Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаМалыш

Summer in the City
Вот кстати да ) для меня тоже ценная информация. Если будет получаться в итоге третье занятие, так хоть буду знать что к чему :)
 

Senya

Active member
dariushka, я на предыдущей странице уже написала, что у нас тоже 2 занятия по специальности, 3-е занятие - это дополнительное, бесплатное, но оно у нас "автоматически" ставится в расписание, вот я и не поняла:) ну и как у всех 2 хора, 1 сольфеджио и 1 слушание музыки. Все как у всех:)
 

katherina

New member
подскажите, пожалуйста, в 1мш хотим пойти на вокал.. Расскажите к какому педагогу проситься и как строятся там занятия, будут ли потом выступления, концерты, сложно ли?

Зависит от того, какой вокал хотите - классический или эстрадный. Хоровые педагоги все хорошие, моя у разных побывала. Выступления и концерты - обязательно. Если у ребенка данные и желание - совсем не сложно, даже интересно.
 

Tatinka

Member
Может у кого-то ребенок учится в ДМШ на ударных? Пристраиваю ксилофон Musser Student Xylo-Kit M41 (3 Octave) + палочки и барабанный тренажер +палочки (все покупала в США). 8 029 553 66 03 (Вайбер).
 

dariushka

New member
Узнала про сольфеджио, без дополнительной оплаты. Уже были на первом занятии)

Зависит от того, какой вокал хотите - классический или эстрадный. Хоровые педагоги все хорошие, моя у разных побывала.
А хоровое отделение и вокал, это разные специальности в 1 мш?
 

Tatinka

Member
туточкина, нет. Двусторонний пэд-одна сторона-резина, вторая-неопреню
 

dariushka

New member
dariushka, отлично! Индивидуальное сольфеджио - это ж шикарно
Ваще, не верю своему счастью!))) Только вот теперь надо готовиться, уже халявы не будет. Нам что-то пропеть задавали, но я не могу найти записи, что именно( В общем, неудобно как-то идти на занятие теперь.
 

filalana

New member
dariushka, вот и славно! А Вы переживали)
Мы думали в этом году взять инд.сольфеджио, считала вынужденной мерой, т.к. дите учится в 5-летке, но на сольфу 2 года ходили с 7-летками (так уж расписание подходило, да и педагог), педагог ушла в декрет (нам с этим очень "везет", после 1-го класса проводили в декрет безупречного педагога по специальности, после 2-го - по хору и сольфе)))... по 5-летке в этом году (3 класс) экзамен по сольфе, а программа все же отличается ( но поговорила с новым преподом, оказалась зав.отделением теории музыки, договорились, что посмотрит как ре "тянет", и при необходимости оформим допы). Моя, вроде как, соображает в сольфеджио,ть-ть-ть... потому как еще 1 час нагрузки тяжко, и так в музшколе каждый день: 2ч.специальность, 3 хора, 2сольфы, 1 музлит и ф-но доп. А суббота у нас Айтиландией занята.
 

Ветер

New member
Продаю скрипку 2/4
400 руб.

Полный комплект: скрипка + футляр+ смычок+ подбородник+мостик+ струны.
Есть паспорт, разрешение на вывоз инструмента за пределы РБ.

Фабричная немецкая

Могу подвезти к вашей музыкальной школе, чтобы инструмент посмотрел ваш педагог.
 

Senya

Active member
Женина мама, в прошлом году я покупала в магазине библио.бай, который в Тивали.
 

RbIgik

Active member
Женина мама, http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9909911&postcount=2313
позвоните туда :)
Хорошо бы вообще этот магазин в шапку кинуть, а то я сама нахожу ссылку, кидаю в разных темах, потом опять ее теряю :)))
благо знаю название, т.к. просто через поисковик и как магазин музлитературы он не находится :)))
И еще- советую Всегда, прежде чем ехать, звонить туда, что бы нужный учебник был в наличии
 

Eka

Well-known member
Девочки!
Нужен мостик на 1/8. куплю или напрокат на полгода.
 

Solar

Well-known member
напрокат на полгода
А почему на полгода? Обычно идут 1/8-1/4, на следующую скрипку подойдет. Вообще мостики нелегко подобрать (ну у нас такой опыт). Нужно примерять разные, какой лучше и удобнее будет ребенку. Можно в Твой звук, например, подойти, если там на этот размер есть разные модели. У нас учительница просила у других учеников: одевали на нашу скрипку, смотрели, чтобы ребенок ровно стоял, скрипка не съезжала. Кстати, магазинный был очень неудачный, хоть и регулировался и по высоте, и по наклону. Сыну было очень неудобно. Следующий мостик подбирали очень ответственно.
 

Eka

Well-known member
А почему на полгода?
через полгода, а то и раньше будет следующая скрипка. тогда и будем решать про следующий мостик, может мы купим полный комплект с мостиком.
на сейчас меня устроит напрокат или бу задешево, потому что задорого нет желания сафсем :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху