Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
Девочки, может кому скрипка 1/2 нужна? чехол, смычок, канифоль, мостик, струны хорошие (меняли) пишите в личку :)
 

RbIgik

Active member
Solar, да, купили, осталось "облагородить" -струны новые, смычок и кейс хочу другой :)))

ну, т.е. еще почти стоимость скрипки )))))))))))))))))
 

Ветер

New member
«Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»

В дни проведения в Беларуси фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…»

Детский профессор музыки Виолетта Модестовна резидент Московского Международного Дома Музыки, заслуженная артистка России, представит детской публике интереснейшую программу из цикла

«Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»

В программе: Моцарт, Штраус, Чайковский, Андерсон

https://philharmonic.by/ru/concert/veselye-uroki-muzyki-s-violettoy-modestovnoy
 
Последнее редактирование:

Elen

New member
У вас всё таки был экзамен? Что-то типа концерта подготовишек? Честно говоря, мой только стал левую руку осваивать, какие там произведения...А вы уже играете вовсю на скрипке?
В начале декабря у нас был концерт - т е учительница собрала всех своих деток с разных классов. А сейчас был экзамен, но т к подготовишки оценок не ставили. На экзамене играли гамму,с острым клювом, как под горкой. Поставили- молодец)))) Т к я от музыки далека, раскажу как поняла. Учительница нам дает ооооочень много. Мне тяжело,т к я далека от этого))) На каникулы дала песенку Охотник, на зеленоми лугу, ходит зайка, аллегретто, лисичка, котика и песенка 15 петь с хлопками.(*это записано в дневнике))))) Чтобы хоть как-то быть в курсе хожу на занятия вместе с ней
Единственная проблема - не поднимать плечо, локоть под скрипкой и правильно держать скрипку - как с этим бороться?
 

Eka

Well-known member
Elen, моя дома играет напротив зеркала, вот в зеркало и тычу пальцем, что не так.
 

Solar

Well-known member
Единственная проблема - не поднимать плечо, локоть под скрипкой и правильно держать скрипку - как с этим бороться?
Следить, следить и еще раз следить. И лучше следить маме, ребенок в этом возрасте еще не может полностью анализировать и следить за постановкой рук, корпуса. Мой занимается 4 год, выигрывает конкурсы. А периодически заново приходится заниматься постановкой рук. Другое дело, что сейчас все это исправляется быстрее, понимает уже.
 

Тасана

New member
Единственная проблема - не поднимать плечо, локоть под скрипкой и правильно держать скрипку - как с этим бороться?
Правильно сказали - следить и зеркало вам в помощь. Мой уже в академии постановку переделывал окончательно.
 

Eka

Well-known member
Elen, моя - редко, по выходным и если болеет. в остальное время некогда...
 

Тасана

New member
Elen, ну мой-то каждый день :), когда были маленькими то сначала раза три в неделю, потом тоже каждый день. Это ж скрипка.
 

Arleen

Эклектика
Кхм... Моя каждый день, не менее часа - если хоть какое-то время есть. А так хотя бы 30-40 минут. Но ей такие сложные произведения даёт педагог, да по несколько штук, что не отрабатывать невозможно. Из-за этого у нас ни на что времени не хватает. Максимум - почитать пару страниц перед сном. Даже "прогулки" - это всего лишь дорога в обе школы и домой. :(
Не знаю, что с этим делать. Мне это совершенно не нравится. Но и бросать жалко. Тем более что хор-вокал-сольфеджио ей очень по душе. А вот инструмеееент...(((
 

Лилёнок

New member
Мой не часто, раза три в неделю. Но, честно говоря, я хоть и присутствую на занятиях, не всегда правильно понимаю, как правильно следить за руками. А то как то занимались со мной по началу дома, а потом оказалось, что не совсем правильно смычок держали. А со вторым на ф-но почти каждый день -там мне более менее понятно за чем следить...
 

Elen

New member
Подскажите. как выбрать подставку для нот? и может есть какая-нибудь ппака для нот специальная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху