Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
Elen, ээ, о каких? в каком плане вы предполагаете могут быть подводные камни? в плане скрипки (имеется в виду чисто инструмент или занятия)?
 

Elen

New member
Elen, ээ, о каких? в каком плане вы предполагаете могут быть подводные камни? в плане скрипки (имеется в виду чисто инструмент или занятия)?
ну мне уже наговорили о мазолях и затекании шеии))) как это тяжело, и что лучше фоно...
 

RbIgik

Active member
Elen, да? )))))))))))))))))))))))
чисто практически- у нас устают ножки стоять, когда лень заниматься (при этом ребенок- спортсмен) на что я резонно приношу стул и предлагаю продолжить разбирать материал сидя (правда это было в более мелком возрасте) :)))
А спину желательно укреплять в любом случае- у меня вон подруга с сыном мается- сколиоз растет, на скрипке не играет ре, спортом не занимается... :(
 

RbIgik

Active member
Elen, нет ))))))))))), хотя были, когда учились и щипали струны )))))))))))))0
 

Лилёнок

New member
У меня взяли одного ребёнка на подготовительное отделение на скрипку, второго не взяли. Написали кандидат на поступление на фортепиано,я полагаю это в мягкой форме отказ. Жаль,конечно, но с одним будем заниматься.
 

Булочка

Well-known member
А мой в первую на трубу поступил, в восьмую муж вечером заедет, посмотрит списки.
 

Aurora

Active member
Лилёнок,может, вам подойти к преподам и попросить, чтобы двоих взяли? или там объективно способности сильно разные? жалко мальчишку)
 

Булочка

Well-known member
Ну вот, сходил муж, поинтересовался. В восьмую мы точно не пойдем, судя по спискам поступила на гитару только одна девочка, мой сын и ещё один мальчик кандидаты. Получается, все остальные из подготовительного? Или такой маленький набор?
Или кандидатам надо на подготовительное отделение?
Короче, непонятно. И другого инструмента не предложили.
Но мы и так уже на первую школу нацелились, всё-таки нам там больше понравилось. Да и добираться ему одному проще будет, чем тут дворами петлять пешком, если у меня отвезти не получится. На гитаре мы и так научимся, если желание будет :)
Сын не расстроился, все равно в восьмую не хотел после экзамена.
 
Последнее редактирование:

Solar

Well-known member
Поздравляю поступивших! Для моего ребенка музыкальная школа - лучшее место на свете! Желаю, чтобы у ваших детей так было!

ну мне уже наговорили о мазолях и затекании шеии
Мозоли на пальчиках есть, жить совсем не мешают. Если шея затекает (и вообще что-нибудь затекает, болит) - неправильная постановка рук, головы, туловища. Обычно педагоги следят, чтобы все было правильно.
 

Zoryana

Well-known member
Почему-то мне запало, что флейтистка... еще ребенок у нее маленький был совсем.

Тасана,вот тут мы об этом говорили: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8211318&postcount=1512
И да, я тоже ошиблась, забылось со временем - у нее были проблемы с давлением, а не с сердцем.
 

Aurora

Active member
Девочки, а во сколько примерно начинаются занятия? Понимаю, что это зависит от расписания, но я вообще понятия не имею, как всё устроено. В 14, 16, 18?)
 

RbIgik

Active member
Aurora, тут все зависит от расписания педагога и от расписания ребенка, моя и в 12,20 ходила, сразу после школы в 1 классе и в 14 и в 19 :)

Мозоли на пальчиках есть, жить совсем не мешают
у моей вроде давно сошли, она уже и не щипает струнки :)
 

Solar

Well-known member
у моей вроде давно сошли, она уже и не щипает струнки
Ну у нас тоже не мозоли-мозоли:). Ты сравни пальчики на правой и левой руке. На левой кожа плотнее и грубее.

Девочки, а во сколько примерно начинаются занятия? Понимаю, что это зависит от расписания, но я вообще понятия не имею, как всё устроено. В 14, 16, 18?)
Первый год мой ребенок был в д/с, я не работала. Урок по специальности начинался где-то около 11. Потом ребенок пошел в школу. Поставили специальность сразу после школы на 13-14. И в этом году хочу так и оставить, чтобы вечером в этот день успевать позаниматься дома. Занятия по хору обычно вечером. есть утренние группы для тех, кто учится во 2 смену.
Часто педагоги просят присутствовать на уроках, особенно в подготовишке.
 

Aurora

Active member
Часто педагоги просят присутствовать на уроках, особенно в подготовишке
ничего себе, что-то мне подсказывает, младшая будет сильно против) да и старшая не любит, когда я над душой стою, ей больше нравится самостоятельно с преподом заниматься, в меня по характеру:)

у меня каждый час меняется мнение, в какую же школу пойти, это кошмар) лучше бы в одну поступили.
 

Elen

New member
АА девочки, теперь стал сложный выбор - взяли в одну школу на скрипку, во вторую на фоно, подготовишки)))
 

Aurora

Active member
Elen,так ребёнок же скрипку вроде хочет, идите на скрипку:) мне было бы жалко год в подготовишке терять) или это обе подготовишки?
я, кстати, скрипку вообще не рассматривала по причине тех же сколиозов-пальцев, а в соседнем кабинете услышала, как кто-то играет - очень понравилось. у меня дочка хочет научиться играть на фоно, скрипке и флейте:))) ну-ну, хочется мне сказать))))
 

Elen

New member
Elen,так ребёнок же скрипку вроде хочет, идите на скрипку мне было бы жалко год в подготовишке терять) или это обе подготовишки?
обе подготовишки)

так ребёнок же скрипку вроде хочет, идите на скрипку
еще месяц назад, она очень хотела фоно - играть, как учительница по вокалу.
Скрипка - 2 музшкола, фоно- 6-я школа

сколиозов-пальцев
:eek:hmy: а это чтоо таоке?

А к какому учителю попадешь - это будет известно тока в сентябре?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху