Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolesnikova

New member
ногам точно не мешает (сегодня как раз у друзей в гостях, никакого дискомфорта не заметила).
по эстетичности - тоже не вижу особых недостатков - хорошо все смотрится
по устойчивости: у них стоит у стенки, при чем с боку там тоже особо к нему не подойдешь. Упасть может только если специально его поднимать.
и там есть специальные ремни для крепления (но они их не используют).
кстати младшему "вандалу" у них 9 лет - еще тот энерджайзер.
 

Aurora

Active member
ай всё, мы не выдержали и заказали оригинальную, а то ещё напортачим где, да и поиграть всем хочется:) завтра первое занятие, как и обещали, у нас 2 часа фоно в неделю, как и на фортепианном отделении, это радует. вообще очень понравилась атмосфера и учитель, надеюсь, так и дальше будет))
 

Булочка

Well-known member
Aurora, нам тоже первой школе очень понравилась атмосфера. Доброжелательные все, улыбаются :) Все рассказали, объяснили, что к чему.
Преподавателя по специальности пока не видели, не смог быть на собрании, но позвонил, предупредил, очень мило мы с ним побеседовали :)
Ребенок рвется в бой)))
 

NataK

Well-known member
подскажите, пожалуйста, в 1мш хотим пойти на вокал.. Расскажите к какому педагогу проситься и как строятся там занятия, будут ли потом выступления, концерты, сложно ли?
 

Лилёнок

New member
Хочу купить ребёнку скрипку б/у. Размер нам сказали.
Я нашла несколько скрипок, только не знаю как определить, что хорошая. Где можно найти человека, который мог бы помочь?
 

filalana

New member
Лилёнок, может, стоит обратиться к своему педагогу? У нас в этом году новый преподаватель по флейте, он сам инструмент подбирает и к нему при мне мама ученика приходила приносила флейту проверить- подойдет ли.
 

Elen

New member
Хочу купить ребёнку скрипку б/у. Размер нам сказали.
Я нашла несколько скрипок, только не знаю как определить, что хорошая. Где можно найти человека, который мог бы помочь?
у нашей учительницы - 2 нас с подготвовишки, мальчику досталась школьная скрипка, нам предложила в аренду от своих бывших учеников, мы согласились. Вроде тока смычок надо будет купить.
Расскажите про подушечку про флейту - кто шил, какие нюансы - которую под скрипку подкладывать
 

Лилёнок

New member
filalana, нам тоже подбирает преподаватель. Только вот не подошла скрипочка по размеру. Но вроде бы как ещё есть на примете...но ещё не точно. Нам 1/8 надо.
У нас первое занятие было. Я думала ребёнок устанет. Но вечером сказал, что буду вставать перед школой каждый день играть. Очень надеюсь, что не остынет....
 

Пионерка

Active member
КУПЛЮ :)
"Сольфеджио. Домашние задания" авторов Котляревской-Крафт, Москальковой, Батхан
0268591.jpg


и еще Первозванская "Мир музыки" для 1кл
73189.resize2.jpg

может, есть у кого и не нужно больше :)
 

filalana

New member
буду вставать перед школой каждый день играть. Очень надеюсь, что не остынет....
ох уж эти малыши-энтузиасты))) молодчинка, конечно... поддержите интерес и рвение играть..только соседей пусть пощадит, в 6 утра не надо)))

Есть сольфеджио Металлиди 2 класс, в идеальном состоянии, отдам за шоколад ))) сольфу Одноголосие Калмыкова и Фридкина уже распечатала и подшила по 2 класса в папку, педагогу показала-посоветовалась, как раз 3-4 класс нам нужен на 3-й класс 5-тилетки, а 1-2 класс малая просмотрела и сказала, что все знает.. сегодня было 1-е занятие по сольфе у нового педагога в 5-тилетке, даже отвечала...пришла довольная. Ну и Слава Богу )
 
Последнее редактирование:

Elen

New member
Посоветуйте мне музыкальные магазины, где можно купить канифоль для скрипки. Еще мне футляр надо для скрипки
 

Eka

Well-known member
Elen, твойзвук в силуэте, канифоль по рублю, футляры не смарела.
 

МаМалыш

Summer in the City
Добрый вечер. Ребенок пошел в 1-й класс, инструмент - фортепиано. Преподаватель предлагает 3-е занятие в неделю по специальности, т.к. ребенок без подготовки и надо догонять тех, кто после подготовительного отделения. Первый раз это озвучилось в очень ненавязчивой форме, мол, просто имейте ввиду, что есть такая возможность брать платные занятия, а на втором занятии преподаватель снова задала вопрос и ждет от меня ответ, в общем теперь настойчиво предлагает. Я оказалась не готова к такому повороту событий, в мое время платных дополнительных занятий не было и в помине. И честно говоря, я думала, что подготовительное отделение - это скорее как вариант посмотреть, а понравится ли вообще ребенку и плюс если ребенок по возрасту маленький для 1-го класса. Возможно, в реальности большинство детей теперь идут в 1-й класс уже после подготовишки?..
Поделитесь, пожалуйста, опытом на данную тему. Пока не решила, соглашаться или нет; честно говоря, совершенно не планировали еще одно занятие в неделю специальностью, но в то же время, может, это нынче норма. Если что - речь о 9 МЗШ.
 

Elen

New member
И честно говоря, я думала, что подготовительное отделение - это скорее как вариант посмотреть, а понравится ли вообще ребенку и плюс если ребенок по возрасту маленький для 1-го класса.
ой, я не знаю нагрузку в 1-м классе, вообще нагрузку музыкальную не знаю)), нам в подготовишке сегодня выдали скрипку)) три ноты в тетради прописали и колыбельную, мажор-минор объяснила, колыбельную на 2 ноты проигрываем на фоно, сегодня распевку на три ноты . Может это и мало, но по мне это уже много)))) я тоже думала, что подготовишка будет посмотрел - оценил))
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
МаМалыш, моя дочка шла без подготовишки, вообще без какого-либо музыкального багажа, прекрасно обошлись 2 занятиями по фортепиано в неделю, причем еще и эти уроки короче обычных 45 минут были, не помню точно, сколько.
 

Келдыш

Active member
МаМалыш, вооот, я дочку старшую когда привела, слышала от др мам (из др ДМШ), что не достаточно 2-х занятий, преподаватель наша просила подъезжать хоть на 20 минут третий раз, мы ездили, а когда я хотела оплатить доп занятия, она была очень возмущена!!! Потому что это ЕЕ РЕБЕНОК и она ОБЯЗАНА с ним заниматься! А дополнительно она берет только как репетитор! Уважение 8 ДМШ и ее педагогам!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху