него один ответ"все нормально, ничего интересного"
 

Ленчик

New member
BEMBIK, :drinks:

Я не одна такая :biggrin:

Муж по теме анекдот прислал

Жена сисадмина спрашивает мужа:
- Почему ты никогда не рассказываешь, как у тебя дела на работе?
- Да чего тебе рассказывать? Вот, вчера блок питания сгорел...
- Бедненький! Ну ты хоть с собой бутерброды бери
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А я часто так туплю, муж уже умиляется и не всегда мне объясняет, что промазала. Потом узнаю случайно что не правильно его поняла, раньше стыдно было и злилась, а теперь не злюсь. Ну и что. В этом и есть друг, чтобы не парить, главное забота.
 

Maramuska

New member
BEMBIK написал(а):
Millanochka, это вам просто повезло, что у вашего мужа есть потребность в разговорах делится всем.А у моего нет.У него один ответ"все нормально, ничего интересного"
Ну прям с моего списано!
 

Ольга

New member
А мой бывает мне подолгу втирает про блоки питания, платы памяти, скорости, апгрейды, програмистские штучки, куски программ на Оракл и Дельфи. Ну и ничего, я слушаю, пытаюсь , часто безуспешно, вникать, наводящие вопросы задавать умудряюсь, бывает и по теме... :biggrin:
Как говорит, Nut, друг на то и друг, чтобы выслушать, даже если в теме не смыслишь и тебе это не интересно. Ни разу не остановила и не сказала, чтобы перестал грузить, хоть иногда и уставшая бывала, хоть и хотелось прекратить пустой разговор ужасно, но для мужа то это не пустое! Для него пустое - в каком магазе и почем я детям обувки накупила, или что мои сотрудницы обсуждали целый день. Хотя он и это слушает тож...Дргу же все таки... :boredom:
 

Dominika

New member
:biggrin: Девочки, это у меня такое солнце, наверное, потому что ещё не муж :biggrin:
 

BEMBIK

Active member
Статью по теме прочитала.Не могу не поделиться.в 2-х словах.
Муж - интроверт.Он замкнут, самодостаточен, ценит уединение.От общения устает.Повернут вглубь себя.
Жена - экстраверт-человек развернутый во внешний мир.Ей необходимо общение.Хочется делится каждым "движением души".Интроверт же выражать чуства словами не умеет.Если на него "наехать", у него наступает запредельное торможение, состояние транса., безразличие.
Если вам что-нибудь нужно - Экстраверта нужно стимулировать пряником, интроверта-кнутом.Экстраверт за пряник споет и спляшет.А интроверт , если ему за это ничего не будет, то он впадет в лень и ничего не сделает.
Выход:Экстраверт не должен дергать интроветра за штанину, настаивая"поговори со мной", а реализовывать свою потребность в общении с каким-нибудь друним экстравертом.Но и интроверт не должен этому препятствовать, вытаскиваая жену из компаний и запрещая болтать по телефону.
 

Алёна_Ми

новая страница
BEMBIK написал(а):
Выход:Экстраверт не должен дергать интроветра за штанину, настаивая"поговори со мной", а реализовывать свою потребность в общении с каким-нибудь друним экстравертом.Но и интроверт не должен этому препятствовать, вытаскиваая жену из компаний и запрещая болтать по телефону.

Уфф!..Слишком научно, но правда... У мя есть пара знакомая...так прям с них списано)))
Он приходит домой, к нему жена "Как дела, дорогой? Что нового? Как день прошел?"...Он "Все нормально, ужин давай" и в телевизор... Жена от нереализованной потребности выговориться - на телефон, а у него кони....сколько можно разговаривать.....
 

BEMBIK

Active member
так это по меня и про мужа! Он тоже "все нормально" все. я на телефон.а он :сколько можно трындеть.
Дам ему почитать.Может задумается.
 
Сверху