Муж во время беременности

ness

New member
Девочки! Может темка и лишняя, но наболело просто!!!!!
Расскажите, кто опытный, что с мужем делать! А то, бедный, на стенку скоро полезет.
А я боюсь секса, мне месяц назад угрозу ставили, правда как-то неконкретно и через 4 дня другая врач с меня этот диагноз сняла, но сказала курс лечения продолжить, на всякий случай. Но мужа тоже жалко: смотрит на меня голодными глазами... :boredom:
Как быть? Когда можно, когда нельзя? Может, если аккуратно....
 

Стася

Active member
Тоже самая проблема......ну ниче справляемся :blush: все что угодно, но туда ни-ни :blush1:
 

Rogdana

New member
ness, Стася, девчат, мы этот вопрос с мужем решаем просто: есть руки и рот. Правда, когда был токсикоз сильный, от орального секса пришлось отказаться, но у нас значительно расширился список возможных любовных утех :dance: с маслом ("втирать до оргазма" как говорилось в каком-то анекдоте), кремом, только руками, всем телом, в душе... на кухне... во время футбола и так далее :)
Главное, больше фантазии ;)

Хотя, если честно, я не стала лишать себя такой замечательной возможности как секс без предохранения. Тьфу-тьфу-тьфу, на матке это никак не сказалось. :angel:
 
Стася написал(а):
все что угодно, но туда ни-ни :blush1:

так половой покой как раз означает, что никуда и ничего ни-ни, что ведет к возбуждению женщины. Т.к. возбуждение ведет к сокращениям матки. И уж тем более вредно для ребенка возбуждения мамы без следующего за ним оргазма.
С врачом это надо обсуждать - когда можно, когда нельзя
 

fasolinka

Active member
Rogdana написал(а):
, девчат, мы этот вопрос с мужем решаем просто: есть руки и рот. :angel:
енто да :)
но вообще все надо смотреть по состоянию и самочувствию. Мне, когда врачи говорили, что "низя", хотелось секса и мы "аккуратненько" им занимались. А когда врач говорила "можно", меня от него воротило...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
муж на стенку лезет. я бы и сама полезла. :crazy:

САмое главное конечно это чтобы мамочка была удовлетворена. Если она хочет то да, если не хочет, ну что поделаешь. Скажу только что отношения с мужем (даже мысли в адрес друг друга) на родах сказываются.

мне кажется глубокое мое ИМХО, все что приятно можно (но если с оргазмом то более уверенно можно), конечно понежнее надо, если только не раскрытие уже шейки. Ну и в воде ничего, если ванна позволяет.
 

Rogdana

New member
Nut, кстати, читала где-то, что хорошим обезболивающим является сексуальное возбуждение. :blush1: При схватках его можно попробовать? ;)
 

Anastasia

МИР во мне
Мы от секса не отказывались, хотя "угрозой" грозили все время и тонус частенько, но все вышло в срок, хотя я контролировала своё состояние, думала так чуть только станет ухудшаться сразу с этим завяжем.

А для мужа, который стал плохо вас понимать последнее время есть занимательный материал http://forum.votkinsk.net/index.php?showtopic=4930
Очень весело :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Rogdana, ага (о половом акте речь не пойдет) :derisive: только хорошо изучите себя чтобы знать как и где возбуждать. И до родов недельку где-то каждый день пробуйте. Ну поэкспериментрировать еще удасться на самых первых маленьких схваточках дальше все только проверенное должно быть.
 

еленаP

New member
Нам на первых трех месяцах сказали в нашей ЖК - нельзя. Но потом я была на приеме у доктора в одном из медцентров, и он сказал, что если осторожно - то можно. И понеслось! :blush1: Так классно не получалось за все 8 лет совместной жизни! Можно, можно находить массу вариантов доставить друг другу удовольствие, не причиняя вреда малышу. А в беременности жены многие мужчины видят особую, возбуждающую пикантность.
Но если ни-ни нельзя - пережть придется! У наших знакомых была такая ситуация, ничего, и деточку родили замечательную и отношения сохранили нежные. Интимные отношения, безусловно, важная грань совместной жизни, но и духовное единство не менее ценно!
 
Мы с мужем занимались сексом все 40 недель и даже за 2 часа до того как я решилась ехать в роддом.. Всмысле схватки начились.... Мало того, сперма попадающая во влагалище способствует ее размягчению.... Соответственно на момент раскрития шейки эт будет не так больно как говорят.... Сами врачи так говорят... Я проверила.. Больно не было вообще... :biggrin: Заниматься сексом эт нормально и даже хорошо твое удовлетворительное состояние сказаваеться на ребенке, да и вообще все твои эмоции... Да кстате некотырые говорят, что в процесе рождения ты можеш испытать оргазм.... Хотя я в это не верю!!!!! :blush: :blush1: А вообще если нет пртивопоказаний то не мучайте мужей.. А если есть, то есть множество других занятий и поз, чтоб удовлетворить свои потребности.... Эт моё мнение :declare:
 
Мы с мужем занимались сексом все 40 недель и даже за 2 часа до того как я решилась ехать в роддом.. Всмысле схватки начились.... Мало того, сперма попадающая во влагалище способствует ее размягчению.... Соответственно на момент раскрития шейки эт будет не так больно как говорят.... Сами врачи так говорят... Я проверила.. Больно не было вообще... :biggrin: Заниматься сексом эт нормально и даже хорошо твое удовлетворительное состояние сказаваеться на ребенке, да и вообще все твои эмоции... Да кстате некотырые говорят, что в процесе рождения ты можеш испытать оргазм.... Хотя я в это не верю!!!!! :blush: :blush1: А вообще если нет пртивопоказаний то не мучайте мужей.. А если есть, то есть множество других занятий и поз, чтоб удовлетворить свои потребности.... Эт моё мнение :declare:
 

Канопатка

New member
Ой,девочки, а у меня вообще какоето отвращение к сексу :bad: .Мужа жалко... Но ничего не могу поделать ,прихожу с работы домой и спать. ...Может потом это пройдет? у меня 7 недель...
 

Канопатка

New member
))) да,уж, муж молодчина,терпит,говорит конечно свои возражения ,но с улыбкой)
А еще я его мучаю запретом на кофе, не разрешаю варить и пить кофе. Тошнит от одного запаха) Даже слово у нас запретное стало... :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Н_А_С_Т_Е_Н_Ь_К_А написал(а):
Да кстате некотырые говорят, что в процесе рождения ты можеш испытать оргазм.... Хотя я в это не верю!!!!! :blush: :blush1:

Не сомневайся. Обычно это когда третьего уже рожаешь. НО моет случиться и со вторым и даже с первым ребенком.
Но может и не случиться если применяются стимуляторы, тормозаторы и пр.
 

Anastasia

МИР во мне
Канопатка, пройдет! Втрой триместр очень "сексуальный". Даже и не подумала бы в 7 недель, что со мной так может случиться. А случилось.
 
Сверху