Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Булочка

Well-known member
Karkusha, я знаю, что есть пятилетние и семилетние программы. Я к тому, что мы поздно поступили, но закончим на годик позже. Но играть будем на трубе, а не на скрипке ;)
 

Келдыш

Active member
Моя тоже пошла садовской. Ну кривенькие ноты писала и печатными буквами домашнее задание по сольфеджио, но это не смертельно. Тоже младше одноклассников в музыкальной, и мне тоже нравится, что в 6-м классе будет выпуск из музыкальной уже, если к тому времени не захочет связать профессию с музыкой, то займется плотнее тем, что будет на тот момент в приоритете. Наши школьные одноклассники некоторые только поступили в этом году в музыкальную, а у нас уже 4-й класс, я считаю, это очень хорошо, в началке учеба проще, чем будет дальше, и обычную школу с музыкальной легче совмещать.
Плюсуюсь к вам на все 100%
вот моя старшая заканчивала в 9-ом классе, учли эту ошибку и среднюю отправили в 5 лет в подготовишку, сейчас 3-ий класс - самая младшая, все отлично!!!! У обеих фортепиано
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, мой сын в этом году только поступил, он сейчас в третьем классе. Но в музыкальной школе него пятилетняя программа, получается, в седьмом классе закончит музыкалку, не так уж и страшно. Если раньше не бросит, конечно)))
Программа зависит от инструмента, а не от времени поступления.
 

Булочка

Well-known member
туточкина, да, нам тоже так на собрании говорили. На трубе можно и пять, и семь лет учиться. По пятилетней программе нет скидок на возраст, как нам объясняла преподаватель по сольфеджио. У нас история музыки, например, раньше начинает изучаться и интенсивнее, чем у тех, кто семь лет учится.
На скрипке, по-видимому, не меньше семи в любом случае. По крайней мере, нам при поступлении сказали, что для скрипки сын староват)))

имя-как-имя, я просто к тому писала, что хоть мы и поздно надумали поступать в музыкальную школу, но закончит сынчерез год после вас. Но в выборе инструмента из-за возраста мы были ограничены, это да.
 

Лилёнок

New member
Спасибо всем за советы. Шансом воспользовались. Я пока сама при возможности присутствую на сольфеджио, чтобы дома знать что подтянуть. Вроде пока не сильно сложно, но дома приходится объяснять ещё. Так я сразу двоим объясняю. Ну и ждём инструмент, чтобы заниматься.
 

Мусика

New member
Девочки, вы тут все давно занимаетесь, много знаете и разбираетесь в разных вещах.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего преподавателя по фортепиано в 9 музыкальной школе!
Нам эта школа близка территориально, хотим перейти. Очень-очень нужно!!!

Ну или просто личное мнение, можно в личку.

У сына одна учительница уволилась, сейчас другая. А если поменяем музыкалку, будет уже третья. Сложно привыкать ребенку. Жалко будет просто перейти и потом бросить из-за того, что отношения не сложились.
Посоветуйте, пожалуйста!!! Очень нужно!!!
 

mama_viti

Member
Посоветуйте, пожалуйста, мастера, надо гитару подремонтировать. Извините, если не в той теме.
 

Elen

New member
Доброе утро подскажите - что за экзамены проходят в конце декабря? Я думала в подготовишке нет такого, тока в 1 классе будут
 

filalana

New member
Elen, скорее всего , это не экзамен, который на что-то влияет, просто педагог хочет подготовить к предстоящему весной, чтобы ре психологически был готов ... наверняка, будут на "экзамене" играть те произведения, которые учили с начала года, просто на оценку. У нас вчера по специальности экзамен был (9-ура!!!), 7 декабря по второму инструменту... в феврале - академический концерт, в апреле - экзамен с новыми номерами.
 

Natka

Active member
Доброе утро подскажите - что за экзамены проходят в конце декабря? Я думала в подготовишке нет такого, тока в 1 классе будут
У нас был не экзамен, а концерт всех подготовишек. Итоги подводились устно - тут хорошо, а тут надо доработать.
 

Лилёнок

New member
Доброе утро подскажите - что за экзамены проходят в конце декабря? Я думала в подготовишке нет такого, тока в 1 классе будут
У вас всё таки был экзамен? Что-то типа концерта подготовишек? Честно говоря, мой только стал левую руку осваивать, какие там произведения...А вы уже играете вовсю на скрипке?
Итоги подводились устно - тут хорошо, а тут надо доработать.
тут не только доработать, тут у нас работать и работать ещё надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху