Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Келдыш

Active member
И замечательные люди там работают!
100% согласна, дочка выпустилась в этом году и не закрыла инструмент - играет! 2 учителя ей сделали индивидуальные подарки от себя лично!
За все время учебы никогда не приходилось врать или отмазываться, забыли - так и говорили, все мы люди все понимали
 

Aurora

Active member
Я не сомневаюсь, что есть хорошие преподаватели и ученики довольны, читали отзывы и изначально туда собирались, на консультации тоже нам понравилось. Значит, плохо был организован экзамен, раз сложилось такое впечатление от школы. Нужно уметь и учеников на начальном этапе заинтересовать, чтобы все не разбегались по соседним
 

Келдыш

Active member
Нужно уметь и учеников на начальном этапе заинтересовать, чтобы все не разбегались по соседним
Ну вот у меня 2 дочки поступали в разное время, разбегаться желания не было)))) Помню, что мам, дети которых не проходили сразу звали, я еще сначала подумала, что зовут родителей одаренных детей)))
 

Булочка

Well-known member
Келдыш, а в этот раз никого не звали почти. Я была там почти час, двух мам позвали. Ещё к одной спустились из комиссии, но они с дочкой уже ушли.
Никто ж не утверждает, что школа плохая, но организация вступительных экзаменов весьма странная. Ничего непонятно, педагоги не выходят, ничего не говорят, к себе не зовут. И только вахтёр все талдычит одно и тоже, глядя на недоуменные лица родителей - списки 13-го.
Мы тоже были нацелены на восьмую, на консультации понравилось, я уже писала об этом. Но после прослушивания желания туда идти резко поубавилось.
 

Aurora

Active member
Счас бац и нас возьмут в 8 на фортепианное (что вряд ли) и будет потом дилемма)) но я на 90% уверена в обратном, слишком уж много людей из подготовишки да и дочка совсем без энтузиазма вышла. Но мы на суперспособности и не претендуем)
 

Solar

Well-known member
Ничего непонятно, педагоги не выходят, ничего не говорят, к себе не зовут. И только вахтёр все талдычит одно и тоже, глядя на недоуменные лица родителей - списки 13-го.
Девушки, что-то вы накручиваете себя. Я не понимаю, в чем проблема подождать. У нас тоже никто не выходил, не разговаривал. Я и не ждала этого. Идет поток детей, если бегать к каждому родителю, то времени ни на что не хватит. Я узнала о нашем поступлении на следующий день случайно - подвозила недостающие документы, комиссия как раз заседала, в ее составе была наша учительница. А сразу после прослушивания мне бы никто ничего и не сказал, не прослушав всех детей.
 

Aurora

Active member
Ну если б мы не шли после первой, то и ожиданий бы не было, а так естественно сравниваешь. Я вообще не накручиваю, рада, что хоть куда поступили)) просто делюсь впечатлениями. Вполне возможно, что к учебному процессу они и не имеют отношения
 

Solar

Well-known member
Вполне возможно, что к учебному процессу они и не имеют отношения
Именно так.
Просто везде разная процедура.

Я вчера с ребенком ходила в муз школу на урок. Педагоги до вечера сидят и обсуждают результаты прослушивания. Т.е. еще результатов как таковых нет! Что они могли сказать родителям в понедельник? Возможно, в какие-то школы заявлений подано немного, им проще - конкурс меньше, принимают решение быстрее.
 

Булочка

Well-known member
Solar, я спокойно отношусь, просто действительно резкий контраст после первой. Мы вообще решили поступать только в мае, до этого и не думали. Я сразу ребенку сказала, еще перед подачей документов, чтобы не расстраивался, если что, есть и другие варианты ;)
Так что просто поделились впечатлениями :)
 

TanyaKuh

New member
Девочки, если есть проблемы с лёгкими, то не всем подходят духовые инструменты, в некоторых случаях они просто противопоказаны. Сама отказалась от обучения на духовом инструменте дочери, по опыту соседки. У её ребёнка проблема с лёгкими и ситуацию усугубила обучение. Как выяснилось позже не зря и я отказалась, была бы такая же ситуация( косультация у нескольких специалистов).
 

Aurora

Active member
Что они могли сказать родителям в понедельник?
-спасибо, ваш ребёнок хорошо показал себя, но мы должны просмотреть всех детей, результаты будут 13-ого
-спасибо, спели хорошо, но слух надо развивать, рекомендуем вам подготовительное подучиться
-спасибо, очень хороший ребёнок и юбка с губами красивые:))), но музыка немножко не ваше, не расстраивайтесь
-хорошо себя показали, но рекомендуем вам рассмотреть ещё такие инструменты:...

и тыды

театр начинается с вешалки:)
 

Solar

Well-known member
-спасибо, ваш ребёнок хорошо показал себя, но мы должны просмотреть всех детей, результаты будут 13-ого
-спасибо, спели хорошо, но слух надо развивать, рекомендуем вам подготовительное подучиться
-спасибо, очень хороший ребёнок и юбка с губами красивые, но музыка немножко не ваше, не расстраивайтесь
-хорошо себя показали, но рекомендуем вам рассмотреть ещё такие инструменты:...
Это так каждому родителю? При постоянном потоке в течении 2 дней? Ну не знаю... В нашей школе такое не очень представляю. На прослушивании к детям очень нежно относятся - и про губки, и про юбки, и про все на свете поговорят, чтобы раскрепостить ребенка.
 

Келдыш

Active member
На прослушивании к детям очень нежно относятся - и про губки, и про юбки, и про все на свете поговорят, чтобы раскрепостить ребенка.
Да! Моя дочь в свое время вышла и сказала, что экзамена не было, а просто поиграли)))
Мы вообще решили поступать только в мае, до этого и не думали.
У меня со старшей было еще круче, мы решили поступать, зашли в муз школу, а это был последнмй день прослушивания! Нам сказали, если мы успеем принести справку, ребенка посмотрят, мы успели))) Уже закончили)))
 

Келдыш

Active member
-спасибо, очень хороший ребёнок и юбка с губами красивые, но музыка немножко не ваше, не расстраивайтесь
УБИЛА бы за такой ответ сегодня!!! В свое время со старшей произошел косяк и соответственно более позднее поступление, т.к учитель сказал, что данных у ре нету, мы решили не мучить дочь(( И эта девочка без данных закончила школу с красным дипломом!!!
 

Elen

New member
У меня со старшей было еще круче, мы решили поступать, зашли в муз школу, а это был последнмй день прослушивания! Нам сказали, если мы успеем принести справку, ребенка посмотрят, мы успели))) Уже закончили)))
это у нас сейчас со 2-й так вышло- доки подали самые последние, и на экзамен попали самые последние)
 

Лилёнок

New member
вот им и нужно волноваться))) отсутствие новостей - хорошие новости
У нас сегодня были экзамены. Очень многих родителей звали...а меня нет. Сказали домой и ждать 13 июня. Вот и думаю - хорошо это или наоборот...Пыталась поймать из комиссии, сказали только с улыбкой - ждите...Огорчает, что первым пошёл ребёнок, который не совсем музыкален (с моей точки зрения), вторым -ребёнок более музыкальный и артистичный. А как показывает практика, сколько у нас всяких собеседований, комиссий в жизни детей было- слушают хорошо только первого, а второго почти не слушают, зачем, они же одинаковые! А они тааакие разные. Во всём...
 

dusolei

New member
Мы в этом году тоже попробовали поступать. на гитару.знала что высокий конкурс и мы прям не музыкальные гении-поэтому изначально настраивалась на 2 попытки,в 2 муз.школы.
Получилось что экзамены совпали по дате и практически по времени.на контрасте 2х школ соглашусь что поток потоком,а 2 слова сказать родителю и ребенку могли бы. Мам держат очень в отдалении (в другом конце коридора. Там даже не слышно что сделал ребенок а что нет. Ребенку там процесс не понравился, но он мужественно доделал все до конца с улыбочкой. Вот о чем думают эти взрослые собравшиеся в количестве 5 человек в незнакомой для ребенка обстановке.... оценивающе глядят и негативные комментарии опускают? Сыну сразу сказали пренебрежительно после его песни (да, этот сольфеджио не знает") и после его мелодий на гитаре "чего это ты без подставочки для ног пришел?). Себя на экзаменах не помнят? у взрослого в такой ситуации ноги подкашиваются, а тут детё.
Потом полетели в другую школу, благо совсем недалеко на машине если.
Там комиссия еще больше, но во-первых все слышно и мамам рассказывают планы и перспективы. а же песня сын им очень понравилась, четко по делу и уверенно. Спросили "готов ли напрягаться потому что это и концерты и выступления". Ребенок вышел окрыленный.
Списки в конце июня официальные, но думаю все будет хорошо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху