Музыкальные школы Минска - 3

Живукакхочу

Заблокирован
Я хочу для себя фоно. Уже более 5 лет нормально не играла, нет своего инструмента. А душа просит.
Когда сажусь за клавиши, электронное - оно не живое, те звучание никак от меня не зависит, если понимаете.
а обычное фоно (молоточковое с пидалями) - можешь в игре передавать свои эмоции.
 

RbIgik

Active member
так электронные сейчас с молоточковыми механизмами, с педалями, просто они есть разных видов и цен. т.е. смотреть надо не синтезаторы, а именно фоно
 

Живукакхочу

Заблокирован
так электронные сейчас с молоточковыми механизмами, с педалями, просто они есть разных видов и цен. т.е. смотреть надо не синтезаторы, а именно фоно
Буду смотреть, сколько это все стоит)
 

liluk

New member
С какого возраста сейчас берут в муз школу, как проходит отбор и сколько примерно стоит в месяц?
 

Eka

Well-known member
сейчас еще кое-где может быть добор на освободившиеся места, но это если повезет...
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
liluk, от инструмента и сроков обучения зависит.
Слушание в мае.
Стоит обучение 1 базовую (~25 руб. в месяц, есть льготы), подготовительная группа - 39 руб.
 

snezzka

New member
Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу ребёнка определить в музыкальную школу, но "не в теме" совершенно. Куда лучше идти? Где и как готовится? С чего и как вообще нужно начинать? Может есть где-то информация по этому вопросу?
 

Eka

Well-known member
snezzka, посмотрите какая ближайшая к вам мш, какие инструменты там есть. если все устраивает, то в мае экзамены, следите за инфой. я своих детей не готовила никак, другие может готовят, не знаю.
в каждой мш есть подготовишка, если деть совсем маленький (5-6лет) есть смысл начать с подготовишки, если старше, то можно сразу в 1-й класс.
 

имя-как-имя

Well-known member
Eka, +1
Добавлю, что ещё многое от школы зависит. Мы записывались на экзамены в 3 ближайшие, в одну не дошли(ДР у подружки не хотелось дочке пропускать), в одной взяли в подготовительный, в другой взяли в первый класс. 6 лет. Пошли в 1й, чего год терять, и так 7 лет учёбы. К экзамену не готовились, спонтанно решили попробовать поступить, может, к следующему году и передумали б уже
 
Моя вообще без подготовки пошла. Весь год выносила мозг, что хочет учиться играть на флейте. Ладно, хочешь - пошли. И прошли))) Но ей уже 10 на тот момент было и год отзанималась в вокальной студии, а там руководитель преподавала им элементы сольфеджио.
Тут от возраста ребенка многое зависит.
 

Natka

Active member
На нашей музыкалке (№6) объявление висит о доп. наборе на кучу специальностей, в основном на п/о.
 

abc_

Active member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, настройщика для фортепиано. Спасибо!
 

snezzka

New member
имя-как-имя,
Natka,
Елена_Прекрасная,
Спасибо!:give_heart:
Буду тогда пробивать окрестности. :pooh_door: :)
 

ВЛАДЫКА

развлекается
вопрос - это с этого года разделение на 5 и 7 лет


или так всегда было?
 

Eka

Well-known member
ВЛАДЫКА, всегда были инструменты с 5-ти и 7-ми летним обучением.
 

filalana

New member
Делюсь эмоциями... занималась доня в ДМШ в Минске, все вроде нормально... в этом году 2-я смена, и просто физически невозможно отправлять дите в Сухарево с утра в музшколу и ехать на парк Челюскинцев в гимназию на 2-ю смену без нормального обеда. Учитывая, что мы живем в Ратомке, решили перевести в Ратомскую ДШИ, просто для удобства, тем более, что на музыку ставку не делаем, но детю "заходит"... Так вот, я - дура, что сразу не отдала в Ратомку... педагог по специальности (флейта)-великолепна, просто находка-педагог(а у Вари сменилось 4 педагога за 4 года обучения, по объективным причинам, и нам есть с кем сравнить), по фортепиано- совершенно фантастическая, с "горящими глазами", любящая всех детей и при этом требовательная, с желанием научить...хоровик тоже выше всяких похвал. И, смотрю, в школу много детей из Минска приезжает. Школа маленькая, уютная. Правда, вокального отделения нет.
 
Сверху