Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Esther

Spirit
Это же крошечная школа, там, наверное, всего пару преподавателей по скрипке?.. Фамилии, может, знаете?
Да, всего два :) Вечером напишу, в телефоне сфотографированы )) а тел. разряжен :resent:

Ржаных Ирина Юрьевна и Емельяненко Наталья Александровна :)
 
Последнее редактирование:

МаМалыш

Summer in the City
Esther, Ирина Юрьевна хорошая (думаю, со времени моего общения с ней ничего не должно было поменяться). Наталья Александровна тоже должна быть хорошим педагогом, если это тот педагог, о котором я думаю, но тут уверенности меньше, могу ошибаться. Учитывая небольшой выбор, вполне можно подойти в школу и познакомиться с учителями, хотя бы на таком уровне общения посмотрите, кто вас больше расположит к себе.
 

Психея

New member
Добрый день всем! Я понимаю, что вопросы не совсем по теме. Но все же. Есть ли тут родители, чьи дети играют на духовых инструментах? Где вы ремонтируете флейты и покупаете инструменты? Нам нужна труба. Заранее спасибо
 

Булочка

Well-known member
Психея, мы будем трубу покупать осенью. С помощью преподавателя, т.к. скорее всего будем брать б/у, а в музыкальных инструментах ничего не понимаем. Будем искать ближе к осени.
Можно купить китайский ноу-нейм новый в интернет-магазине, но нам преподаватель рекомендовал б/у, но приличного производителя.
А сразу приличную покупать дорого и не вижу смысла, будет ли сын дальше играть, неизвестно, пока нравится.
 

KoSHka.MP

Member
Психея, флейту покупали в Москве. Было дешевле, чем здесь. А с ремонтом обращались к преподавателю. У нее есть контакты ремонтника.
 

Психея

New member
Дочка будет второй год играть в школьном оркестре. Вроде нашли уже ей инструмент. Не Yamaha, конечно, жаба душит такие деньги отдавать, но по отзывам должно быть хорошее звучание. В прошлом году прямо в школе брали напрокат
 

Булочка

Well-known member
Мы бы с удовольствием взяли в школе напрокат, но трубы там старше меня и играть на них невозможно ((( Брали в том году и обратно отдали.
 

Tea

New member
Можно дам всем совет )))
Если ваше чудо-чадо в восторге от музыки, своего музыкального инструмента -- сводите чадо на прослушивание в Республиканский музыкальный колледж на консультацию. Консультации по субботам с 16:00 до 18:00 БЕСПЛАТНЫЕ (по живой очереди, если она есть))))
Вот сайт, там адрес , телефон.... http://www.rmcollege.by/

Мне нужен совет. Мы учимся в 10 по скрипке (4й класс будет), и в 29 гимназии общей. Но ребенок просто живет пением с рождения. Он поет везде, всегда и не может не петь. Причем, распевает совсем не детские песенки, а что есть мочи порой. На хор мы ходим, но я не понимаю, нужно ли его отдать прослушаться кому-нибудь, или это баловство пройдет. Слышала есть при оперном какие-то детские "курсы", но там большая нагрузка. Думала и о колледже, но не уверена в его карьере музыканта. Как быть? Не смотря на то, что он поет, публично единолично петь его не заставить, объясняет тем, что стесняется вести себя водиночку на сцене. То есть если бы убрать это (сценическое мастерство?), но его уже не затащить никуда, сам по себе, возраст такой. Голос классический. Выступления в стиле поп-эстрады ему не заходят, но при этом может баловаться чем-нибудь из Stromae или Safina, перемежая церковными песнопениями из школьного репертуара, и т.п. Как-то жаль, когда от природы, и вот так, растет само по себе.. (может, при колледже к кому-то поводить в качестве факультатива? нам территориально удобно)
 

RbIgik

Active member
Tea, а у вас вокала в МШ нет? У нас классный педагог по вокалу.. и не один, дети и выступают и ездят
 

Tea

New member
RbIgik, индивидуальные, ведет преподаватель хора. Но выступления только с хором. Вокала, как такового, концертного нет, или я не знаю, может, и есть, но знаю, что сильные по вокалу дети из школы занимаются на стороне так же.
 

RbIgik

Active member
Tea, у нас и индивидуальные и хоровые занятия совершенно официально, дети и на радио записывались и на конкурсах выступали и на наших и на заграничных
 

Tea

New member
Tea, у нас и индивидуальные и хоровые занятия совершенно официально, дети и на радио записывались и на конкурсах выступали и на наших и на заграничных

конкурсов нет, про причины сказать сложно. на радио пару раз писали, в целом, на основных праздниках участвуем. но все хором. индивидуального у моего ребенка нет, а когда я спрашиваю, не пойти ли тебе, он говорит, ему нагрузки хватает. И при этом поет и поет. Сам. Вот и думаю. То есть как бы учитель всегда на месте и готов, но чего же не хватает этому дитятку, который и так поет, пойти попеть с учителем - не понимаю.

у вас это где? про какую школу речь?
 
На хор мы ходим,
а кто у вас ведёт? Старшим хором руководит А.Климович (если ничего не изменилось), а он очень хороший хоровик и должен, кроме того, быть в курсе ситуации с хорами и т.п.
В колледже
Вокала, как такового, концертного нет,
вообще в раннем вокале как таковом нет необходимости. Вокалисты успешно начинают обучение и после 18, тем более, что музыкой он занимается. Люди начинают и с нуля
В колледже в рамках специальности у детей есть хор и постановка голоса, но развитием сольной карьеры они там не занимаются

Думала и о колледже, но не уверена в его карьере музыканта.
ну, карьера музыканта не так уж бесповоротно обязательна. НО. если у вас всё хорошо в вашей гимназии и по расписанию вас устраивают занятия в музыкалке, то в колледже всё может оказаться не так удобно. В связи с ремонтом века большая часть здания закрыта, расписание выстроить сложно, в особенности хоровикам.
 

filalana

New member
девушки, есть кто "живой" из 9 музшколы? Собираюсь дочу переводить, интересуют педагоги по флейте и, может, о хоровиках кто хорошее скажет? И еще, такая ситуация: 2й инструмент фоно, но педагоги очень настоятельно рекомендуют заняться вокалом, можно ли заменить фоно на вокал?
 

Zoryana

Well-known member
Слышала есть при оперном какие-то детские "курсы", но там большая нагрузка.
В оперном есть детская студия, но там все серьезно, нагрузка действительно большая, как говорят. Но может стоит попробовать пройти отбор - я слышала, туда тоже далеко не всех желающих берут: http://bolshoibelarus.by/rus/detyam/detskaya-studiya.html
 

Solar

Well-known member
У нас знакомая девочка там занимается. Там два педагога по хору (ведут занятия по очереди) + педагог по хору в музыкальной школе... Три разных педагога - ничего в этом хорошего нет, на мой взгляд.
 

Esther

Spirit
Девочки, подскажите, в первом классе музыкальной школы сколько занятий и какие, какая нагрузка в неделю? Если первый инструмент - скрипка, ф-но с сентября начнется тоже как второй? Нужно ли на первом году обучения для этого второго инструмента полноценное пианино дома? Можно ли как-то извратиться и не покупать? ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху