Музыкальные школы Минска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RbIgik

Active member
Eka, мостик действительно желательно подбирать индивидуально под ребенка
Вы лучше потом купите скрипку без мостика, т.е. от мостика откажетесь ИМХО.

через полгода, а то и раньше будет следующая скрипка
нууу, это еще большой вопрос будет ли, дело в том, что дети не грибы, растут не очень предсказуемо, мы в начале прошлого учебного года думали, что к НГ точно скрипку придется новую покупать, а дочка до сих пор на ней играет, хотя и выросла за лето, но 3/4 нам еще большевата (снова мерили сегодня)
 

Eka

Well-known member
дети не грибы, растут не очень предсказуемо
ну наша пока вполне себе гриб :)
дело в том, что наша уже на 1 сентября была практически готова на 1/4. точнее 1/8 немножко маловата, а 1/4 немножко великовата, но было принято решение покупать 1/8, т.к. она еще только начинает, и меньшая скрипка ей сподручнее пока, но если бы она была уже играющая, то однозначно рекомендовали бы брать 1/4. как-то так.
ну и вопрос снимается, мостик куплен. без ребенка правда, но со скрипкой, на скрипку стал, вечером пойдем к рыбенке приделывать :)
 

Лилёнок

New member
Solar, а подскажите где и как вы подбирали мостик? У нас крайне неудобный, даже перешли у педагога на подушечку, дома как то пытаемся. Заказали ещё один, скоро будет. Но на али и терзают меня сомнения, что не подойдёт идеально. В Твой звук ехать? Но вы говорите у вас магазинный неудачный?
 

RbIgik

Active member
Лилёнок, мостики надо мерять индивидуально. Мой вам совет, прежде чем заказывать, прокатитесь по магазинам со скрипкой, померяйте разные вырианты, ребенок должен крепко держать скрипку, она не должна выскальзывать, а потом уже заказывайте мостик определенной фирмы ИМХО
 

Eka

Well-known member
Лилёнок, мы купили в глобо мостик 1/2-1/4, на восьмушку стал идеально, но я со скрипкой туда ездила, по телефону мне сказали, что может и не стать. ребенка говорит, что ей удобно. цена вопроса 24рэ, дешевле чем в твойзвуке.
 

Solar

Well-known member
Лилёнок, у нас не фабричный мостик. Взяли на пробу у другого ученика, примерили на скрипку, ребенок позанимался. Потом купили себе такой же. Если интересно, скину контакты в ЛС.
 

RbIgik

Active member
Solar, так вроде ж мастер умер несколько лет назад? а сын делает их сейчас оочень редко. Или есть другой мастер?
Моей самопальный не подошел, хотя пользовались несколько лет, нам требуется с регулировкой высоты, причем значимой такой... подошел мостик Fom c дугой
https://www.skifmusic.ru/images/products/384392/image-0.jpg
Короче надо выбирать с ребенком и со скрипкой ИМХО ))))
 

Лилёнок

New member
Спасибо . Будем искать.

Подскажите ещё пожалуйста ,как на ваш взгляд , можно ли пойти в 1-й класс по ф-но минуя подготовительное отделение? Нам сегодня директор предложила на освободившееся место. Я понимаю,что это супершанс с одной стороны, но с другой в большом сомнении сможет ли ребёнок потянуть первый класс не имея за плечами базы подготовительного отделения. Вот хочется спросить у кого дети не первый год занимаются -возможно ли так? Сможет ли ребёнок?
 

Булочка

Well-known member
Лилёнок, у меня ребенок пошел в первый класс без подготовительного отделения, правда, он на трубе играет :) Пока справляется, все нравится.
 

Мусика

New member
Добрый день! Не самый хороший вопрос, но все-таки. Девочки, может, кто-нибудь занимался в 9-ке у Светланы Михайловны или у Ольги Константиновны по фано? Как они вам? Можно в личку. У ребенка пропало все желание заниматься музыкой, надо срочно что-то делать. Прошлый год домучили, сейчас снова. Хотя всегда 10-ки на экзаменах.
 

filalana

New member
Подскажите ещё пожалуйста ,как на ваш взгляд , можно ли пойти в 1-й класс по ф-но минуя подготовительное отделение? Нам сегодня директор предложила на освободившееся место. Я понимаю,что это супершанс с одной стороны, но с другой в большом сомнении сможет ли ребёнок потянуть первый класс не имея за плечами базы подготовительного отделения. Вот хочется спросить у кого дети не первый год занимаются -возможно ли так? Сможет ли ребёнок?
сможет или не сможет ре, этого никто не знает... и на форуме Вы вряд ли найдете ответ... будет работать - сможет )) не упускайте свой шанс), как минимум, избавите ре от вступительных экзаменов). Говорю не на "пустом месте": нам предложили перейти в 1-й класс из подготовишки в ноябре, перешли и не пожалела ни разу, пришлось взять несколько уроков по сольфе в частном порядке, т.к. программа отличается, конечно. У нас специальность флейта, второй инструмент - фортепиано.
 

имя-как-имя

Well-known member
Подскажите ещё пожалуйста ,как на ваш взгляд , можно ли пойти в 1-й класс по ф-но минуя подготовительное отделение? Нам сегодня директор предложила на освободившееся место. Я понимаю,что это супершанс с одной стороны, но с другой в большом сомнении сможет ли ребёнок потянуть первый класс не имея за плечами базы подготовительного отделения. Вот хочется спросить у кого дети не первый год занимаются -возможно ли так? Сможет ли ребёнок?
Возможно. Моя шла в первый класс ф-но без подготовишки и малейших представлений о музыкальной грамоте. Сейчас 4-й класс. Полет нормальный. Если ребенок захочет - сможет, не заметила у своей каких-то сложностей.
Не отказывайтесь от шанса. Всегда можно в случае чего оставить ребенка на 2-й год, многие это делают просто по желанию. И да - зачем вам снова вступительные экзамены?
 

Karkusha

Well-known member
Лилёнок, вам же еще и музыкалка станет бесплатной, как многодетным.
И возраст для первого класса уже подходящий.
У нас была такая же ситуация: освободилось на второй неделе бюджетное место в первом классе, и нам учительница предложила перейти. Но, к сожалению, и она и я упустили тот момент, что дочка пошла в музыкальную школу еще садовской, в 5,5 лет. Поэтому ей было сложновато-и на специальности, и на сольфеджио особенно в первых классах. Она все это время на год-два младше своих одноклассников по музыкальной школе. И это ощущается. И я немного жалею, что тогда согласилась. С другой стороны, вряд ли она пошла бы профессионально в музыку в любом случае, а так она закончит шестой класс в школе и одновременно музыкальную школу. Эта немалая нагрузка закончится и можно будет плотно заниматься остальной учебой.
У вас ситуация другая. Семилетке уже вполне можно быть и в первом классе, как мне кажется.
 

Aurora

Active member
Лилёнок, я бы пошла, мы в первом классе без подг., правда, на хоровом, но фоно 2 раза в неделю, - нормально.
идём ускоренными темпами, даже не ожидала, что так много выучим за полтора месяца. единственное - я посещаю все уроки, кроме хора.

если не будет получаться, в самом деле всегда назад вернуться можно.
 

имя-как-имя

Well-known member
что дочка пошла в музыкальную школу еще садовской, в 5,5 лет. Поэтому ей было сложновато-и на специальности, и на сольфеджио особенно в первых классах. Она все это время на год-два младше своих одноклассников по музыкальной школе. И это ощущается. И я немного жалею, что тогда согласилась. С другой стороны, вряд ли она пошла бы профессионально в музыку в любом случае, а так она закончит шестой класс в школе и одновременно музыкальную школу. Эта немалая нагрузка закончится и можно будет плотно заниматься остальной учебой.
Моя тоже пошла садовской. Ну кривенькие ноты писала и печатными буквами домашнее задание по сольфеджио, но это не смертельно. Тоже младше одноклассников в музыкальной, и мне тоже нравится, что в 6-м классе будет выпуск из музыкальной уже, если к тому времени не захочет связать профессию с музыкой, то займется плотнее тем, что будет на тот момент в приоритете. Наши школьные одноклассники некоторые только поступили в этом году в музыкальную, а у нас уже 4-й класс, я считаю, это очень хорошо, в началке учеба проще, чем будет дальше, и обычную школу с музыкальной легче совмещать.
 

Булочка

Well-known member
имя-как-имя, мой сын в этом году только поступил, он сейчас в третьем классе. Но в музыкальной школе него пятилетняя программа, получается, в седьмом классе закончит музыкалку, не так уж и страшно. Если раньше не бросит, конечно)))
 

Karkusha

Well-known member
Булочка, так это когда пятилетняя,а не семилетняя программа, то да. У моей скрипка, а это семь лет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху