музыкальное творчество и не только...

Litasan

New member
Каждый год ходила на отбор в хор и меня не брали
меня брали... :) 3-им голосом в песне Эх тачанка, ростовчанка, я пела тыги дым, тыги дым :)... довольная была очень...
мама подкалывала, а я чувствовала себя певицей!

Так у вас семейный ансамбль? круто-круто! Завидую
Не совсем... старший малых выгоняет :), он пока без зрителей.

но говорят доставка дорогая получается из-за веса (сколько если не секрет вам обошлась гитарка)
гитара маленькая, обошлась в итоге долларов 40, может меньше
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Kosharrr,я бы честно говоря лучше в интырнете :))) Но видать не судьба. такие мелочи надо смотреть вживую.

гитара маленькая, обошлась в итоге долларов 40, может меньше
у меня дома три скрипки, аккордеон и синтезатор
вселенная, будет очень большой наглостью, если я попрошу еще и гитару?)
 

Kosharrr

энергичная кошка
смотря сколько менять мужчину не хочу
я к этому совсем не призываю, скорее к тому, что в своего мужчину надо ВЕРИТЬ, если он действительно тебе дорог и поддерживать.
В рамках своей темы я не считаю это офф-топом, т.к. очень многим обламывали крылья лично из своих страхов и неудач. Считаю, что муз.профориентация тоже важна, как часть муз.творчества. Я слишком много встречала музыкантов, которые стали этим заниматься, только потому, что не рискнули попробовать что-то другое, хотя душа например лежала к иностранным языкам или философии. Привычнее находиться в зоне комфорта и ничего не менять, но при этом не факт, что будет возможность воплотить свои желания.
И про деньги :) не считаю их мерилом счастья вообще в принципе. Главное, чтобы хватало на реализацию своих потребностей :)

а я чувствовала себя певицей
это самое ключевое :) чувствовала...и наверно проживала как яркий образ :)
я в дет.саду постоянно думала, что меня снимают на скрытую камеру репортеры ООН и сигналила, что детям в саду плохо, особенно на тихом часу :))))))

Вишня-черешня, я тоже прошу уже :) даже вот на фотосете засняла!!!типа моя-моя инструментина и даже придумала где взять "погонять"

про количество своих инструментов - лучше помолчу :)

[youtube]p3_cnmfUVYg[/youtube]
самый любимый инструмент и не менее любимый мужчина...

Летний лагерь для маленьких скрипачей http://skripola.livejournal.com/5314.html

методика «Colourstrings»
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Главное, чтобы хватало на реализацию своих потребностей
а потребности у меня не самые скромные :) гы.

А Теху бы на гитару отдала. Моя несбывшая в детстве мечта. У нас в школе шгитаристов принципиально не брал в преподаватели директор. Был печальный опыт.
Но хочу чтобы он хотел :) А нет, так и нет.
 

Osipka

New member
Доброго дня:)
Kosharrr, попыталась у Скриполы на сайте про колорстринг почитать, так низя:( Мол только зарегистрированным на сайте можно. Я уже и зарегистрировалась, а все равно нельзя. Может, там какая двойная регистрация:huh:
 

Kosharrr

энергичная кошка
Atex, спасибо что поделились Нойзом :) я редко слушаю, но если это случается, то это очень яркие воспоминания :)

Как-то со старшим классом в школе на муз.лите вели беседы про воздействие музыки на эмоции...и дошли до того, что по очереди ставили с телефонов, то что "актуально" для нас. Это было такое сближение, пронзительность и уязвимость момента.
Я заценила и Гуфа,а и Касту, и Нойза, которых ставили мне мальчишки(девочек как-то не было на том уроке) и говорили про то, как они чувствуют эту музыку, как раздирает внутри, хочется бежать, ломать, кричать. И вот понимаю, что высказанное ими все меньше и меньше хочется сделать это на самом деле.
Спасибо вам за это напоминание обо мне :)
 

Kosharrr

энергичная кошка
неинтересно оно по учебнику
все что вообще ТОЛЬКО по учебнику, без включения личного фактора - мало интересно. Меня любили и уважали дети, как и я их, но "систему" - особенно нашу, вот в этом месте сложнее с любовью.

Я может именно муз.литу стала тем, кем я есть :) у меня были замечательные педагоги по этому предмету. Училищная вообще супер, что я вот спустя 10 лет ездила "на поклон". В универе это был вообще по ощущению как театр, где каждый раз на премьере, которая никогда не повторится.

Osipka, добрый день :) чуть выше я давала ссылку на форум, где Скрипола ведет свою колонку и пишет про свои методы. Не знаю, у меня все получалось читать.
 

МОлька

Well-known member
Kosharrr, ой не. у нас во-первых всегда вели муз лит теже, что и сольфеджио. Во-вторых, несколько лет был ТАКОЙ препод - капец жесткий :))) одинокий дохлый мыШЬ :)
Я с благодарностью учительницу по специальности вспоминаю. Всегда. И по хору бывали отличные учителя. В большинстве. Особенно один товариСТЧ ;)
 

barto

New member
Но если интересно, есть в Минске преподаватель, который взращивает с 4х лет гитаристов Юрий Курилович, у него разработана авторская методика, Иммиград его сайт (латинкой).

Мы кстати у него занимаемся. Методика действительно очень интересная.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
меня прет поделиться с общественностью тем, что возвращается в мою жизнь)
клип весьма забавляет тем, что выходит к зрителю мелкий, крашеный и вообще.. дрыщ недорослик. Ждешь автоматически чего-то в стиле Даррена Хаеца, а мальчик дает жару нереальным голосом :)
[youtube]iAP9AF6DCu4[/youtube]
а тут подрос, эта песня лидирует сейчас в плейлисте. Вообще - любимый тип мужского голоса)
[youtube]X4VP6S2n9fk[/youtube]
тоже прелестный образчик. Российский, для разнообразия. Я, поначалу, подумала, что видеоряд ему сделали слишком пошловатый. Но потом оказалось, что просто давно не смотрела остальные клипы российских пифцоф...
[youtube]80Z5VrqzmSI[/youtube]
а это - идеал да :) Поющий скрипач :) беларускамоўны :)
[youtube]uTbfh-U9DcU[/youtube]
ну и на сладкое то, что никогда не выпадет из плей-листа.
[youtube]6RPt0o-OTgs[/youtube]
 

Kosharrr

энергичная кошка
Вишня-черешня, ааааааааа, чуть не умерла от счастья от такого сочетания тембра, муз.сопровождения и видеоряда - это про первый. Все-залью себе. Это ярко.

И по энергетике мое, второе - нежнее :)

Апд, всю ночь слушала только его :))))))

Телеска в тексте....Майданова....в первом куплете прям Камасутра, чета стебусь...наверно о любви мне лучше на инглише, а то чувство сильное, а в слова общепринятые и как-то меркнет сила переживания

Ради того Рыбака как-то перерыла твой ЖЖ, трогает меня там все :) текст и видеоряд

и будит патриотическое чувство :)
и вспоминаю как как-то малых в лагере водила в Музей белорусской муз.культуры (да-да у нас есть такое) и там не менее красивый мальчик вел экскурсию на потрясающем бел.языке!!! и вот звонком у него была песенка Рыбака с Евровидения. Во как надо пиарить "свое", дети шизели от счастья такого неформального подхода в музее. На закуску отыграл мини-Батлейку.

С Мельницей у меня как-то не складываются отношения, копаю почему...

ТАКОЙ препод - капец жесткий одинокий дохлый мыШЬ
все же в обучении многое зависит от препода :) его харизматичности и яркости.



И снова про любовь...
[youtube]GgWbsKXaa-Y[/youtube]
мне вот только интересно, это из мужского или спецом для употребления женщинами?

Пейзажи, живые инструменты и снова мужчины....Тоже очень живые :) Всем доброе утро!!!!
[youtube]jzF_y039slk[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ааааааааа, чуть не умерла от счастья от такого сочетания тембра, муз.сопровождения и видеоряда - это про первый. Все-залью себе. Это ярко.
а я хохотала сначала :) Порвало ж шаблон на мелкие обрывки :)

Телеска в тексте....Майданова....в первом куплете прям Камасутра, чета стебусь...наверно о любви мне лучше на инглише, а то чувство сильное, а в слова общепринятые и как-то меркнет сила переживания
это восприятие твое крутит финты :) я там вообще не вижу ничего эротического, даже чуть-чуть, а камасутра вообще не об этом :)

Ради того Рыбака как-то перерыла твой ЖЖ, трогает меня там все текст и видеоряд
он вообще трогательный. А вживую прошибает ваще до костей)

С Мельницей у меня как-то не складываются отношения, копаю почему...
не твое да и все - зачем париться? Мне вот ни Калинов мост не, ни после 11, кроме единственной песни, что они с Хелависой в дуэте пели, молчу о том, что из зарубежной музыки я вообще выщипываю единичные песни.
 

Litasan

New member
и снова мужчины....Тоже очень живые
вот жеж :)... никакой другой мужчина не вызывал во мне в последние пару лет столько эротических ощущений, как этот. смотрю на него и смотрю.. не знаю, при чем тут мызыка... я обожаю увлеченных мужчин... ..
ушла в грезы...
 

Нисташка

щебечу по-турецки
Какая клевая тема! Вот где я буду пополнять свои музыкальные запасы))) Катя, спасибо огромное за неё!

вот жеж ... никакой другой мужчина не вызывал во мне в последние пару лет столько эротических ощущений, как этот. смотрю на него и смотрю.. не знаю, при чем тут мызыка... я обожаю увлеченных мужчин... ..
ушла в грезы...
тот, который на виолончели, и меня сильно трогает)) правда, в сторону эротики не думалось, но... ммммммм влюбилась бы точно в увлеченность))

поделюсь и я кое-чем (прочитала про мальчика, вспомнила одного)
кавер леди гаги. терпеть её ненавижу, а вот этот хлопчик шииикарно её перепел-переиграл

[youtube]bxDlC7YV5is[/youtube]
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
поделюсь и я кое-чем (прочитала про мальчика, вспомнила одного)
кавер леди гаги. терпеть её ненавижу, а вот этот хлопчик шииикарно её перепел-переиграл
хехе
я хотела его выложить, но в последний момент передумала
очень рада этот ролик здесь видеть)
 

Нисташка

щебечу по-турецки

Нисташка

щебечу по-турецки
Про маленькие гитары. Когда в 2011 покупала себе в Музыке синтезатор, смотрела и гитары тоже. Были специальные маленькие, но вроде не детские, а именно какие-то особенные. Хотя с виду гитарки и гитарки))
 
Последнее редактирование:

Нисташка

щебечу по-турецки
Позавидовала спискам имеющихся в доме муз.инструментов.
У меня пока только синтезатор Yamaha (ну т.е. это называется portable grandpiano :))
Ключевое слово пока!!! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху