Музыкальные школы Минска - 3

DSimona, у моей крестной внучка училась так. Частным образом занимались с преподавателем. Правда, девочке через год надоело... Забросила. И стоит синтезатор дома мертвым грузом. По объявлениям пройдитесь. Многие педагоги занимаются индивидуально. Но это недешево. Плюс бывают кружки в центрах внешкольной работы, центрах творчества детей и молодежи по районам. В нашем гитара точно есть, про остальные интсрументы не знаю, но мы в Уручье.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я за гитару,конечно, но пока он хочет синтезатор....боюсь, что тож потом пылью будет покрываться
 

Natashechka1984

New member
Добрый вечер. Перечитала 130 стр темки и ничего не нашла про 14 и 2 музыкальные школы в Заводском районе. Может кто подскажет или поможет сделать выбор, дети учатся там. Буду благодарна любому отзыву. Проживаем в Чижовке. Выбор стоит между 14 и 2 музыкальной школой. Дочка хочет играть на фортепиано. 14 школа по расстоянию ближе, остановка рядом с домом, на будущее дочке одной лучше добираться и быстрее. Но эта школа духовая, отделение фортепиано маленькое, только 6 человек берут. 2 ДМШИ расположена чуток дальше, добираться в принципе прямым автобусом, но надо подойти ещё. Но она большая. Думаю может уровень преподавания будет лучше не факт, конечно. Может возможностей больше будет, концерты, конкурсы.
 

Natashechka1984

New member
Дочка серьёзно занимается вокалом. ЗА два года отличные успехи и достижения, лауреат различных международных конкурсов. Вот ещё думаю не будет ли ей вредить хор, можно ли заменить хор эстрадный вокалом. Возможно ли такое?
 

frosy

Active member
У кого-то дети учатся в кружке при Оперном театре? Мальчик 11 лет, поет, хочу пообщаться, как и что, какие требования и по поводу занятий.
Девочки добрый день, только от вас узнала про данную студию. Дочка 12 лет, 7 класс музыкалки, очень любит петь. Что-то и мне захотелось ее отдать попробовать в данную студию, позвонила - сказали что набора на этот год скорее всего не будет, но следить за информацией на сайте вдруг что-то поменяется(
 
Дочка серьёзно занимается вокалом. ЗА два года отличные успехи и достижения, лауреат различных международных конкурсов. Вот ещё думаю не будет ли ей вредить хор, можно ли заменить хор эстрадный вокалом. Возможно ли такое?

Уточняйте у педагога по вокалу. Дочка одно время ходила на хор в школе. Потом мы решили заниматься в вокальной студии. Педагог взяла с условием, что перестанем ходить на хор. Сказала, что у двух разных педагогов по вокалу заниматься нельзя. Не могу ручаться, что это абсолютно у всех педагогов. Но мы очень были довольны вокальной студией. Год занятий позволил поступить в музыкальную школу без подготовки и перепрыгнуть первый год по сольфеджио. Поэтому думаю, педагог имела основания так говорить
 

eva-78

Well-known member
Не хотят в музыкальную школу брать эстрадных вокалистов. В нашу так точно-)). Сказали: потом будете приходить и жаловаться, что вам на хоре ломают всю технику. Или туда,или сюда.
 

Solar

Well-known member
Не хотят в музыкальную школу брать эстрадных вокалистов. В нашу так точно-)). Сказали: потом будете приходить и жаловаться, что вам на хоре ломают всю технику. Или туда,или сюда.

Если в музыкальной школе нет педагогов по эстрадному вокалу? А есть только по академическому.
 

Natashechka1984

New member
Добавлено через 2 минуты
Не хотят в музыкальную школу брать эстрадных вокалистов. В нашу так точно-)). Сказали: потом будете приходить и жаловаться, что вам на хоре ломают всю технику. Или туда,или сюда.

Дочка поступила в две музыкальные школы в 1 класс, без подготовки. Просто пришли и все. В одну школу на фортепиано брали только 6 человек. Дочку взяли.

Добавлено через 2 минуты
Уточняйте у педагога по вокалу. Дочка одно время ходила на хор в школе. Потом мы решили заниматься в вокальной студии. Педагог взяла с условием, что перестанем ходить на хор. Сказала, что у двух разных педагогов по вокалу заниматься нельзя. Не могу ручаться, что это абсолютно у всех педагогов. Но мы очень были довольны вокальной студией. Год занятий позволил поступить в музыкальную школу без подготовки и перепрыгнуть первый год по сольфеджио. Поэтому думаю, педагог имела основания так говорить

А в музыкальной школе хор посещает ребёнок?
 
А в музыкальной школе хор посещает ребёнок?[/QUOTE]

Нет. У нас хор по желанию. Пока желание петь пропало вообще. Нас в рисование шатнуло) Мы теперь Малевич и Пикассо. Сейчас дочка в 3 класс идёт, по 5-летней программе. Толи с 3, толи с 4 класса обязательно участие в оркестре.
Да и хор, если честно, всунуть было бы очень тяжело в расписание: гимназия, рисование, детская железная дорога, музыкалка..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девушки, вы всё знаете. как выбрать укулеле? сопрано, концерт или тенор? полностью деревянное? или с синтетикой? как его настраивать самостоятельно? если цена ниже какого-то предела - то не смотреть, бо это абышто? какой этот ценовой предел?
хочет дочка, но и я буду учиться.
мерси!!! :)
 

Lady

Active member
присоединяюсь к вопросу по укулеле, Марфа Васильевна, может вы уже выбрали?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lady, да, мы уже купили. и подарили :) выбирала вариант подешевле, бо это судя по всему не надолго увлечение. ну и мне показалось, что если всё будет из дерева, то это лучше, чем пластик. сопрано, малышка такая, красивенькая :)
вот такая-такое https://www.21vek.by/ethnic_musical_instruments/kus25owldnt57251_veston.html
скачали приложение для настройки укулеле, настроили самостоятельно.
 

Lady

Active member
Марфа Васильевна, спасибо большое за информацию, как успехи в освоении инструмента?
 

Coraline

Jones
Может, у кого-то есть хороший учитель музыки на электрогитаре? Или можете посоветовать школу (не музыкалку, нет времени в нее ходить, а частную) в центре. Пожелания - стоимость урока не дороже 30-35 рублей за час. Спасибо :)
 

Катя_Катина

Well-known member
@Coraline, в ТЦ Силуэт в цокольном этаже есть магазин муз. инструментов (в самом конце)
и рядом с ним сидит дядечка в возрасте, который учит играть и на классической, и на электрогитаре. частным образом. по цене не знаю, сходи поговори с ним.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@BabuschkinHaus, вам же не обязательно в музыкальной школе?
моя дочь ходила в центр внешкольной работы маяк. вот сюда
норм, там конечно надо работать, чтобы был результат, ребята и в конкурсах участвуют, и вообще. нам надо было научиться играть, научились.
потом к нам домой приезжал педагог. если не ошибаюсь, у него можно было заниматься где-то в районе комаровки, а можно было у нас дома. тоже без претензий. несколько песенок выучилась доченька играть.
и интерес пропал.
 
Сверху