Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
Мой на аккордеоне в 4 классе. В этом году в школе занял 1 место в конкурсе Виртуоз. При этом занимается только перед занятиями. Бездельник. На каникулах вообще ничего не делает. Но музыка не наше будущее ,поэтому я вообще этим не парюсь. От ансамбля и всяких хоров удалось отбрехаться. Только инструмент, сольфа и муз.лит (в субботу одним махом все).
 

Solar

Well-known member
Ты что!!!! ПУЛЬТ!!!!
Да-да-да!!!:))):))):)))

да, как их выбирать?
Для моего самый лучший вот такой - деревянный, можно, не убирая нот на стол, делать пометки. У нас такие в музыкалке. http://www.razumniki.by/catalog/pyupitry-podstavki-dlya-not. Смотрятся грубовато, не складываются. Дома у нас такого плана: https://www.tvoyzvuk.by/stoyki-i-pyupitry/pyupitry/pyupitr-bespeco-bp01x. Его можно сложить, летом на дачу возим. Но при разборе произведений приходится постоянно туда-сюда ноты перекладывать - то пальчики проставить, то вопросики... Сыну не нравится, масса лишних теложвижений: скрипку положи, ноты на стол, пальчики подпиши, ноты назад, скрипку в руки. Потом проиграй и пойми, например, что аппликатура неудобная, и все заново))).

RbIgik, спасибо за ссылку на портфель. Поеду покупать, наш совсем рассыпался. Уже давно нужно поменять.

Вот нашла: https://www.tvoyzvuk.by/stoyki-i-pyupitry/pyupitry/pyupitr-bespeco-ms3a.
Сейчас я бы сыну такой покупала.
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Solar, Честно говоря, я заказала в Польше прямоугольный чехол для скрипки, (взяла сразу 4/4) туда замечательно складываются и ноты, единственное, муж привезет, посмотрю влезут ли туда и учебники по сольфеджио :))) Т.е. на урок будет носить только скрипку, а уже в дни сольф/слушания + такая сумка, ну или надеюсь, что все влезет в чехол :)))

Тасана, :)))
 

Solar

Well-known member
RbIgik, чехол 4/4 может быть большим, дочка сама не сможет носить, на плечах до коленок будет. А сколько ты отдавала за него? Может ссылка есть?
 

RbIgik

Active member
Solar, так, не пугай меня )))))))))))))) я тебе в вайбер ссылку скину :)
я просто решила что разница между 3/4 и 4/4 должна быть не такой большой :) скрипка то уже 3/4
елки, надо у мужа спросить- можно ли еще поменять
 
Последнее редактирование:

Rozani

New member
Здравствуйте, мамы подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация, что ребенок не хочет ходить к учителю по специальности, можно ли перевести к другому? Мы учимся в подготовишке, у нас инструмент пианино, занимаемся раз в неделю, а сколько у Вас занятий в неделю, именно у подготовишек?
 

Melisenta

New member
Перевести к другому всегда можно ).У подготовишек обычно 1 урок,а второй-как договоритесь.
 

Лилёнок

New member
Добрый день.
А подскажите знающие мамы музыкантов, у нас в 1-м классе 2 раза инструмент, 1 раз сольфеджио и 2 раза хор. И если ре с удовольствием посещает инструмент и сольфеджио, то хор крайне не любит. Так ли обязателен хор? Мы конечно стараемся не пропускать, но вот бы хоть 1 раз был в неделю. И очень он важен для развития музыкальных способностей?
 

lakshmi

Well-known member
Лилёнок, мы не ходим ни на хор, ни в ансамбль. В ансамбль пытались принудить, но мы стойко держались.
 

имя-как-имя

Well-known member
Добрый день.
А подскажите знающие мамы музыкантов, у нас в 1-м классе 2 раза инструмент, 1 раз сольфеджио и 2 раза хор. И если ре с удовольствием посещает инструмент и сольфеджио, то хор крайне не любит. Так ли обязателен хор? Мы конечно стараемся не пропускать, но вот бы хоть 1 раз был в неделю. И очень он важен для развития музыкальных способностей?
Я слышала, что важен. Ребенок учится не только петь, дышать, интонировать, но и отличать чистое исполнение от фальшивого, абстрагироваться от неправильных звуков и следовать за нотами, а не за фальшивым пением соседа и т.д. У нас был в 1 классе час хора, хотя педагог, дай ей волю, поставила бы и 3 часа :). Как-то удавалось отстоять этот час, а не больше, в течение 2 и 3 класса. Сейчас 4-й. Сначала все было плохо - хор совпадал с танцами по времени, и раз в месяц мы жертвовали танцами, посещая хор :). Потом педагог предложила другой день занятий, стали посещать 1 час в неделю. А сейчас все вообще прекрасно - от хора ребенка освободили :).
 

Лилёнок

New member
Спасибо, у нас 1 час в неделю хор для 1-2 класса плюс 2 часа сводного хора. Итого 3 часа в неделю....
Мама говорила, что ещё от преподавателя зависит, она в своё время очень мучилась от хора, прогуливала периодически, а потом поменялся преподаватель и поставил ей голос и она начала петь...
А у всех мальчиков преподаватель мужчина?
 

Senya

Active member
Лилёнок, нет, у наших мальчиков женщина - прекрасно ладит с мальчишками, умеет с ними найти общий язык. Мой сын очень любит хор, но не певец ни разу.
 

Лилёнок

New member
А, понятно...Нравятся нам преподаватели по инструментам, сольфеджио...но по хору ну никак
 
Дорогие родители! А есть ли среди вас родители флейтистов? Решила, на всякий случай, написать здесь тоже, что 12-14 апреля в Минске состоится первый флейтовый фестиваль, в рамках которого пройдут интересные мастер-классы
Смотрите
29472679_1775605962504635_6575517971920676079_n.jpg

Могу на личном опыте сказать, что Елена Исаева очень много ценного даёт в плане постановки, звукоизвлечения, тембра и прочих специфических флейтовых вещей. Вот второй её мастер-класс, как я узнала, рассчитан на младшую группу исполнителей. Приходите и приводите педагогов). Я видела, как она работает, это интересно
Ну и мастер-классы по ремонту и уходу - очень полезная вещь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху