Мужские заначки и вообще обман

бабочка73

New member
NATALI8, Только, пожалуйста, не обижайтесь :)) , потому как мои слова не претендуют на истину, просто постарайтесь подумать над моими словами.

Во-первых, заначки делают все мужчины, ну или 90% :)) Я не вижу в этом ничего крамольного, если только это не делается тогда, когда семья нуждается (как в одном фильме старом, при обыске находят у мужа драгоценности и жена ему говорит, глядя на них: И все эти годы мы жили, как нищие) :) . И не всегда они делают это в "плохих" целях :) Мой папа, например, тоже "заначивал", мама сначала, когда узнала, на коня подсела :) , а потом оказалось, что папа ей копил в подарок, и накопил (при своей не слишком большой зарплате) на СВЧ-печь :)) А потом он тоже заначивал, и деньги отдал маме, когда она ко мне в гости ехала, на билеты. Получилось, как нашла. После этого мама стала горааздо спокойнее относиться к тому, что папа что-то копит.

В чем же причина заначек. Первая стара, как мир - мужчина, добытчик, всегда должен иметь при себе свой основной половой признак - деньги :))) Т.е. отдать всю получку жене, а потом брать у нее на что угодно - хобби, попить пивка - это, согласитесь, не порок, но как-то подсознательно унизительно для сильного пола :))) Мой муж заначивает деньги открыто :)) Он говорит, что с карточки деньги снимать не будет (я знаю, сколько их там у него, он отвечает честно всегда, да я и проверить могу, когда самой дает деньги снять), потому что "мало ли на что они могут понадобиться", и я не настаиваю - действительно, пойдет с партнерами по бизнесу или с друзьями в ресторан, кафе, и окажется, что жена не положила денег в карман, или забыл попросить - ну зачем мужику так конфузиться? :)

Вторая - Вы говорите, конечно, что и не транжирите, и что сумму для мамы одобряете, но.. Мужчины склонны заначивать тогда, когда видят, что деньги уходят не туда, куда им хотелось бы их потратить. Грубо говоря, на коврик для ванной, когда нужна новая удочка. Нет, они не будут против коврика для ванной, но на удочку начнут откладывать, пока все на коврики не ушло :))

Третья - когда деньги выдаются женой неохотно и начинается "лекция" : Я тебе, конечно, дам, это ты заработал, но у нас (кран потек, нужно вызвать слесаря; у Мишки протерлись джинсы, надо купить новые; в магазине соль и спички на распродаже, надо взять тонну на случай конца света, и т.п.) . После этого мужу расхочется часто подходить к жене с просьбой о деньгах на свои хобби и слабости, типа пива и сигарет, и он начнет сам себя финансировать путем заначивания.

Вобщем, это три основные причины :) Случаи, когда мужчины откладывают деньги на любовниц, выпивку, азартные игры и "девочек", я в расчет не беру, мы говорим о порядочных мужчинах :)

Теперь об обмане. Из того, что Вы рассказали, я не заметила в "анамнезе" Вашего мужа какой-то крамолы. Я тоже, бывает, не все маме рассказываю, не хочу, чтобы она плакала и переживала. Иногда рассказываю постфактум, когда все позади. Одно дело, когда просто ложь, другое - когда ложь во благо. Ну и Вы сами, что, предпочитаете резать правду-матку всегда и везде, даже если это кому-то навредит? Ведь вредит не только ложь, но подчас правда тоже. Правда на самом деле у всех своя, поэтому свою правду зачастую не надо выпячивать, не всегда это к месту.

+100!
 

Enchantress

New member
У меня муж 100% такой же.. сколько бы не получал, а нычку будет делать обязательно и бороться с этим бесполезно. Я это поняла и плюнула.. Говорит все равно на семью потрачу. Ну пусть и тратит... :))) мне ж лучше :)))
 

punto

Active member
Натаська,
Самая грандиозная заначка, о которой я слышал, это у мужа была заныканная от жены дача. Всплыло в возрасте "под 50". Немедленно развелись.
А Вы "дефки, вотка..." :)
 

Кисуля

New member
"я нашла заначку мужа
и купила сапоги,
больше мне они не нужны,
он мне вырвал две ноги" - русское народное творчество :)
 

Coraline

Jones
punto, Я ж писала - мы о "правильных" мужчинах :))) Ну, я бы тоже развелась - думаю, на той даче не одна "жена" за эти годы была "занычена" негоднократно :))))
 

vikcha

Member
У нас с мужем вообще интересная ситуация, которая порой меня не устраивает. Семейный бюджет мы ведем раздельно, если его можно назвать таковым, т. е. я не знаю сколько он получает и он тоже. Знаю только одно - я больше. Кому что надо тот и покупает, ребенка содержу я, продукты покупаю я, квартиру оплачиваю я, он содержит машину и то наровит вытянуть деньги на заправку. В тоже время и я , и он откладываем. Но так было не всегда. До декрета он полностью содержал семью, у меня зарплата была очень маленькая. Помогают и его и мои родители.
А откладывал он всегда и было время меня это очень злило, особенно когда наши мнения расходились по поводу надобнасти той или иной покупки.
 

Valdemar

скромный мальчег
Натаська , Вы неповерите, заначиваю ребёнку на профессиональные коньки и термокомбез :rofl:.
Да, совсем забыл, ещё на содержание и ремонт машины :)
 

Coraline

Jones
Valdemar, Поверю, я же писала о примере моего папы :) Мама на таком коне была, когда обнаружила его заначку.. а когда он ей преподнес микроволновку, сразу "растаяла", теперь уже не злится :))
 

Xotelkin

New member
вот читаю и офигеваю потиху
что значит муж заначивает?
кто вообще придумал что муж жене должен отдавать деньги???
я конечно незнаю что думаюет по этому поводу моя жена :) догадываюсь только, но блин --- с какого перепугу я буду ПРОСИТЬ у жены деньги?
я ей их даю, если мало --- просит даю ещё, нету --- говорю что нет. Но блин идти к жене просить деньги вы меня извините это блин перебор.
 

Orion

Созвездие
Vitak, а жене идти к вам просить деньги это нормально.. :)
 

Coraline

Jones
Vitak, Вы вправе по-своему в своей семье строить бюджет. Либо он будет общий, либо - каждый тратит заработанное по своему усмотрению, как об этом писали выше.

В данной же конкретной ситуации речь идет о том, что мужчина "заначивает" деньги при договоре об общем семейном бюджете.
 

Eka

Well-known member
Orion написал(а):
а жене идти к вам просить деньги это нормально..
имхо если она идет просить мужниных денех, то нормально, если собственных - то нет.
 

Coraline

Jones
Ека, Собственно, если женины деньги все уходят на всю семью, а мужнины - только на него, это тоже не нормально, и может вызывать протест :))

vselennaya, Ага, исходя из этого и потому, что мой муж работал и практически все время жил в другом городе, я договорилась с ним так - ты даешь нам с Илюшей половину зарплаты, мы на нее живем, половину - оставляешь себе и делаешь с ней, что хочешь. Так и жили. Договорились, как распределяются прочие расходы (квартплата, НТВ+, интернет, получилось поровну), и я все учитывала. Короче, что на выходе :) Когда муж стал жить дома (ищет щас работу), я поняла, что его деньги улетали в никуда - мы щас тратим раза в 3 меньше, чем тратилось, когда деньги разделялись :))

К чему это я. Я - за общий бюджет, но с правом каждого оговаривать, какую сумму денег он себе оставляет в месяц "на булавки" :)
 

Coraline

Jones
Ека, Когда есть только муж и жена, они могут ходить друг к другу, как цапля и журавель, и просить друг у друга деньги, как хотят. Можно не скидываться в общий котел, или скидываться частично. Вариантов масса. НО. Когда возникает ребенок :)) , то чей он? Мужнин или женин? :) На чьи деньги должен содержаться? :) Или как при разводе, устанавливать, какие алименты на содержание ребенка должны бросать родители в общий котел? :)

К тому же, я уже писала, я экспериментально :)) проверила гипотезу, что общий бюджет предохраняет от лишних и бессознательных трат :)

Да, но ведением общего бюджета может заниматься не только жена, но и муж. В той или иной степени "просительство" это не отменяет, просто крупную покупку обговаривают вместе. Жена может просить новое кольцо, но если денег только на вод.. (зачеркнуто) самое необходимое в этом месяце хватит, то муж вполне может ее урезонить и денег не дать :))
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Натаська, рада за тебя :).
мы щас тратим раза в 3 меньше, чем тратилось, когда деньги разделялись
А у меня муж ныкает. Я знаю на что. На учёбу, на ремонт....
И пральна делает :air kiss:!!!
Я ж экономить и откладывать...... не умею....:black eye:, если есть лишняя деньга - через минуту её нету, сразу найду куда пристроить :crazy:.
Так что я за заначки :yahoo:!!!

по так и если работает, то тож нормально...
ага :)
 
Сверху