Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
Пионерка, если тут не подскажут- спросите в музшколе, там точно есть тел. настройщиков

Пионерка, постоянно настраивать не надо, подруга раз в несколько лет вызывает
 

Natka

Active member
А в общей массе - в подготовишке занятия раз в неделю инструмент? Сольфеджио есть?
Да, раз в неделю + сольфеджио.
Мы после подготовишки поступили на фортепианное отделение в первый класс, хотя документы и подавали на хоровое, но доча на экзамене себя оч. хорошо показала, вот и результат. И это при абсолютно не музыкальных родителях. Я сидела на занятиях по фортепиано, помогала немного с теорией, ближе к экзаменам иногда следила за руками, ну и при разборе произведения водила пальцем по нотам, потому что сама она иногда пропускала ноты или просто могла перепрыгнуть на другую строчку - все-таки дите и весьма шустрое. Все. Остальное была работа ребенка и преподавателя.
 

Aurora

Active member
Всё, девочки, мы определились и выбрали всё-таки первую школу (только не отговаривайте меня:)))) Главный минус - не очень удобно самой добираться- всё равно не очень актуален, тк в ближайшие 3 года возить будем мы, а потом уже надо будет ездить не отсюда. В остальном по нашим впечатлениям выиграла первая, надеюсь, не пожалеем.
Дочка уже ждёт не дождётся:)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Aurora, поздравляем с выбором. Пусть Ксюше учеба будет в радость!
 

Elen

New member
Девочки, а можно отказаться в сентябре, после знакомства с учителем?
 

RbIgik

Active member
Elen, ппц, а зачем идти в музшколу, занять место, не дать возможности поступить другому желающему, преподавателю потом сбить нагрузку, если в планах уже сейчас- отказаться в сентябре??????????????
По большому счету- никто вас цепями не привязывает, можете как бросить, так и поменять педагога, вопрос- может оно вам вообще не надо с таким подходом? (только не обижайтесь, но вопрос прозвучал дико для меня)
 

Aurora

Active member
RbIgik,я думаю, человек просто выбирает из двух школ.
но тоже считаю, это не очень хорошо.

кстати, девочки, прикол. позвонили мы в восьмую отказываться, а они говорят:"а вас нет в первом классе, вы на подготовительном". а первый раз ничего не сказали, я и решила, что в первый.
и это я как ду 2 недели решала, куда идти))
ладно, зато сама пришла к решению:)

представляю, конечно, что б было, если б мы отказались от первой, приходим в сентябре в восьмую, а мы опа! - в подготовишке...
 

Elen

New member
Elen, ппц, а зачем идти в музшколу, занять место, не дать возможности поступить другому желающему, преподавателю потом сбить нагрузку, если в планах уже сейчас- отказаться в сентябре??????????????
По большому счету- никто вас цепями не привязывает, можете как бросить, так и поменять педагога, вопрос- может оно вам вообще не надо с таким подходом? (только не обижайтесь, но вопрос прозвучал дико для меня)
у меня стоит вопрос как между двумя школами, так и между двумя инструментами. И я реально не знаю, что выбрать. И у нас не первый класс, а подготовишка
 

RbIgik

Active member
Elen, я конечно понимаю, что своя кровиночка дороже всех, но не красиво, ИМХО....
выбираете между скрипкой и фоно?

Aurora, а почему не хотите в подготовишку? я так наоборот только ЗА была :) дольше заниматься в музшколе можно :) особенно занятость в старшем возрасте полезна :)))


так, считайте, что я ничего не спрашивала, а то я сейчас вас введу опять в пучину сомнений :)))
 

Elen

New member
Elen, я конечно понимаю, что своя кровиночка дороже всех, но не красиво, ИМХО....
выбираете между скрипкой и фоно?
я понимаю, что некрасиво, но мне очень тяжело сделать выбор. Да фоно в 6-й или скрипка во 2-й школе
 

RbIgik

Active member
Elen, и еще- вы и не сможете выбрать за сентябрь, ну только если уж там совсем Баба Яга встретится, т.к. Понимание инструмента, понимание Педагога все равно будет только со временем, а учитывая, что в сентябре Полный дурдом с выстраиванием Расписания, причем не только по инструменту, а и по другим специальностям, как бы вам в "луже" не оказаться, да и потом, со временем учебы, если что- можно будет и инструмент поменять и педагога, если надо. На скрипке чаще всего второй инструмент фоно, а потом можно еще и что хочешь взять, хоть барабаны...
Выбирайте ту музшколу, куда легче добираться :) причем сейчас, и никто метаться не будет
Кстати, моя доча поменяла в прошлом году Двух педагогов- и по скрипке и по фоно :)))
 

Elen

New member
Выбирайте ту музшколу, куда легче добираться причем сейчас, и никто метаться не будет
Кстати, моя доча поменяла в прошлом году Двух педагогов- и по скрипке и по фоно
по расстоянию - почти одинаково: и туда возить, и туда...
 

RbIgik

Active member
Elen, а вы педагога по скрипке знаете? есть у нее конкурсные дети? :)
Хотя- берите скрипку, через год добавите фоно и все дела :)))
Или вообще- напишите на листочке и тыкните с закрытыми глазами, все и решится, зато потом можно на Судьбу пенять )))))))))
 

Elen

New member
Elen, а вы педагога по скрипке знаете? есть у нее конкурсные дети?
Хотя- берите скрипку, через год добавите фоно и все дела
педагога сказали назначат в конце августа. Было бы легче сделать выбор, если бы я была в теме Музыки... Лично мне - темный лес и фоно, и скрипка))
 

RbIgik

Active member
Elen, нуу, мне тоже был темный лес, у меня в семье Никто в музшколах не учился :))) и вообще- если бы мне Когда -то сказали, что Скрипка звучит супер, что мне фоно будет казаться грубым инструментом, я бы долго смеялась :)))
У ребенка предпочтения есть?
ну, т.е. Откуда появились сомнения, почему поступали на 2 инструмента?
 

Elen

New member
У ребенка предпочтения есть?
ребенок склоняется к скрипке, т к сказала,что можно играть и танцевать сразу)))Но сразу шли на фоно, как учитель по вокалу хотела играть
ну, т.е. Откуда появились сомнения, почему поступали на 2 инструмента?
во 2-й нам сходу сказали - берем на Хоровое, мы его отмели. На фоно сказали, что конкурс большой, ну и мы сослались на скрипку, туда и взяли)) А в 6-й ничего нес прашивали))

Все завтра надо звонить отказываться, ааа))
 

RbIgik

Active member
ребенок склоняется к скрипке, т к сказала,что можно играть и танцевать сразу)))
ну и идите :)))
фоно потом добавится :) будет 2 в одном :)))
Я бы пригласила вас домой послушать скрипку :))) но детка на даче :)
И вообще- вы в подготовишку идете, если вам очень нужно еще фоно, возьмите часик дополнительный, платный (можно официально через музшколу на хозрасчетной основе, можно "договориться" с педагогом, которого вы сами и выберете :)))
 

Elen

New member
Я бы пригласила вас домой послушать скрипку но детка на даче
а может видео, например прислать? по вайберу? вы в каком классе в музшколе?

И вообще- вы в подготовишку идете, если вам очень нужно еще фоно, возьмите часик дополнительный, платный (можно официально через музшколу на хозрасчетной основе, можно "договориться" с педагогом, которого вы сами и выберете
уговорили))) а могу ли я вокал взять в музшколе дополнительно или это тока в частных?
 

RbIgik

Active member
уговорили))) а могу ли я вокал взять в музшколе дополнительно или это тока в частных?
можете :)

Elen, с видео сложнее :) у меня в телефоне нет, вернее оно плохого качества, есть парочку последних, но они где то- или на флешках или в компе дома :)
проситесь к Solar, может у них есть :)))

Да простит меня мама Сони, ))))))))))))
http://400bees.com/watch/dJVOk-wC3yM
а видео моей красоты и не нашла в интернете, хотя вроде "заливала" давно :), ну ничего, если все нормально сложится, осенью будут новые конкурсы, покажу :)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху