Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лилёнок

New member
Лиленок, у вас же близнецы, мне кажется, высока вероятнось, что пойдут навстречу. Я бы точно подошла и возможно сейчас, а не в сентябре
Спасибо. Я и хотела сейчас, но секретарь мне сказала, что все в отпуске, лучше в конце августа.
 

Karkusha

Well-known member
Elen, хотите довод в пользу скрипки?
Скрипка-это практически у всех автоматический ансамбль скрипачей. А, значит, выступления на школьных концертах, на конкурсах, даже в том случае, если ребенок сам по себе не окажется конкурсным. Пианисты, во всяком случае, у нас выступают только самые сильные. А участия в концертах ой как поддерживают интерес к учебе. Сравните: учить и играть что-то для выступления на концерте или просто ради того, чтобы играть в кабинете. Конечно, к талантливым, конкурсным детям это не относится, но ведь заранее быть в этом уверенной сложно. И вообще, ансамбль-это так здорово и интересно!
Я сама была цимбалисткой на 4-5, но не более того, но при этом ансамбль цимбалистов был основным интересом в музыкалке.
И дочка моя скрипачка, учится хорошо, на 8-9, но опять таки не более того, к тому же не фанатка трудиться. И есть у меня большое подозрение, что, кабы не ансамбль, уже бы бросила музыкальную школу.

Ну и насчет подготовишки. У нас так нехорошо получилось. Дочкапоступила в музыкалку еще в саду, в пять с половиной, в подготовишку. А потом, в первых числах сентября, освободилось место в первом классе, и нам учительница предложила перейти туда, чтобы было бесплатным обучение. Оказывается, она то ли не знала, то ли забыла, что дитя садовское. И я тоже не сообразила. В общем, сейчас она закончила в школе третий класс, а в музыкалке четвертый. Да, закончит рано. Да, была уже к школе закалена экзаменами. Но. Ей было очень трудно. И на специальности, и еще больше на сольфеджио, она же в первом классе даже писать не умела. Конечно, дозревала. Но ведь и остальные дети остановили старше.
Я сейчас так жалею об этом! Возможно, не торопи мы события, и успехов у девочки было бы больше.
Мы поступал в музыкальную школу сейчас, в семь лет. Одновременно с обычной школой. И если поступил, то это будет только подготовишка. И чтобы легче было, да и, думается мне, после подготовишки уйти из музыкальной школы вообще не так некрасиво, как после первого класса. Посмотрим, нужно ли это ему вообще.
 

Ветер

New member
Продаю скрипку 2/4 немецкая фабричная полностью укомпоектованная ( струны, мостик, смычок, подбородник, футляр) + паспорт и разрешение на вывоз.
 
Последнее редактирование:

Karkusha

Well-known member
Ветер, за сколько продаете? Нам, возможно, нужно будет уже менять
 

Litasan

New member
Записала детей на прослушивание в музыкальную школу.
Не готовились, т.к. Совсем не в теме. К музыке никакого отношения не имею.
У сына слух есть. У дочки так себе.
Но дочка очень хочет. А сын боится не справиться и пассует.

Если хоть какие шансы?
Записались на флейту.
 

Aurora

Active member
Девы, у нас 31-ого первое собрание с детьми, принято дарить цветы или нет?
 

Арнелла

Well-known member
Aurora, насколько помню, нет. Это собрание со всеми учителями, где составляют расписание. (тот ещё дурдом, там не до цветов) Цветы обычно несут в конце учебного года на ответные концерты.
 

Solar

Well-known member
Девы, у нас 31-ого первое собрание с детьми, принято дарить цветы или нет?
На собрание ничего нести не нужно. На первый урок по специальности будет более уместно.

Litasan, пробуйте! В музыкальной школе совсем другая атмосфера. Это не школа-гимназия.
 

МОлька

Well-known member
Ой, может кто в 8й был, лежит уже расписание хоть какое? Хор, сольфеджио хотя бы узнать.
 

Tysia

Well-known member
МОлька, нам уже все расписание составили в 8-ой. Сегодня разговаривала с нашей учительницей по специальности. Так что думаю, что у всех известно уже.
 

МОлька

Well-known member
Tysia, спасибо. Специальность мы 1го договорились составлять. Но остальное уже ж можно и вписать. Заеду значит.
 

Tysia

Well-known member
МОлька, хор у вас Октава? Если да, то сводная как и в прошлом году по расписанию.
 

МОлька

Well-known member
Tysia, у Дины Владимировны мы. В любом случае сольфеджио ехать смотреть. В прошлом году учитель изменился, мало ли как в этом.
 

mira_j

Well-known member
МОлька, у вас класс, случаем, не 5? Я малую сегодня в школу отправляла, у меня фотки есть сольфеджио (обеих учительниц, но только 5 класс) и хор весь.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 14
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
mira_j, 4й ) Спасибо. Сама заеду или ребеныша отправлю. В крайнем случае в пятница в любом случае ехать надо.
 

mira_j

Well-known member
Я свою отправила - всё равно дома фигней страдает последнюю неделю. Так хоть дело полезное сделала.
Но я всё равно понять не могу, почему так мало по часам сольфеджио получилось?.. Может, музлит где-то отдельным списком?.. Руки чешутся все-таки самой в школу подъехать.
 

Tysia

Well-known member
mira_j, правильно все. В 4 классе больше сольфеджио, т.к. экзамен сдают переводной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху