Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alencha

Active member
МаМалыш, мы из 9. Но после подготовишки в 1 были, теперь во 2-м. Мы на хоровом, ф-но раз в неделю, предлагала преп-ль 2, отказались в пользу вокала. В прошлом занимались иногда дополнительно после болезней, никогда не предлагали ничего оплачивать.
 

МаМалыш

Summer in the City
никогда не предлагали ничего оплачивать.
вот это для меня интересный момент...
Кстати расскажите, сколько у вас часов хора во 2-м классе? На фортепианном отделении в 9-й нагрузка по хору впечатляющая. В 1-м классе 2 академ.часа, благо подряд и с перерывом в середине. В 2-3 классе будет 3 часа, с 4-го - 4 часа в неделю. И это фортепианное отделение, что ж на хоровом...

Девочки, кто с ламинатом, как у вас стоит фортепиано - что-то под ножки подкладывали, может, коврик силиконовый?.. Я так понимаю, ламинату без защиты после фортепиано будет капец?
 

kseniana

New member
коля в 9й на фортепианном - без подготовительного пошли в 1й класс в 6 лет - никогда никаких дополнительных занятий, тем более платных, не было! И вся программа шла прекрасно, и концерты потом, и со специальностью никогда никаких вопросов. Но у нас и учитель прекрасный, ничего не могу сказать)))
На хор в 3-4 классах - 3 часа в неделю, в 5 я краем уха услышала, что уже 4, но мы сказали, что нам 3х часов , как и раньше, хватит, на том и порешили))))
Руководитель хора мальчиков, кстати, сейчас - тоже просто замечательная. Как и прекрасный учитель по сольфеджио(чтобы не сглазить)))
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, я прям засомневалась насчёт платных дополнительных. Может, мне послышалось слово платные.. В понедельник уточню.
А что насчёт фоно и ламината? В понедельник перевозим инструмент домой, надо подготовиться )
 

Alencha

Active member
Кстати расскажите, сколько у вас часов хора во 2-м классе? На фортепианном отделении в 9-й нагрузка по хору впечатляющая. В 1-м классе 2 академ.часа, благо подряд и с перерывом в середине. В 2-3 классе будет 3 часа, с 4-го - 4 часа в неделю. И это фортепианное отделение, что ж на хоровом...
Хор 3 часа /2 р в нед/,ф-но 1 или 2 /по желанию 2-й час/, вокал 1. Ансамбль, вероятно, еще 1. Тоже не для всех, у нас чел 12 туда выбрали

Девочки, кто с ламинатом, как у вас стоит фортепиано - что-то под ножки подкладывали, может, коврик силиконовый?.. Я так понимаю, ламинату без защиты после фортепиано будет капец?
У нас цифровое, не подскажу. Но чета мне сдается силиконовый коврик не справится, хотя хзнает:prankster:
 

Senya

Active member
В разных школах разные программы? Сын в первом классе на фортепиано - 3 раза в неделю специальность, 2 раза хор.
 

Senya

Active member
МаМалыш, сольфеджио и музлит и у нас есть.
Прикольно, я думала программа одинаковая для всех музыкальных школ.
 

Келдыш

Active member
Мы на хоровом, ф-но раз в неделю,
у меня обе на хоровом и никогда не было 1 раз в неделю ф-но...
Кстати расскажите, сколько у вас часов хора во 2-м классе?
2 академ часа было в прошлом году, в этом (3-ий класс) тоже 2
 

Alencha

Active member
Келдыш, ваши ж в 9 тоже, если правильно помню? В прошлом году однозначно 1 фоно было, в этом 2 предложили, но по желанию, спрашивала в прошлом у преподавателя сколько по программе ф-но у хоровиков во 2 классе - сказала одно по программе :) Нейкая индивидуальная программа получается:biggrin:
 

Senya

Active member
Последнее редактирование:

dariushka

New member
МаМалыш, Кать, расскажи, как у вас все решилось....

Мне кажется, для 1 класса 3 раза это ОООчень много.

У нас интересная тоже ситуация, так как мы не можем ходить с основной группой на сольфеджио (1 класс), педагог предложила час индивидуальных занятий, сказала, что у нее предусмотрены такие часы. Я очень удивилась и обрадовалась, ведь теперь не надо ломать голову над расписанием, ну и, разумеется, индивидуальные намного эффективнее.
Но вот почитала твое сообщение и засомневалась, может предполагаются платные занятия? Я и не против, но не знаю, как теперь уточнить. Может человек от чистого сердца предложил... а я тут)))

В разных школах разные программы? Сын в первом классе на фортепиано - 3 раза в неделю специальность, 2 раза хор.
и еще сольфеджио?
Какая у вас школа, интересно?
У нас 2 раза инструмент, 2 раза хор, 1 раз сольфеджио
 

МаМалыш

Summer in the City
dariushka, Даш )) я не успела спросить правильно ли поняла про платные. Когда я звонила, педагог куда-то очень торопилась, поэтому я только и успела сказать, что попробуем пока обойтись без дополнительных занятий.
 

filalana

New member
dariushka, на самом деле, в музшколах, действительно, предусмотрены часы инд.занятий по сольфе. Это как доп. инструмент. Так что не волнуйтесь, можете просто уточнить какая дополнительная оплата будет к основному "квитку" за музыкалку.
 

Ветер

New member
dariushka, В музыкальных школах предусмотрено 2 часа в неделю доп занятий ( как правило для способных учеников) . Это может быть специальность, сольфеджио, 2- ой инструмент, постановка голоса и т. д. На ежемесячную стоимость не влияет или минимально влияет, что я не заметила ). Чтобы получить эти занятия надо разговаривать с педагогом и если она не против писать на имя директоруа школы заявление.
Если Вы не знаете , что предлагает учитель доп. занятия или репетиторство спросите о написании заявления и все станет понятно ( для репетиторства заявления не надо ).
 

dariushka

New member
filalana,
Ветер, спасибо, дельные советы, а то я не знала с какого боку подойти к этому вопросу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху