Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ladybird

Member
в 1 классе: специальность - 2 урока, сольфеджио -1, хор -1. Фоно со второго класса (у нас пианино дома не будет).
 

Булочка

Well-known member
У нас в первом классе было 2 урока специальности и 1 урок сольфеджио. Хора не было.
 

Eka

Well-known member
Esther, нам сказали фоно с первого. Но я пока не планирую покупать.
 

Esther

Spirit
Подскажите, пожалуйста, где найти рабочую тетрадь по сольфеджио Первозванской "Сольфеджио на пять"?
 

lakshmi

Well-known member
Esther, попробуйте посмотреть в Тивали. Там большой выбор музыкальной литературы, в том числе б/у. Может кто-то туда сдал не реализацию.
 

Esther

Spirit
Спасибо, действительно, нашла в Тивали

в 1 классе: специальность - 2 урока, сольфеджио -1, хор -1. Фоно со второго класса (у нас пианино дома не будет).
И у нас так, фно пока не предлагают, а я молчу)
 

Age

Well-known member
lakshmi, а что за магазин в Тивали?
Может кто пристраивает СОльфеджио для подготовительных классов Фроловой?
 

lakshmi

Well-known member
Age, по-моему там же Библио, НОТЫ там еще написано. Я как-то бродила просто и на него наткнулась, не могу точнее сориентировать
 

Esther

Spirit
Да, библио. Причем на сайте у них нет Первозванской для первого класса, а по факту-есть.
 
Флейтисты и их родители!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2058808864184342&set=a.744530692278839&type=3&theater
5 ноября в 11.00
ДМШИ №19 г. Минск ( Сухаревская, 24)
открытый мастер-класс Елена Исаева
«Методика резонансной игры на флейте»
Вход свободный

Открыта запись на индивидуальные занятия
с 3 по 6 ноября по тел. +375297563196

Я уже как-то писала, у Елены очень интересный подход и, к тому же, полезный для здоровья). Она много работает с телом, объясняет механизмы звукоизвлечения, уделяет внимание правильной постановке, показывает хорошие упражнения и т.п.
 

juniko

self-made woman
Разбирали завалы вещей и возник вопрос к присутствующим-
Можно ли в Минске куда-либо пристроить детскую виолончель? И за какую примерно сумму?
Не знаю, как правильно все сделать. Можно ли сейчас объявления давать или нет?
 
Можно ли в Минске куда-либо пристроить детскую виолончель? И за какую примерно сумму?
сумма зависит от инструмента
пристроить наверняка можно. Объявление в муз.школе повесить как вариант
 

мишка

очень любит мёд!
Доброго вечера) Может кто подскажет где в районе м.Уручье разыскать вокал? Дети занимаются в музыкальной школе на классах по фоно и гитаре, довольны все до безумия просто - и я и они, но вокала пока нет, а оч хочется...
 

Арнелла

Well-known member
мишка, могу посоветовать "Свет звёзды" в 202 школе. Ведет совершенно потрясающий педагог Кирильчик Наталья Макаровна.
 

Hilda

New member
Подскажите, с какого возраста сейчас набирают детей в муз. школы и что для поступления нужно? Может кто-то ходит в школу, на муз.занятия в октябрьском районе?
 

Solar

Well-known member
С 5-6 лет на скипку и фоно. На некоторые инструменты можно и позже, вроде бы гитара, саксофон. Прослушивание в конце мая. Предварительно обычно есть консультации - в течение месяца перед прослушиванием можно подойти к разным педагогам на разные инструменты.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Hilda, подготовьте песню, только не из репертуара садика, там они не очень мелодичные, пусть ребёнок попробует повторить за вами ноты разной высоты и отстучать ритм.
ну и по нашему опыту - если неправильный прикус у дитяти, то лучше рассматривать НЕ флейту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху